Чёрное или белое
Black or White
6.3
6.6
2014, драма
США, 2 ч 1 мин
В ролях: Кевин Костнер, Октавия Спенсер, Билл Бёрр, Мфо Коахо, Энтони Маки
и другие
Главный герой только что потерял супругу в автокатастрофе. Поскольку их дочь умерла во время родов, вдовцу приходится в одиночку воспитывать внучку. Когда появляется бабушка девочки по отцу, развязывается судебная битва за право опекунства. Проблема заключается в том, что дочь главного героя была замужем за афроамериканцем, поэтому его мать пытается забрать девочку к себе, тогда как дед хочет воспитывать внучку в окружении белых.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чёрное или белое

английское название:

Black or White

год: 2014
страна:
США
слоган: «There's more to family than what you see.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Расс Т. Олсоубрук
композитор:
художники: Кристиан Уинттер, Клер Бро, Остин Т. ЛеВалле
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9000000
Сборы в США: $21 571 189
Мировые сборы: $21 571 189
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Чёрное или белое», 2014

Видео: Испанский трейлер (Чёрное или белое, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Испанский трейлер

Постер фильма «Чёрное или белое», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чёрное или белое», 2014

На долю преуспевающего адвоката, Элиота Андерсона, выпала не одна трагедия. Сначала при родах умирает его дочь, оставив на попечение родителей новорожденную Элоизу. Спустя несколько лет, когда семья едва оправилась от удара, в автокатастрофе погибает супруга Элиота, Кэрол. Привычный мир рушится, а сам мужчина держится только ради внучки. В этот момент появляется вторая бабушка Элоизы, которая хочет забрать девочку к себе.

Фильм — доказательство того, что старая гвардия Голливуда еще крепка. Кевин Костнер, за плечами которого немало спорных проектов, в данной роли очень органичен. Примерно восемьдесят процентов экранного времени отданы его персонажу, но от этого лента не становится скучной.

Костнер отлично отобразил несколько ипостасей своего героя: мужчину, оставшегося наедине с маленькой девочкой, убитого морально человека, потерявшего близких, и профессионала, чья карьера отходит на второй план из-за трагедии.

На мой взгляд Октавия Спенсер оставалась немного в тени старины Костнера, однако характер ее персонажа считывался без труда. Куда интереснее оказалась крошечная роль репетитора, исполненная Мфо Коахо. Особая прелесть заключается в том, что афроамериканцы в фильме — вовсе не обездоленные отщепенцы, как это часто бывает в кино, а вполне приличная семья. Не обошлось, конечно, без паршивой овцы, что сделало историю более реальной.

Единственным негативным (для меня) моментом стала финальная, излишне пафосная, речь Элиота. В остальном все очень хорошо, рекомендую фильм к просмотру.

7 из 10

17 июля 2018

Драма Чёрное или белое на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Майк Байндер. Актерский состав, кто снимался в кино: Кевин Костнер, Октавия Спенсер, Билл Бёрр, Мфо Коахо, Энтони Маки, Андре Холланд, Дженнифер Эль, Пола Ньюсом, Bertha Bindewald, Джо Крест, Ireyon Johnson, Джейнлин Хэйес, Lloyd Dillon, Эрнест Уэллс, Анджела Джонс.

Расходы на создание кино оцениваются в 9000000.В то время как во всем мире собрано 21,571,189 долларов. Страна производства - США. Чёрное или белое — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.