Отчаянный
Anjaan
5.2
2014, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 46 мин
16+

В ролях: Видьют Джамвал, Сури, Читрангада Сингх, Мариам Закария, Санджана Сингх
и другие
В Мумбаи из Ченная приехал парень, разыскивающий своего пропавшего брата Раджу. Но его расспросы вызвали панику среди местных бандитов. Кто бы подумал: братом застенчивого очкарика с костылем оказался крутой гангстер Брат Раджу! Но гангстер исчез, и, похоже, многие в этом городе не хотят, чтоб кто-то ворошил недавнее прошлое.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отчаянный

английское название:

Anjaan

год: 2014
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Сантош Сиван
композитор:
художники: Радживан, Дипали Нур, Sonu Hittalmani
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Отчаянный», 2014

Видео: Проморолик (Отчаянный, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постеры фильма «Отчаянный», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отчаянный», 2014

Нус, благословясь, приступим к Сурику!

«И все идет по плану… А план идет по кайфу…»

Я вот думаю, сколько мне нужно лет, чтобы все, что я запланировала, претворить в жизнь. Это касается не только индийских фильмов, а вообще… Получается у меня так — год проходит- подвожу итоги — процентов 30 от запланированного на год получилось сделать. Проходит следующий год — подвожу итоги — процентов 20 от запланированного получилось выполнить. В этом году совсем пшик. Практически ничего не получилось сделать. Выживали, а не жили. Ну и в отношении моей индомании то же самое получается. Чем больше я планирую, тем шире мои планы. В прошлом году я осилила Акшая Кумара, из южников — Викрама. Теперь в планах — Каришма Капур, а из южных актеров — Сурья Шивакумар. Если получится — охвачу его кузена — Карти Шивакумара, к которому питаю непонятную слабость. А ведь еще хочется отсмотреть всего Дхануша — эту душераздиралку, Мадхавана — это вообще моя привязанность давнишняя, Арью — и это только из тамильцев. И где на все на это время взять среднестатистической замотанной тетке?

С Сурьей (или, как его ласково называют, Суриком, а еще я его называю Сурикатом) мое знакомство состоялось давно. Внешне не очень статный, но симпатичный, он является одним из самых востребованных и талантливых актеров Юга. На некоторые его фильмы я уже писала рецензии. И вот созрела, чтобы «проглотить» его целиком.

И опять начну не по порядку. «Отчаянный» — это чистейшая масала без особых заморочек на тему разборок «хороших» братков с «плохими» братками. Чем отличались «хорошие» от «плохих» я так и не поняла, кстати, кроме того, что «наши» братки — красавцы невозможные. Сурья с Видьютом — такая парочка, от восторга аж уписаешься. Я бы их так и оставила вдвоем, а Саманту бы вообще из фильма выкинула, чтобы не разбавляла такую красотищу. Она, правда, тут тоже постаралась выделиться (еще бы, на фоне таких парней) — разнагишалась, расхрабрилась, в общем, продемонстрировала «новые стороны своего таланта». Я ее уже устала ругать, ведь не самая плохая актриса, первые ее фильмы были весьма на уровне. На каникулах я наконец посмотрела «Муху». Там Саманта была такой естественной, такой девочкой-лапочкой, и потом… Как назло, пухнет морда от фильма к фильму. Может, это болезнь такая, раз попробовал, так и будешь себя уродовать?

Но фильм все равно очень понравился, не смотря на кривой сценарий про покорение всея Мумбая — южанам определенно мало уже своей территории, так и норовят чужое хапнуть. Сурья хоть в чем может сыграть, и это его фанаты проглотят. Снимайся здесь кто-нибудь другой, мое восприятие было бы совершенно иным. Но все дело в том, что от Сурьи тут не отвести глаз. У него специфическая внешность, но тут стилисты превзошли самое себя. Конфетка, а не мужик. И прическа ему идет — получился такой «лохматка», и стиль одежды, и манеру поведения прописали — девушки от таких «плохих» парней растекаются по асфальту. Что наша глав. героиня и сделала. Не смотря на то, что предварительно получила от брата Раджу по морде. Бьет, значит любит! Ура, товарищи!

Песни не запомнились, но айтем-номер с Читрангадой ужасен — пошляцкий и совершенно незажигательный, что для нее странно. Обычно она очень стильная, и даже в эпизодах выглядит выигрышно. Манодж гаденький, как и полагается по сценарию. Манодж может все. А вообще, прикольно смотреть на целую кучу болливудских актеров, не попадающих губами в тамильские диалоги — хотя старались, как могли.

Вообще, Лингасами, режиссер с таким послужным списком, мала мала не добрал очков с этим фильмом. Доработал бы, дотянул бы сюжет — была б конфетка. А так получился просто отдых для мозгов, которые, тем не менее благодарны и кланяются.

9 из 10

10 января 2017

Боевик Отчаянный на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Н. Лингасвами, Суреш. Актерский состав, кто снимался в кино: Видьют Джамвал, Сури, Читрангада Сингх, Мариам Закария, Санджана Сингх, Четан Хансрадж, Manoj Misra, Бобби Беди, Брахманандам, Joe Malloori, Далип Тахил, Азиф Басра, Бикрамджит Канварпал, Праяс Манн, Манобала.

Расходы на создание кино оцениваются в 750000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.