Cilla
Cilla
7.9
2014, драма, музыка, биография
Великобритания
В ролях: Джон Хеншоу, Эндрю Скофилд, Кент Райли, , Эд Стоппард
и другие
История взлетов, падений и любви британской певицы Силлы Блэк.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Cilla

год: 2014
страна:
Великобритания
слоган: «The inspiring true life story of a 60s icon.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Мартин Фюрер
композитор:
художники: Сион Кларк, Эми Робертс, Максин Карлье, Лиза Холл, Ванесса Хоукинс
монтаж:
жанры: драма, музыка, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография

Отзывы критиков о сериале «Cilla», 2014

«Ты помнишь как все начиналось»

Отличный сериал, который смотрится на одном дыхании. Это не просто «История взлетов, падений и любви британской певицы Силлы Блэк.» Это фильм о зарождении целой музыкальной эпохи и о почти волшебнике Брайане Эпштейне, который зажег для нас помимо Силлы еще и The Beatles.

Реальные истории знаменитостей всегда привлекают внимание. С широко известной в узких кругах певицей — Силлой Блэк, я была не знакома. И очень благодарна данному кино за то, что открыло для меня такую интересную исполнительницу. Сценаристы очень грамотно построили сюжет. История не затянута, она плавная и постепенная. Персонажи отлично прописаны и постепенно развиваются и раскрываются на наших глазах. Затаив дыхание я следила за развитием отношений между Силлой и Бобби Уиллисом. Его преданность и самоотдача вызывает восхищение. Нельзя так же не отметить хорошую актерскую игру. Главные герои получились яркие и убедительные, а второстепенные служат достойным фоном для них. Атмосфера фильма, пейзажи и, конечно, прекрасная музыка делают это мини-сериал «положительным» во всех отношениях.

Если вы любите фильмы, основанные на реальных историях звезд. Если вы любите Англию 60-х годов. Если вы любите талантливых британских актеров и просто хорошее британское кино, вам понравится этот многосерийный фильм.

8 из 10

26 апреля 2016

То, ради чего я просыпаюсь по утрам

Трейлер обещает байопик звезды, но на самом деле «Силла» — это скорее производственный фильм. Путь к славе нежно любимой в Британии, но мало известной за её пределами певицы и телеведущей начался в 60-е, однако из триады «секс, наркотики, рок-н-ролл» девушка увлекалась только последним.

В жизни Присциллы Уайт, взявшей сценическое имя «Силла Блэк», по-видимому, не было ничего скандального. Любимая работа и любимый человек удачно соединились — одним из первых её талант заметил простой парень Бобби Уиллис, работавший в пекарне. Он стал её менеджером, через несколько лет они поженились и были прекрасной парой до самой его смерти.

Блюдо не вышло пресным, и не только потому, что Брайан Эпстайн, да, тот самый, менеджер «Битлз», успевший вывести на орбиту популярности и Силлу, тот ещё перец. Авторам удалось заинтересовать зрителя многочасовым процессом записи трёхминутной песни, показав его полным драматизма и внутренней динамики. А ещё — трудно отказаться хоть одним глазком увидеть Ливерпуль начала 60-х!

8 из 10

7 августа 2015

Ромашковый рок-н-ролл

Все ведь помнят затасканную цитату Ахматовой про стихи, которые растут из сора? Рок-н-ролл появился точно так же, особенно, когда мы говорим о британском рок-н-ролле. На рубеже пятидесятых и шестидесятых именно там — в прокуренных и грязных подвальных помещениях клубов рабочих кварталов Ливерпуля будущие суперзвезды и просто знаменитости трясли набриолиненными бобами, нещадно драли голосовые связки и струны дешевых инструментов, и срывали первые овации от восторженных девочек и мальчиков в зрительных залах.

В такие клубы постоянно ходила и Присцилла Уайт — семнадцатилетняя выпускница школы, хорошенькая рыженькая девушка. Папа-докер сдержанно не одобряет, мама-домохозяйка хвастается соседкам, что ее дочь первая из семьи, кого «рекомендовали для конторской работы», а сама Силла, как все ее называют, сидя за пишущей машинкой, считает часы до вечера, когда снова можно будет пойти на очередной концерт очередной группы с затейливым названием, а если это те ребята, с которыми играет Ринго — брат ее подруги — то, может и на сцену спеть пустят. Потому что именно петь Силла любит больше всего на свете.

В один из вечеров происходят сразу два события — во-первых, Силлу замечает белокурый паренек по имени Бобби Уиллис, а во-вторых, у рыженькой машинистки обнаруживается невероятно красивый, сочный, почти «черный» по тембру голос. Бобби, стремясь завоевать благосклонность Силлы, начинает организовывать ей выступления со всеми достойными группами «на районе», не оставляя работу в булочной и вызывая неодобрение отца, потому что тру-пацан из протестантского района не должен водиться с «паписткой» с католической улицы.

Еще через три года Силлу заметит Брайан Эпстайн, самый успешный британский менеджер, — тот самый, что вывел ребят, «с которыми играет Ринго» на вершину музыкального Олимпа. И Присцилла Уайт под именем Силлы Блэк начнет свой путь к настоящей славе.

«Силла» — абсолютно традиционный фильм-биография знаменитости. Но именно в этом и состоит его главное достоинство. Написать обычный, традиционный сценарий «пути к успеху» так, чтобы все три серии по 45 минут фильм не отпускал от себя и заставлял сопереживать главным героям — это тоже дорогого стоит. Особенно хорошо здесь удались второстепенные персонажи — чуть комический отец Силлы, который любую жизненную сентенцию подкрепляет своим опытом моряка. Или Эпстайн, который поначалу выглядит холодным дельцом, а потом раскрывается как персонаж трагический и глубоко несчастный.

Шеридан Смит, исполнительница главной роли, поет так, что кажется, сердце у нее вот-вот разорвется.

В общем, неожиданно хороший мини-сериал.

10 из 10

6 апреля 2015

Драма Cilla на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Пол Уиттингтон. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Хеншоу, Эндрю Скофилд, Кент Райли, Debbie Brannan, Эд Стоппард, Тара Уэллс, Дэнни Барнс, Джордан Люк Гейдж, Том Данли, Джеймс Нельсон-Джойс, Эллиот Кауэн, Джейми Мускато, Кевин Мэйнс, Томми Макдоннел, Саманта Робинсон.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.