Железный человек и Халк: Союз героев
Iron Man & Hulk: Heroes United
4.2
4.6
2013, фантастика, боевик, приключения
США, 1 ч 11 мин
12+

В ролях: Адриан Пасдар, Фред Таташиор, Ди Брэдли Бейкер, Робин Аткин Даунс, Дэвид Кэй
и другие
Когда питающийся электричеством и неуязвимый на первый взгляд монстр Зззакс начинает угрожать жизни на планете, единственной надеждой человечества на спасение становится удивительный союз двух таких разных Мстителей, как Железный человек и Халк. Поодиночке ни один из них не в силах совладать с безграничной мощью Зззакса, но вместе у них есть шанс - если они сумеют поладить и научатся работать в одной команде до того, как оборвется жизнь на Земле!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Железный человек и Халк: Союз героев

английское название:

Iron Man & Hulk: Heroes United

год: 2013
страна:
США
слоган: «Iron Man and the Hulk team up in groundbreaking Marvel CG Animation.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художник: Tony Weinstock
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 2013 г.
на DVD: 3 декабря 2013 г.
на Blu-ray: 3 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм

Видео к мультфильму «Железный человек и Халк: Союз героев», 2013

Видео: Трейлер (Железный человек и Халк: Союз героев, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Железный человек и Халк: Союз героев», 2013

Comics — Trash Team UP

Если говорить про сюжет — в мультфильмах по комиксам Марвел — то он страдает в каждом их произведении (при чём как в анимации так и в кино) не говоря уже про японские анимэ версии, которые получаются ещё хуже западных… В некоторых фильмах он даже и не нужен — разве только как «поверхностный — задний план» для основных супергеройских действий. Большинство зрителей смотрят фильмы подобного плана только ради их боевых сцен, а сюжет… да кому он нужен — если есть железный человек, да ещё в паре с самим Халком.. .

Данный мультфильм чистый экшн от начала до конца, который не даёт расслабится и лишний раз задуматься о самой сути происходящих действий… Битвы и спаринги начинаются уже с первых минут и не заканчиваются почти до финальных титров, своего рода безостановочный трэш — из драк и шуток как в старых комедиях про Чарли Чаплина или Джеки Чана…

У мультфильма есть свой, непохожий на другие Марвеловские фильмы — стиль… Что делает его если не уникальным, то весьма интересным в своём жанре…

Здесь не много персонажей (можно сказать что это вообще фильм из нескольких актеров) есть пара сумасшедших учёных и заклятый враг Халка, но у них здесь не самые главные роли, основные враги героев — роботы и пара монстров Вендиго, а главный злодей вообще бесплотное существо…

Главными персонажами фильма бесспорно являются сами герои которые даже немного удивляют. Даже сам Халк стал больше разговаривать и даже научился немного шутить, тем самым создавая на экране реальную конкуренцию своему напарнику по несчастью. Не смотря на весьма сомнительный дуэт — Можно даже сказать что данный фильм является супергеройской версией «Смертельного Оружия»

Как фанат комиксов и ценитель оригинальных идей — советую посмотреть всем кто любит супергеройский мордобой

6 из 10

Не пропустите продолжение Ironman + Captain America

18 октября 2018

«Zzzax»

В силу того, что мне 23 года, а не 13, затруднительным оказался не только просмотр данного мультфильма, но и его оценка. Компьютерная анимация от Marvel местами проседает, но в целом выглядит красиво, стильно и круто. Особенно хорошо смотрится контраст между демонстративно технологичным костюмом Тони Старка и зелёной кожей Халка. С т. з. зрения взрослого человека (от 17 и старше) достоинства мультфильма на этом заканчиваются.

