Я ненавижу день Святого Валентина
Odeio o Dia dos Namorados
5.2
5.6
2013, комедия, мелодрама
Бразилия, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Элоиза Периссе, Марсело Сабак, Дэниэл Боа Вентура, Дэниэль Валенте, Андре Маттос
и другие
Дебора – обыкновенная бразильская женщина, работающая флористом.Она просто ненавидит плюшевые игрушки и красивые цветы, не может видеть всевозможные открытки со слащавыми признаниями и абсолютно не переносит никакую романтическую атрибутику. Однажды героиня знакомится с симпатичным и скромным хозяином местного уютного ресторанчика. Дебора решает немного повстречаться и с ним, однако по проторенному пути – без подарков и обязательств. Герой поначалу живо воспринимает такое предложение и рассчитывает просто поразвлекаться с Деборой. Однако постепенно парень влюбляется в эту неприступную симпатягу и решает продлить отношения. Только как очаровать девушку, не принимающую подарков? Уж точно не плюшевыми медведями и набитыми сердечками. Придется проявить воображение с Деборой, ненавидящей День влюбленных!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я ненавижу день Святого Валентина

английское название:

Odeio o Dia dos Namorados

год: 2013
страна:
Бразилия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марсело Бразил
композитор:
художники: Fabiana Egrejas, Алеш Броллу
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Я ненавижу день Святого Валентина», 2013

Видео: Трейлер (Я ненавижу день Святого Валентина, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Я ненавижу день Святого Валентина», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я ненавижу день Святого Валентина», 2013

«Мы сами творим свою судьбу.. .»

Немного сумбурное, суетливое и чудное кино. Ни для кого не секрет, что некоторые люди не любят День Святого Валентина. Ну, не нравятся им огромные шикарные букеты роз, белые медведи — игрушки, открытки — валентинки, поющие доставщики поздравлений и людская суета во время этого праздника.

Но кто-то задумывался, почему? Почему им так не нравится этот праздник? Может что-то случилось с ними раньше? Или кто-то повлиял на их восприятие?

Главная героиня Дебора на дух не переносит этот праздник. Она шарахается в сторону от плюшевых медведей, красных цветов, всевозможных объятий и поцелуев. Ей противна сама мысль о том, что она тоже будет в этом участвовать. И вот, Судьба-злодейка, дает ей пинок. Дебора осознает и увидит всю свою жизнь с самого начала. Она поймет где и как напортачила, что сделала неправильно, кого обидела и унизила, кто ее ненавидит, а кто защищает, несмотря на ее поведение и поступки.

Это давно знакомая нам и довольно не новая тема в кинематографе. И каждый раз удивить нас — вот это непосильная задача. Не ожидая чего-то интересного, мы можем пролистать пару кадров фильма и выключить его, подумав, что где-то и когда-то мы это уже видели.

Да, вспомним хотя бы «Призраки бывших подружек» и «Из 13 в 30». Но, как ни странно, это очень веселая альтернатива Голливудским комедиям. Здесь есть и маленькая месть, как говорится «А вот такие мелкие негодяи как ты, всегда получают по заслугам», и поцелуи, и признания, и осознание своих ошибок, и истерика, и слезы.

Веселые похождения Деборы поднимут вам настроение, может даже удивят. А харизматичные и смешные актеры раззадорят и помогут поверить в себя.

Ведь, что нам стоит сказать друг другу пару приятных слов? Быть добрыми и чуткими, понимающими и вежливыми? Ведь если не все такие, то нам-то не нужно равняться на них.

Дебора это поняла и приняла к сведению. А мы?

10 сентября 2014

Комедия Я ненавижу день Святого Валентина впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Роберто Сантуччи. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Элоиза Периссе, Марсело Сабак, Дэниэл Боа Вентура, Дэниэль Валенте, Андре Маттос, Даниэлла Винитц, Фернандо Карузо, М.В. Билл, Генри Панончелли, Чарльз Паравенти, Марсела Барросо, Лукас Селлз, Ренан Рибейру, Дэвид Лукас, Юлия Рабеллу.

Страна производства - Бразилия. Я ненавижу день Святого Валентина — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.