Бульвар
Boulevard
5.7
5.8
2014, драма
США, Мексика, 1 ч 28 мин
В ролях: Робин Уильямс, Кэти Бейкер, Роберто Агуайр, Джиллз Мэттхи, Элеанор Хендрикс
и другие
Это грустная история человека, чья жизнь давно превратилась в серую рутину, но которая неожиданно меняется после знакомства героя с одним молодым парнем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бульвар

английское название:

Boulevard

год: 2014
страны:
США, Мексика
слоган: «It's never too late to make a U-turn»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Чон Джон-хун
композиторы: ,
художники: Карлос Розарио, Брит Дойл, Анджела Мессина
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $126 150
Мировые сборы: $126 150
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Бульвар», 2014

Видео: Трейлер (Бульвар, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бульвар», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бульвар», 2014

Открой свои чувства и спокойно расстанься с прошлым

Фильм нежный, меланхоличный, расслабленный.

Наверное, когда тебе 60, у тебя очень спокойная и стабильная работа, устроен быт и дома добрая понимающая супруга, перемены даются так легко.

Это не «Матрица», где всё должно перевернуться, нужно делать сложный выбор и рисковать всем.

Спокойно и просто, встал и пошёл. Закрыв за собой двери прошлой жизни.

Фильм на мой взгляд не про нетрадиционную любовь. В этом плане он скорее про нежность к встреченному на пути чужому человеку. Может быть, про отцовские чувства, которые стали хоть какими-то новыми чувствами в серости будней и заставили героя переоценить свою жизнь.

6 из 10

8 октября 2017

Никогда не поздно…

Бульвар — первое впечатление, что фильм без действия. Все идет своим чередом, как у посредственного человека, который живет своей жизни. Да, есть немного драмы — умирающий отец, а так все по шаблону — любящая жена, друзья, работа, дом. Лишь актерская игра Робина Ульямса не дает выключить фильм, сказать, что очередная безвкусица.

Но далее разворот на 180 градусов в буквальном смысле, ночь и не все так просто… Жить не своей жизнью. Быть гомосексуальным и все время обманывать самого себя. И теперь фильм держит Вас в напряжение, Вы начинаете сопереживать актерам.

Есть чертовски много хороших фильмов на данную тематику, например шедевр «Горбатая гора». Но в чем «Бульвар» интересен — «проблема» начинает возникать в конце пройденного пути. Главный урок картины (да-да в Американских фильмах можно делать выводы) не боятся самого себя, прислушаться к своему внутреннему миру.

6 из 10

фильм для многих я думаю, будет не интересен и непонятным.

Актерская игра Робина Ульямса

10 из 10

21 апреля 2017

Серый бульвар

Замечательного актера Робина Уильямса уже давно нет с нами, но фильмы с его участием продолжают выходить на экраны. Одним из них стала драматическая история под названием «Бульвар». Описание заинтриговало, а потому возникло желание посмотреть, что же это за история человека, чья жизнь стала серой рутиной?

Скажем так, картина режиссера Дито Монтиеля не впечатлила, а в описании не хватило еще пары фраз касательно того, в каком плане меняется жизнь Нолана Мэка (Робин Уильямс).

По сути, полтора часа «бульварного» киночтива — это душевные терзания одного мужчины преклонных лет касательно того, что всю свою жизнь он был не самим собой, а кем-то другим. Тут, конечно, можно согласиться, ведь большинство из нас, в зависимости от обстоятельств выбирает тот или иной путь и он приводит к определенным результатам. Многие из нас хотели быть в детстве космонавтами, но стали ими единицы. Многие учились на «5», но взрослая жизнь им дается труднее чем тем, кто перебивался с тройки на четверку. Но, как, скажите как можно прожить с супругой условные 40 лет, зная, что с твоей ориентацией не все в порядке?! К чему изливать кому-то душу, философствовать на тему «Время ушло безвозвратно», если ты сам со смиренностью покорной овечки прожил всю свою жизнь и так и не осмелился признаться в первую очередь себе в том, кто ты есть на самом деле?!

Попытки найти родственную душу в лице молодого парня и попытаться компенсировать потраченную юность и молодость выглядят смехотворными. Не наверстаешь упущенное, не вернешь навсегда ушедшего человека, не удержишь слово, которое не воробей.

По мне так, персонаж Уильямса — типичный слабак, который укоряет и винит в своих глупостях и своей беспомощности всех кроме себя. А главная мораль посредственного «Бульвара» — жизнь одна, не трать ее бездарно…

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного, а может и неприятного просмотра.

3 из 10

25 августа 2016

Бульвар

Кино — настоящее искусство. Не могу не сказать о фильме Бульвар в главной роли с Робином Уильямсом. Один из последних с его участием. Он, Робин Уильямс, словно живет в этом фильме.

Потрясающая игра актера, неоднозначный и противоречивый, вызывающий, с одной стороны, удивление, сюжет. Но суть даже не в этом остром моменте. Пунктирной красной линией в фильме проходит внутренняя борьба главного героя, чувство одиночества, его желание жить своей жизнью, как росток зелени сквозь толстый и грубый слой сухого асфальта.

Вот все-таки невозможно заглушить свое, свои чувства, желания, они все равно выйдут наружу, может быть красиво, а может быть, уродливо. Неважно. Себя не обманешь. Не уйти от себя, не убежать, никуда от себя не денешься.

Можно прожить 20, 30 и даже 60 лет, но имеет ли это значение, когда ты осмелишься сказать себе да. И неважно, чего это касается — твоего мировоззрения, личной жизни или карьеры.

Музыка в фильме, словно капли грустного дождя. Да, не все в жизни радужно, несмотря на то, что мы часто драпируем ее красивым покрывалом… Потрясающий, глубокий фильм. Для ценителей немногословных и, оставляющих след в душе, фильмов.

А что у тебя внутри? А ты осмелишься?

21 декабря 2015

Драма Бульвар на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Дито Монтиель. Актерский состав, кто снимался в кино: Робин Уильямс, Кэти Бейкер, Роберто Агуайр, Джиллз Мэттхи, Элеанор Хендрикс, Боб Оденкёрк, Гари Гарднер, Джошуа Декер, Сондра Мортон Чаффин, Стивен Рандаццо, Брэндон Хирш, Дэвид Дитмор, Billy Lewis, Ригас Фленори, Гари Уиллис.

В то время как во всем мире собрано 126,150 долларов. Производство стран США и Мексика. Бульвар — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.