Сюжет укладывается в пять минут экранного времени, поэтому его растянутость на целый час серьёзно утомляет. Диалоги являются смесью банальностей и примитивного юмора. Персонажи прописаны максимально по шаблону и делают или говорят именно то, что ты ожидаешь от них в этот момент. В итоге предсказуем не только финал, но и практически каждая сцена. Однако для детей лет так в 12 это может быть отличный мультфильм как с т. з. простоты истории, так и с т. з. её сюжетного посыла про дружбу (в том случае, если ребёнок уже будет знаком с персонажами).

5 из 10

29 декабря 2016

CGI Marvel #1.

Наверное, стоит сперва написать, что смотрелся данный мультфильм сразу после таких «шедевров» Marvel, как «Iron Man: Rise of Technovore» и «Avengers Confidential: Black Widow & Punisher». И оставили они не самые приятные впечатления (даже при том, что нашлись плюсы).

Так вот, «Iron Man & Hulk: Heroes United» сразу смотрелся живенько. И это при всех глупостях, которые мы, как зрители, можем считать по ходу просмотра. Чувствуется, что «Кинематографическая вселенная Marvel» давит (или даёт свои плоды, если угодно), и акцент сосредоточен на т. н. команде. В мультфильме это дуэт, и пара героев сработалась вполне неплохо.

Да, CGI может и уступает рисованной мультипликации, но тут уж ничего не поделаешь. Но и здесь ностальгия дала о себе знать — вспомнились старенькие мультсериалы (тот же «Action Man»), которые не смотря ни на что, приковывали нас к экранам телевизоров, и мы были более чем довольны.

Если вас пугает/раздражает CGI, то ни в коем случае не стоит смотреть этот мультфильм. Если же вам нравятся герои Marvel, то можно взглянуть, но помните — многого ждать не приходится. В целом впечатления от просмотра скорее положительные, потому…

7 из 10

24 декабря 2015

Шайтан вас раздери!

Я, как рядовой любитель комиксов, время от времени просматриваю мультфильмы вселенных Marvel и DC. Однако, как это часто бывает, данные мультфильмы посредственного качества без намека на сюжет. Так вот, эта лента — худший мультфильм, который я когда-либо смотрел.

Некие ученые из «Гидры» решили смешать энергию Халка и Мерзости (это, насколько я понял, «Антихалк») для создания супер оружия против всего человечества. Как всегда, все идет не так, как задумывалось, и ученым удалось получилось существо, состоящее из чистой энергии. Прибывший на подмогу Тони Старк вместе с зеленым монстром постараются ликвидировать это «нечто» и в который раз спасти мир.

Сразу Вас предупреждаю — забудьте о сюжете. Его просто нет. Забудьте про нормальные диалоги — все разговоры похожи на мазню ребенка. Даже не думайте, что в мультике есть что-то, смутно напоминающее изюминку, заставляющую Вас досмотреть до конца — её, увы, тоже нет. Все происходящее похоже на некую компьютерную игру, рассчитанную на детскую аудиторию. Музыкальное сопровождение было настолько отвратным, что порой я снимал наушники, лишь бы только не слышать эти ужасные скрипичные запилы (мне кажется, что ребята работали в программе Finale). Единственным плюсом могу отметить неплохой визуальный ряд, однако даже тут я бы очень сильно придрался — тот же сериал «Трон: восстание», не имея большого бюджета, смог выкрутиться и подать историю так ярко и интересно лишь благодаря стильным видеорядам, которые смотрелись поистине шикарно.

Я настоятельно прошу всех тех, кто это прочитает — не смотрите этот мультфильм! Это яркий образец того, как делать ни в коем случае не следует. Я до сих пор сожалею о потраченном времени, которое мне никак не компенсировать. Отвратно, жалко, мерзко.

1 из 10

1 декабря 2013

Фантастика Железный человек и Халк: Союз героев впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Эрик Радомски, Лео Райли. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Адриан Пасдар, Фред Таташиор, Ди Брэдли Бейкер, Робин Аткин Даунс, Дэвид Кэй, Лиам О’Брайен.

Страна производства - США. Железный человек и Халк: Союз героев — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.