2 штата
2 States
7.4
6.9
2014, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 29 мин
В ролях: Амрита Сингх, Реватхи, Шивкумар Субраманиам, , Санджай Бхатия
и другие
Романтическая история о двух студентах, которые являются представителями абсолютно разных культур. Криш родом из Дели, а Ананья из Ченнаи. Они решают пожениться, но только если их родители дадут на это согласие...
Дополнительные данные
оригинальное название:

2 штата

английское название:

2 States

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Бинод Прадхан
композиторы: , , , ,
художники: Kshamata Sachin Gurav, Амрита Махал, Наташа Чарак, Маниш Малхотра, Никита Моханти, Шираз Сиддик, Имран Манзур
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 238 174
Мировые сборы: $2 238 174
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «2 штата», 2014

Видео: Проморолик №7 (2 штата, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №7
Видео: Фрагмент №2 (2 штата, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Проморолик №8 (2 штата, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №8
Видео: Проморолик №2 (2 штата, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №2
Видео: Фрагмент №3 (2 штата, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент (2 штата, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Проморолик №6 (2 штата, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №6
Видео: Проморолик №5 (2 штата, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №5
Видео: Трейлер (2 штата, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик (2 штата, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Фрагмент №4 (2 штата, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4

Постеры фильма «2 штата», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «2 штата», 2014

Теплый фильм о семейных ценностях…

«Два штата» — это фильм с довольно незамысловатым сюжетом, который может и не вызвал у меня глубокого восторга, но который заставил меня местами смеяться, местами лить «сентиментальные» слезы, и в целом фильм оставил очень приятно послевкусие. Актерская игра запомнилась, внешний облик главных героев, костюмы весь фильм радовали глаз, также как и музыкальное оформление радовало слух.

Жемчужиной фильма я считаю Арджуна Капура и его кино-героя. После этого фильма я окончательно убедилась в том, что Арджун как актер — бесподобно талантлив. В «Двух штатах» он совсем не такой как в других фильмах. В «Мятежниках любви» — это был коварный хулиганистый деревенский парень, в «Он и Она» — это был философ-флегматик. А в этом фильме Арджун предстал в совсем другом образе, показал совсем другие черты характера и эмоции.

Кроме того, как я заметила, очень большой плюс Арджуна — это его внешность. Он — такой высокий и статный, что любая экранная партнерша рядом с ним выглядит нежной и женственной.

Алия Бхат очень порадовала своим внешним видом. В жизни эта актриса довольно невзрачная. Но в этом фильме длинные (хоть и накладные) волосы, удачный макияж, красивые сарри, наряды ярких и нежных цветов сделали её просто неотразимой. В общем, Маниш Мальхотра постарался на славу.

Игра Алии заслуживает еще большей похвалы, чем внешность. Не могу сказать, что Алия прям поразила меня своей игрой в фильме, но однозначно, видно, что у неё есть задатки, есть актерский талант.

Амрита Сингх очень правдоподобно изобразила стервозную и капризную мамочку, а Ронит Рой запомнился своей мужской привлекательностью и пугающей жестокостью во взгляде.

Пара Арджуна и Алии получилась неплохой, вместе выглядели красиво, но не настолько, чтобы я мечтала увидеть их снова вместе. Между ними была химия, но не было «магии»…

Музыка мне понравился еще до просмотра фильма, но в самом фильме многие песни пронеслись как-то незаметно, не вызывая особых эмоций. Из всех музыкальных клипов запомнился свадебный танцевальный. Я не ожидала, что Алия умеет так танцевать.

В целом фильм добрый, милый, весьма красочный, душевный. В нем поднимаются тема культурных различий и межэтнических конфликтов, тема стереотипов, тема семьи, любви и др. Фильм согревает и увлекает…

21 декабря 2016

Я хотела посмотреть какую-нибудь новую мелодраму с молодыми актерами, и мой выбор пал на данный фильм. Скажу сразу, фильм не разочаровал.

Арджун Капур — мне нравится этот актер. Его внешность, немного отреченный взгляд, манера игры-все прекрасно. В этом фильме отлично сыграл парня, готового на многие жертвы ради любимой девушки.

Алия Бхатт- не люблю я эту актрису, есть в ней что-то отталкивающее. Но поскольку она играет во многих фильмах с моими любимыми актерами, придется привыкнуть к ней и смотреть фильмы с ее участием. Возможно, со временем я поменяю свое мнение о ней.

