Дьявольская миля
Devil's Mile
3.1
3.9
2014, ужасы, боевик, криминал
США, Канада, 1 ч 28 мин
В ролях: Дэвид Хэйтер, Мария дель Мар, Фрэнк Мур, Шара Ким, Аманда Джой
и другие
Трое жестоких убийц, выполняя заказ странного и могущественного заказчика похищают двух девочек. Желая сократить путь, чтобы доставить заложниц вовремя, они сворачивают на заброшенное шоссе. И тут сюжет начинает развиваться жёстко и стремительно ведь неслучайно это шоссе называют Дьявольской милей. И никому еще не удавалось съехать с этой дороги живым. Трое отчаявшихся убийц. Двое напуганных заложниц в багажнике... Один поворот не туда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявольская миля

английское название:

Devil's Mile

год: 2014
страны:
США, Канада
слоган: «Three Desperate Killers. Two Terrified Captives. One Wrong Turn. No Chance In Hell.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Дэвид З. Лам, Брайан Чэмберс
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, криминал

Видео к фильму «Дьявольская миля», 2014

Видео: Трейлер (Дьявольская миля, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дьявольская миля», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дьявольская миля», 2014

Безконечные круги ада.

Читал много отзывов об этом фильме. Одним понравился, другим нет. Рискнул посмотреть. Конечно поклонникам динамических фильмов ужасов таких как «Техасская резня бензопилой» фильм не понравится. Этот фильм местами по спецэффектам напоминает японские ужастики типа «Глаз» и «Проклятие». Много негативных отзывов было конкретно по спецэффектам, мол тут от реальности не отличишь и даже мурашки по спине пробегают, тут уже чуть ли не фотокадр пускают. Однако учитывая весь сюрреализм происходящий на экране именно это сочетание спецэффектов самое удачное. И опять же, только досмотрев до конца этот фильм можно осознать всю уместность их сочетания. Дать точное определение жанра этому фильму невозможно, это и ужасы, и триллер, и сюрреализм одновременно. Фильм как говорится на один раз, из-за пусть и неглубокого, но смысла который в него вложен, и запоминается очень сильно заставляя даже по прошествии времени прокручивать некоторые моменты в памяти. По сценарию напоминает «Тупик». Многие меня могут закидать ботинками, но на мой взгляд это хоть и не шедевр кинематографа, и на полку любимых фильмов не поставишь, но лучше чем «Вой» с его бездарной игрой актеров.

27 января 2016

Тоскливая миля

Посмотреть данное, кхм, кино меня заставил синопсис на одном сайте, в котором было все: и «жесткий, стремительный сюжет», и критиками фильм был отмечен на разных фестивалях, и даже про Лавкрафта чего-то — я такого и спросонья не напридумываю. Правда куда как банальней — «Дьявольская миля» — это паршивый любительский трэш про ночь, призраков и заунывные разговоры ни о чем. Причем последнего в процентном соотношении едва ли не больше чем темного времени суток — а ведь в нем, считай, происходит основная часть фильма.

Начинается картина с того, что троица шаблонных киднепперов разного пола шаблонно теряются на шаблонной пустынной дороге. Выхода нет решительно никакого: вертать назад Главный не разрешает, никакого поворота впереди не предвидится, а в багажнике лежат похищенные девицы, две штуки, которых срочно нужно доставить куда надо. На благо по пути встречается разваливающийся мотель, в котором странный мужик говорит главарю, что ты вперед лучше не езжай — плохо будет. Но кто этих странных мужиков в таких фильмах слушает, правильно — никто, посему гражданин бандит гордо уходит восвояси, забрав карту с одной поперечной линией, обозначающей дорогу. Таким образом, кино плавно выруливает на курс пересъемки неплохой ленты «Тупик» 2003-го года выпуска, с бесконечным ночным шоссе и забредшим со съемок дешевого джей-хоррора призраком. Невероятно раздражающие персонажи уныло пилят в ночное никуда, ведут увлекательные разговоры за жизнь (раз за разом приходя к философскому выводу что жизнь — дерьмо) и периодически вылезают из машины, чтобы побродить в темноте и помахать фонариком на дурацкое приведение. Где-то к середине хронометража данный незамысловатый концепт деградирует вконец, и весь сюжет сводится к беготне между двумя машинами и попутным посыланием друг друга во всякие места. Когда преследуемая дико хрипящим призраком героиня третий раз перебегает из одной машины в другую, закрадывается подозрение, что фильм, как и его персонажи, выехал на какую-то закольцованную дорогу, и смотреть нам это припадочное «Шоу Бенни Хилла» еще сорок минут, до самых финальных титров. Под это осознание приходит грусть и печаль, а рука сама собой жмет на перемотку вперед, пропуская еще пару десятков невероятно интересных диалогов все про то же самое.

