Черная река
6.9
2014, боевик
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Павел Трубинер, Анастасия Стежко, Семён Шкаликов, Антонина Комиссарова, Павел Делонг
и другие
Тихую, размеренную жизнь небольшого сибирского городка Белогорска потрясает таинственное исчезновение целой вахты нефтяников, работающих на одном из близлежащих месторождений. Владеющая месторождением нефтяная компания «Байкал-нефть» пытается скрыть факт исчезновения своих сотрудников, однако город уже наполнился слухами о том, что на рабочих было совершено нападение. Действия полиции сковывает весьма конкретная директива из столицы – замять дело. В Белогорск приезжает внештатный сотрудник компании «Байкал-нефть» Алексей Ковалев, перед которым стоит задача разобраться в случившемся. Среди всех местных жителей особенное внимание Ковалева приковывает его новая соседка Лена, учительница в местном поселке, у которой несколько лет назад в тайге пропал муж. Лена родом из Москвы, где ее ждут родители и друзья. Почему эта хрупкая на вид девушка все еще здесь? Ковалев начинает понимать, что недавнее исчезновение нефтяников и пропажа мужа Лены - Сергея, как-то связаны между собой. Лена начинает чувствовать, что с появлением Ковалева она впервые за долгие два года близка к разгадке исчезновения Сергея, но готова ли Лена узнать правду?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная река

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Михаил Верийский
композитор:
художники: Владислав Жоров, Анастасия Беляева
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о сериале «Черная река», 2014

Жанр: фантастика

Все, о чем рассказывается в этом сериале не могло и не может быть.

Сразу видно, что его авторы никогда не были ни на одном месторождении, никогда не выезжали за Урал, никогда не видели хантов, ничего не знают о хантыйской культуре и юкагирской письменности. И, видимо, не знают что такое интернет, поскольку в этом информационном пространстве простым набором нескольких букв кириллицы открываются многие знания, скрытые до этого момента. Промолчу про возможность привлечения экспертов, хотя бы по вопросам юкагирской письменности.

Рядом с тем местом, где на карте было указано данное месторождение, поселков и маленьких городков с каменными зданиями конца XIX — начала XX в. не существует. Это болотистая местность, куда не только проблематично доставить камень, но и проблематично вырыть какую-либо шахту. Поэтому там нет шахт и шахтеров.

В настоящее время к разработке месторождений на территории проживания коренных народов (хантов, в частности) предъявляются жесткие требования, связанные с экологией. А показанные в сериале работы на месторождении по уровню экологичности соответствуют середине XX в. И последнее, на чем хочется остановится. Никогда ханты, манси и др. местные жители не нападали, не нападают и, хочется верить, не будут ни стаями, ни группами, ни по одиночке нападать на нефтяников, газовиков, шахтеров и пр., если те работают и ведут себя в рамках правового поля.

Глубоко сочувствую авторам, продюсерам и всем актерам, снимавшимся в этом сериале. Думаю, что если бы действие происходило на другой планете или в другой части галактики, то это было бы более достоверно.

Сериал досмотрела до конца только из-за Павла Трубинера, ему же принадлежат все положительные баллы этого фильма.

5 из 10

14 июня 2017

Боевик Черная река на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Стас Иванов. Актерский состав, кто снимался в кино: Павел Трубинер, Анастасия Стежко, Семён Шкаликов, Антонина Комиссарова, Павел Делонг, Дарья Повереннова, Анастасия Сорокина, Ерболат Тогузаков, Роза Хайруллина, Михаил Гаврилов-Третьяков, Дмитрий Лавров, Валерий Панков, Максим Меркулов, Владимир Устюгов, Глеб Степан Каллистов.

Страна производства - Россия. Черная река — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.