Также хотелось бы отметить Амриту Сингх. Признаюсь, я не смотрела ранние фильмы с ее участием, но в данном фильме она прекрасно сыграла мать, горячо любящую своего сына, которая в конце все-таки смирилась с его выбором ради его счастья.

Песни особо не запомнились, но, возможно, после повторного прослушивания какая-нибудь мне приглянется. В целом фильм хороший, смотрится легко, но, думаю, на один раз.

8 из 10

16 января 2016

Хотите проблем — надумайте жениться!

Миллионы людей встречаются в своей альма-матер и продолжают следовать по жизни вместе. Миллионы людей соединяют свои судьбы, не подозревая, что не сойдутся характерами. А если к этим судьбоносным решениям приплетаются и разные ценности, воспитание, культуры — молодым остается пожелать удачи и терпение))

Герои, сего не замысловатого сюжета, молодые студенты, которым посчастливилось встретить друг друга. Весело и свободно проводя вместе время, молодые люди получали удовольствие от общения друг с другом, от чувств, от учебы,- всего того, что составляет обычные будни для обывателя. Но вскоре оба приходят к тому, что пора бы и пожениться. И вот тут начинается самое скучное и неинтересное. Бытовуха. И не просто такая, со склоками типо:' я хочу белый лимузин, а ты красный. нам с тобой не пути»! Нет! Бытовуха с грязным бельем из прошлого. Оказывается семья жениха не идеальна: отец — деспоот и тиран, мать годами терпела непонятные всплески агрессии, часто доставалось и Кришу; обе матери — напышенные, и ждут каких -то особенных почестей с противоположной семьи. В общем мало того, что влюбленные из разных частей Индии, с разными понятиями и культурой, так и родня добавляет приправы, чтоб не повадно было. Эдакое самоутверждение за чужой счет.

Криш — Арджун Капур- молодой человек, со своими принципами, но при этом очень многим готов пожертвовать ради Ананьи. На пути к венчальному шатру, ему придется очень многое понять и переосмыслить.

Ананья- Алия Бхатт- немного капризная. самоуверенная девушка. Она вроде как многое понимает в сложившейся ситуации, но при этом является инициатором разрыва отношений, вскоре после помолвки. В целом упрямства ей не занимать.

Хочется отметить Амриту Сингх,- великолепна справилась с ролью ворчливой матушки. Противоречивые чувства в связи с разрывом мужа и сына, отлично доносит до зрителя.

Ревати — мама Ананьи. В первой половине фильма, она мне больше импонировала.

фильм затянут. Много чего лишнего намешано, с посылом раскрыть характер, показать сущность героев, а в итоге такой винегрет. музыка и танцы чуть выше среднего. Ничего существенного не ожидала от картины, поэтому не разочарована.

В целом картина не плоха. Но я не стану пересматривать.

18 августа 2015

«Несчастье под названием „Любовь!“

Наша планета богата на виды флоры и фауны, но на животных с растениями разнообразие не остановилось. Человечество, также как и братья наши меньшие, делиться на расы, народы, языковые семьи, культуры. Всех этих видов так много, что можно со счета сбиться, зато как интересно порой узнавать о каждой культуре что-то новое! Можно долго восхищаться на тему прелестей каждого народа, но в то же время есть и несовместимое в них, то, чего не может понять один представитель в другом, то, на чем рождаются стереотипы, то, над чем насмехаются и то, за что ненавидят народы друг друга. Одним из примеров столкновения культур стала история Криша и Ананьи, он — пенджабец, она — тамилка, живут в одной стране, но их семьи такие разные…

Фильм условно можно поделить на две части: в первой наши герои встречаются и влюбляются друг в друга, во второй части они пытаются познакомится своих родителей и добиться благословения на брак. Первая часть гораздо интереснее второй. У Криша и Ананьи было оригинальное знакомство, любовные терзания Криша, использования Ананьи, дальнейшее развитие их отношений… Об этом можно было снять вообще отдельный фильм и он был бы таким же интересным и скорее всего стал бы хитом, ведь атмосферой и постановкой эта часть очень напоминает «Свадебный переполох» (2010). Вторая часть — уже непосредственная экранизация книги Четана Бхагата, отношения главных героев отходят на второй план, а на первом появляются родители. И огромной стеной между ними начинает расти стена из стереотипов, недопонимания и эгоизма.

