Жёлтый слон
Kiiroi zou
6.6
6
2013, драма
Япония, 2 ч 11 мин
В ролях: Сакура Андо, Акира Эмото, Тацуоми Хамада, Мию Хонда, Кэнго Кора
и другие
Супружеская пара Аико Цумари и Аюму Муко живут счастливой и размеренной жизнью. Аико немного наивна, а Аюму - не очень популярный писатель. В один прекрасный день для Аюму приходит письмо. И из-за этого письма пара начинает жить раздельно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жёлтый слон

английское название:

Kiiroi zou

год: 2013
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Жёлтый слон», 2013

Видео: Тизер (Жёлтый слон, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Жёлтый слон», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жёлтый слон», 2013

Письмо

Данная экранизация японского режиссера Рюйти Хироки по одноименному роману писателя Канако Ниши «Желтый слон» получился теплыми и очень необычным фильмом. Атмосфера в картине такая спокойная, умиротворенная, чувствуется некая гармония и какие-то мысли о давно забытом детстве. Все в этом фильме действительно теплое и доброе, и весь данный антураж согревает зрителя.

Перед нами история одной молодой супружеской пары Аико и Аюму. Они живут в милом, тихом, провинциальном местечке. Аюму мечтает быть писателем, но работает медбратом. Аико же очень необычная девушка. Однажды ей приснился желтый слон, с которым она путешествовала по миру, и после этого сна девушка может разговаривать с животными и неодушевленными предметами. В жизни героев все изменилось, когда им пришло загадочное письмо…

Это душевное кино исключительно для тех, кто любит и ценит японские фильмы этого жанра. Фильм на самом деле ни на что не похож, он как странный сон, уносящий зрителя в туманную и таинственную историю. Герои из этой истории далеко не заурядные личности. Их дуэт крайне привлекательный и интересный. В женской роли мне хорошо запомнилась Аои Миядзаки, весьма харизматичная и душевная, японская актриса.

Очередной фильм режиссера Рюйти Хироки для тех, кто чувствует, кто любит душевное кино и его разные проявления. В картине присутствуют весьма живописные места, шикарная операторская работа и что-то еще, что-то доброе и чистое, что хорошо ощущалось при просмотре.

«Желтый слон» — японская, душевная драма 2013 года, которая будет по вкусу узкой аудитории зрителей. Мне этот фильм запомнился, и я к нему отношусь нейтрально. Спасибо!

6,5 из 10

1 ноября 2015

Смелее расставайтесь с прошлым

Фильм снят по роману «Желтый слон» Канако Ниши режиссёром Рюйти Хироки. Надо сказать очень плодовитым режиссёром. Только за 2013 год он снял четыре фильма, и так почти каждый год. Но, фильм из-за такого рабочего потока не пострадал. Снят очень красиво и необычно.

Главные герои — молодая влюблённая пара, живущая в стареньком провинциальном домике. Он, — начинающий писатель, стремящийся к уединению для написания книги и подрабатывающий в медбратом в больнице. Его отец не одобрил их брак и молодые стали жить вместе вопреки желания отца.

Она, — молодая девушка по имени Цума. Уже в её имени есть подтекст. Цума, по-японски — жена, супруга. Цума, девушка необычная. С детства она боялась полной луны. Но, однажды в полнолуние ей приснился жёлтый слон, пригласивший её слетать с ним в Африку. И она летала. И сидя на пирамиде, они разговаривали с луной. И после этого она стала слышать, как разговаривают животные и деревья. И коза, и весёлый бультерьер, прибегающий к ней за гостинцем, и очень болтливые паучки, и очень пожилой и мудрый садовник, растущий около их дома.

Да и соседи молодой пары были не совсем обычные. Пожилой мужчина, с вечно расстегнутой ширинкой. Его жена, имеющая странное свойство — когда у неё чешутся уши то это верный признак, что скоро пойдёт дождь. Мальчик, влюблённый в Цуму и не по годам циничная девочка, влюблённая в этого мальчика.

Но, у главного героя, Муко, есть что-то в прошлом, что не отпускает его, не даёт забыть. И в какой то момент, это прошлое напоминает о себе…

По моему мнению, этот фильм очень приятный и необычный, снятый в неторопливой манере, свойственной многим японским фильмам. Рекомендую всем, кто не ждёт от японского кино, каких-то боевых схваток, летающих ниндзя и прочей нечисти.

8 из 10

17 февраля 2014

Драма Жёлтый слон впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Рюити Хироки. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Сакура Андо, Акира Эмото, Тацуоми Хамада, Мию Хонда, Кэнго Кора, Тиэко Мацубара, Аои Миядзаки, Тамаки Огава, Рэн Осуги, Химэка Асами, Даи Икэда, Осаму Мукаи, Рири Фрэнки, Тасуку Эмото.

Страна производства - Япония. Жёлтый слон — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.