Когда же режиссер все-таки решается свернуть с накатанной колеи к финалу, и проходящая мимо лошадь уносит на себе выжившую героиню к шокирующему «вот-это-повороту» уже натурально сил никаких нет, и то, что в последние пять минут объяснений фильм просто делает самому себе харакири, уничтожая последние крохи связности и здравомыслия, воспринимается с усталым безразличием. Я серьезно говорю: этот фильм выматывает не хуже чем 24-часовой просмотр «Санта Барбары». Скучнейший сюжет со смехотворными потугами на осмысленность, дешевая съемка, бесящие персонажи, тупой сюжет, ужасные диалоги и довлеющая над всем фильмом атмосфера душной тоски — рекомендовать сей бред я бы не смог никому, даже под угрозой еще одного просмотра сего кошмара. Лучше пересмотрите все тот же «Тупик» или, чем черт не шутит, «Территорию тьмы» с Томасом Джейном — там хоть над спецэффектами посмеяться можно. Здесь же ловить абсолютно нечего, сплошь безблагодатность, куда ни посмотри, и конец фильма принесет вам лишь депрессивное осознание пустого времяпровождения. Даже писать больше ничего не буду, вполне хватило бы и оценки.

1 из 10

12 декабря 2014

Дорога закрыта, здесь все умирают.

Трое бандитов — двое женщин и один мужчина, везут в багажнике двух подростков-азиаток для своего босса Аркадия. Заблудившись, они едут по пустынному шоссе, но вскоре у машины спускает колесо и одна из заложниц решает воспользоваться этим и пытается сбежать, но из-за случайности она погибает. Оставив её труп на дороге, бандиты продолжают путь, даже не подозревая, что скоро им придётся столкнуться с призраком убитой и другими мистическими событиями

«Дьявольская миля» в основном интересна участием в ней Дэвида Хейтера, чье имя вряд ли что-нибудь скажет киноманам, но среди любителей видеоигр он очень известен как актер озвучки, «подаривший» голос главному герою серии «Metal Gear Solid». В последнее время он решил вернуться в кинематограф, дебютировав в режиссуре с лентой «Волки» и заодно снявшись в этом фильме. И если вы решите посмотреть фильм ради Дэвида, то вас ждёт разочарование — во-первых, в фильме его очень мало, минут 10—15 и в основном в начале фильма, хоть его имя и стоит выше остальных актёров; во-вторых он жутко переигрывает и пытается корчить злобные рожи, изображая «брутальность» и сумасшествие, что смотрится весьма забавно.

А вот актрисы сыграли вполне неплохо, местами даже веришь их эмоциям, хотя всё портят абсолютно примитивные и шаблонные диалоги, вроде:

- Почему это происходит с нами?

- Потому что мы это служили!

Причем слушать их придется много, так как львиную долю хронометража, несмотря на весьма бодрое начало, ГГ будут просто сидень в машине и банально ныть, а так же общаться о жизни и вспоминать историю о девочке игравшей на флейте, всё это изредка будут прерывается вялыми атаками призраками, который в основном шатает машины, а так же псевдофилософскими речами о смерти от Аркадия и непонятного лица из телевизора, так что «боевика», который тут указан в графе жанра нет и в помине. Так же смутили некоторые поступки персонажей, например: у тебя на переднем сиденье сидит заложница в машине, чью подругу ты убила, причем сидит она несвязанная и без наручников, но тебя приспичило выйти из авто в туалет, хотя ты знаешь, что совсем рядом ходит жуткая хрень, который уже искромсало тебе пол-лица, ты вообще задумывалась о последствиях?

Сам же призрак сделан весьма более-менее сносно, хоть и все остальные спецэффекты весьма низкого уровня (сцена, где приходится уворачиваться от машин на шассе просто вырвеглазая и сделана невероятно топорно, неужели на хватило денег или желания чтобы это сделать без компьютерной графики?), а грим сделан максимально примитивно. Сюжет поначалу может немного заинтересовать благодаря флэшфорвардам с участием Аркадия, но в конце происходит весьма предсказуемый твист, который уже можно было видеть в множестве фильмах и это окончательно добивает фильм.

«Дьявольская миля» посредственный, шаблонный и скучный мистический триллер, в котором есть весьма неплохая актерская игра для малобюджетных представителей этого жанра, но всё остальное сделано спустя рукава.

P.S. — создатели данного фильма в аннотации к нему написали, что данная кинолента является смесью «дорожного триллера и мрачного мистического мира Лавкрафта». Не верьте этому — дорожного триллера тут минимум, а духа Лавкрафта и вовсе нету.

18 ноября 2014

Ужасы Дьявольская миля на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джозеф О’Брайэн. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэвид Хэйтер, Мария дель Мар, Фрэнк Мур, Шара Ким, Аманда Джой, Крэйг Порритт, Эдриэнн Кресс, Родриго Гудиньо, Monica Kuebler, Саманта Ван, Casey Dumas Hudecki.

Производство стран США и Канада. Дьявольская миля — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.