И хоть мелодрама получилась типичной, ее герои взяли свое своей красотой и яркостью. Большая заслуга в этом актеров. Арджун Капур — высокий, статный, посмотришь на него, и кажется что за каменной стеной. Алия Бхатт по красоте не уступит ее коллеге. Из них двоих вышла красивая пара, с хорошей химией, и если бы отношениям их героев дали больше экранного времени, то наслаждался бы зритель этой красотой еще больше. Но решили на первый план вывести Амриту Сингх, Ревати, Ронита Роя и Шивкумара Субраманиама.

Теперь об саундтреке. Он не сильно западает в душу, танцевальные номера хоть и яркие, но не запоминаются. Есть лишь одна песня, которая стала одной из причин просмотра этого фильма (после Алии и Арджуна) — «Locha-E-Ulfat». В ней есть все, что требуется успешному хиту — запоминающаяся мелодия, интересные движения, смысл текста песни и клипа.

Подводя итог просмотренного фильма, хотелось бы отметить, начало его затягивает и порождает интерес. Но вторая половина не радовала. Не потому что она была неинтересной, просто мне не верится, что люди могут так резко поменять свое мнение о человеке. Сегодня я тебя ненавижу, а завтра с улыбкой и искренностью обнимаю… Нет! Так не бывает! Поэтому жаль мне бедную Ананью…

7 из 10

22 августа 2014

Мадрас против Пенджаба, или хочу жениться на девушке с другой планеты…

Фильм довольно необычный, с одной стороны многовато правды для индийского кино, присутствуют сцены поцелуев, показаны современная молодежь, взгляды которой шагнули далеко вперед в сторону Запада, с другой стороны, фильм показывает, что несмотря на это, в сердцах укоренен тот дух индийской семьи, понятие уважения к родителям и к старшим, и что не будет счастья, если они не согласны на брак… Здесь мелькают мотивы как «Непохищенной невесты» 95-го года, так и «И в печали и в радости» 2001-го. Но больше внимания уделено не влюбленной парочке, а их родителям, чувствам и проблемам, возникающим после заветного «я тебя люблю, давай поженимся», что для индийской семьи только начало, а часто из-за несогласия близких, продолжение становится невозможным. Фильм будет интересен так же интернациональным парам, поскольку эти два штата — почти как две страны — разный язык, обряды, традиции, еда, национальная одежда и т. д. Если жителям одной страны бывает трудно стать одной семьей, то что можно говорить о представителях разных религий и/или национальностей?! Как говорится в самом начале книги, по которой снят фильм — одной любви для счастливого брака недостаточно — это и есть тема данного произведения киноиндустрии. На примере пары Ананьи и Криша мы видим, что выход можно найти всегда, но надо приложить усилия, надо бороться и есть шанс, что компромисс будет найден или не найден…

Для меня фильм показался немного затянутым, не очень поняла стыковку начала и настоящего, в какой момент времени он пришел к психотерапевту? Еще мне не хватило традиционных романтических сцен, где летят искры, но не показывают физическую близость — я считаю, это одно из редких достоинств Болливуда. Саундтрек порадовал, смесь хинди и тамильских песен, мотивов Пенджаба, здорово передает атмосферу смешения культур… Есть очень трогательные сцены, актеры справились на «ура» — несколько раз слезы упрямо рвались на свободу) Если Вы хотите больше узнать о культуре и традициях Индии, если ваш возлюбленный иностранец, тем более индииц -смотреть обязательно. Фильм «2 штата» — яркий, светлый и интересный как сама Индия.

3 августа 2014

В любви и в согласии

Вот этот фильм мне очень понравился, не смотря на то, что сюжет простой и незамысловатый, он попадёт в мою золотую коллекцию. Фильм смотрится интересно, динамично, на одном дыхании. Избитая тема любви и романтики не портит впечатления.

В этом фильме затронуты очень серьёзные темы: отношения родителей и детей, национальность, разный язык и культура.

Небольшой минус в киноленте в том, что отношения сватов показаны в комедийном стиле, для фильма это отлично, но надо бы донести до молодежи, в чём суть. Я читала некоторые отзывы по этому фильму, и не всем было понятно почему родители были против этого брака. Наверно надо было сначала показать серьёзность ситуации и чем это грозить и уже, потом переводить на комедийный вариант.

Хочется привести пример, чтобы было понятно на наш лад. Допустим, русская православная девушка влюбляется в мусульманского парня чеченской национальности, и именно если бы он не жил в России. Тогда уже можно примерно понять почему так против родители.

На самом деле это действительно может отразиться на браке, когда разные страны, языки, культура, религия, и даже штаты. Вспомните, как у нас в России в любом другом городе не любят москвичей, и как москвичи недолюбливают приезжих.

Мне очень понравилось в фильме развитие любовной линии: наконец-то отошли от темы, увидел — давай жениться, передумал — сбежал со свадьбы. Аж, целых 3 года встречались, и даже был секс до свадьбы.

Интересно, что в Индии случилось такое экстра кардинальное, что теперь показывают несколько сцен с поцелуями и постельными сценами. И вроде не раз уже видела, и всё не могу привыкнуть.

С другой стороны, лично я как раз за гражданские браки перед официальным. Надо пожить в быту, вместе, общаться, привыкнуть друг к другу и потом уже официально регистрировать брак. А не знакомиться с будущем мужем в день своей свадьбы. Вообще мне жутко любопытно как складываются такие семейные отношения, насколько лет хватает и счастливо ли живут. Но вот не видела таких историй.

Алиа (Алия) Бхатт, в этом фильме мне очень понравилась, как и в «Шоссе», в «Студенте года» не впечатлила вообще. Надеюсь, её карьера сложится удачно. Единственное, что мне не нравится, что ей дают некоторые откровенные роли, слишком не по возрасту, как и один фотосет, рановато ещё.

Арджун Капур, для меня он не относится к сладким мальчикам, типа Сидхарда или Варуна, в этой роли, он даже не источал какого-то внутреннего обаяния, но вот с ролью своей справился на отлично. Это человек, который запоминается как актёр. Были, например такие актёры, которые очень красивой внешности или смазливые, но прошёл фильм и этот человек тебе даже не запомнился.

Также мне понравилась актриса Амрита Сингх, свою роль она сыграла очень убедительно и намного была ярче героини Ревати. Её роль тоже бы могли прописать намного значительнее.

Песни мне понравились все без исключения, отличное музыкальное сопровождение, и очень нравится, когда идёт перевод песен, слова, бывают порой просто потрясающие.

10 из 10

17 июля 2014

Вот оно! Чудо. Так уж получилось, что это фильм я ждал с нетерпением, особенно после триумфа Алии Бхатт в «Шоссе» и Арджуна Капура в «Вне закона». Оба актера талантливые. молодые, красивые. Трейлер заинтересовал. Просто многие молодые люди не понимают, какие трудности их ожидают при вступлении в брак с человеком иной культуры, нации и религии. Конечно, «2 Штата»- это всего лишь две разные культуры, на одной территории — Индии, но с принципиальными отличиями.

Ананья- Алия Бхатт. Шикарная! Как всегда красивая, милая и нежная. Она мне понравилась. Ее героиня старается угодить матери жениха.

Кришна- Арджун Капур. Оу! Это что то новенькое. Роль студента, милого парня ему, как не странно, подошла. Я лично никого не вижу в этой роли.

Арджун и Алия, или Ананья и Кришна — красивая пара. Несмотря на то, что в фильме было много поцелуев и секса, фильм милый и романтичный. Смотрится на одном дыхании. Хотя в нем не было таких милых моментов, как в фильме «Она улыбается, она — в западне!», но фильм определенно добрый!

Меня злит, когда одной национальности и религии люди создают проблемы! Ведь главное для этих двоих — любовь! Сохранить любовь родителей и обрести счастье. Да, и еще, дорогие мамочки и папочки, ребенок с вами семью не построит, детей не заведет и, в конце концов, сексом не займется! Будьте благоразумнее! Вы же сами, когда-то, женились! Дайте детям шанс почувствовать себя любимыми, не только вами!

Саундрек — красивый. Лучшая песня и клип Locha-E-Ulfat. А так все музыкальное сопровождение требует внимания.

И как я рад, что у Ананьи не было таких ужасных родственников, как у Мины из «Ченнайского экспресса». Все-таки терпеть не могу такие стычки, в стиле ЮГА!

Болливуд, снимайте такие фильмы, как «2 Штата» и «Она улыбается, она — в западне!» Они добрые!

9 из 10

14 июля 2014

Комедия 2 штата на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Абхишек Варман. Актерский состав, кто снимался в кино: Амрита Сингх, Реватхи, Шивкумар Субраманиам, Sharang Natarajan, Санджай Бхатия, Hemang Dave, Ачинт Каур, Dilip Merala, Нил Шах, Ару Кришнанш Верма, Сварна Бхарат, Арджун Капур, Алиа Бхатт, Ронит Рой, Мадху Ананд Чандхок.

В то время как во всем мире собрано 2,238,174 доллара. Страна производства - Индия. 2 штата — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.