Хаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока
Hakkenden: Touhou Hakken Ibun
7.1
6.8
2013, фэнтези, приключения, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Тэцуя Какихара, Аяхи Такагаки, Грег Эирс, Крис Эйрс, Марк Ласковски
и другие
По легенде, от нежданного духовного союза демона-пса и принцессы земли Ава произошли восемь великих воинов. Каждого из них отличали три вещи: знак «ину», то есть «пес», в нареченном имени, родимое пятно в виде пиона и бусина четок с названием одной из конфуцианских добродетелей. По воле судьбы духовные братья могли родиться в разных семьях и стать врагами в бесконечных японских междоусобицах. Но сейчас на дворе не «эпоха смут», а сравнительно мирная, хотя и весьма странная эра Мэйдзи. Впрочем, и в этом альтернативно-пасторальном мире сжигают целые деревни – якобы для борьбы с чумой. Сино, Сосукэ и Хамадзи - трое выживших из деревни Оцука – уже пять лет живут в небольшой церкви в горной глуши. Но если местный настоятель знает их тайну и защищает ребят, то сильные мира сего хотят знать, куда делся демонический меч Мурасамэ и не завелись ли в горах пособники демонов? Вокруг Сино и правда вьются темные слухи, да и люди в округе начали пропадать. В игру вступают разные силы, но если с мелкой сошкой герои справляются легко, то от столичных инквизиторов так просто не избавиться…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока

английское название:

Hakkenden: Touhou Hakken Ibun

год: 2013
страна:
Япония
продюсеры: ,
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Хаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока», 2013

Видео: Трейлер (сезон 1) (Хаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока, 2013) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Хаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Хаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока», 2013

Преданность. (с)

- Я никогда не брошу вас. Обещаю, что останусь навсегда рядом. (с)

Эта история была первой, что я посмотрела, когда решилась вернуться к аниме. После довольного сильного разочарования в подобном, мне не удавалось ничего посмотреть, но прошло время и интерес к аниме вернулся. Я безумно рада, что положила глаз на данную историю. Новинки печалят своей типичностью, глупыми персонажами и затянувшимися сюжетами, в которых нет ничего прекрасного. Именно из-за них я сделала долгий перерыв в просмотре, но одна из таких новинок вернула мне интерес вновь. И пусть, оно вышло ещё в 2013 году, но для меня всё ещё ново. Тяжело описать весь тот восторг, который я испытала при просмотре. Сюжет захватил до такой степени, что два сезона было просмотрено в рекордные сроки и невыносимо захотелось продолжения. Я действительно буду очень скучать по этому аниме.

Приключения навсегда останется любимым жанром в аниме. У японцев лучше всего выходит именно он. Вроде бы простые сюжеты, но в то же самое время захватывающие и волшебные. Смотришь и сопереживаешь героям, плачешь над их бедами и смеёшься, когда у них всё хорошо. Это лучшие чувства, которые можно получить от просмотра. Они самое важное, ведь именно по ним определяется мнение о киноленте. Но так же хорошо у них выходит и мистика, которая тоже присутствует здесь. Этакое невероятное сочетание, при мысли о котором хочется широко улыбнуться. Особенно, когда осознаёшь, что аниме действительно интересное и запомнится надолго.

Но даже замечательные жанры не смогут сделать аниме интересным, для этого понадобится не только сюжет, но и персонажи, которые заденут за живое. Одним из таких героев является Шино. Этот чудесный ребёнок, который и не является им совершенно, заставляет моё сердце биться чаще. Его широкая улыбка дарит столько счастья, а слёзы приносят печаль. Он был таким хорошим и преданным, настоящим главным героем, которому сопереживаешь и за которого радуешься. Такие встречаются не часто. В основном приходится наблюдать за слабым пародиям на главного героя. Но Шино захватил моё сердце. Ещё некоторое время, когда я буду смотреть нечто новое, не смогу удержаться от того, чтобы сравнить этого юношу с главными героями.

Что первый сезон, что второй — оба принесли моральное удовлетворение. Красочные, увлекательные и запоминающиеся. С долей трагизма, драмы и комедии, которая на самом деле заставляла смеяться в голос. Не было никакой наигранности и растянутого сюжета, хотя иногда мне казалось, что финал они не вытянут. Ошиблась, понравилось даже окончание. Оно даёт надежду на скорое продолжение, ведь нельзя оставлять такую историю незаконченной, обязательно нужен ещё один сезон.

Оно надолго сохранится в памяти, вместе со своей вроде бы обычной историей, прекрасными персонажами и красочными пейзажами. Это время, которое я провела за просмотром, не было потрачено зазря. Волшебное аниме.

9 из 10

«Ему уже восемнадцать, но в душе он всё такой же маленький ребёнок: капризный и эгоистичный. Смеётся, плачет и обижается по пустякам, но всегда возвращается назад, к тем людям, которые заменили ему семью. Такой главный герой лучшее, что можно только пожелать».

8 апреля 2014

Заключить в своем теле монстра или умереть…

Главные герои, находясь на границе жизни и смерти, выбирают жизнь с демонами, и каждый за такую жизнь заплатил свою немалую цену. Сюжетная линия этого аниме развивается вокруг их историй. Однако помимо этого их ещё объединяет и то, что они, по легенде, произошли от союза демона-пса и принцессы земли Ава. Каждого из них отличали три вещи: знак «ину», т. е. «пес», в имени, родимое пятно в виде пиона и жемчужина с названием одной из конфуцианских добродетелей.

Первыми с кого начинается повествование являются Шино, Сосукэ и Хамадзи.

Инудзука Шино 18-летний парень, который вот уже 5 лет заключен в теле 13-летнего. Такова его плата за жизнь. Так же в его теле живет Мурасамэ (демонический меч жизни).

Инукава Соске, можно сказать, брат Шино. Один из 3-х выживших из деревни Оцука. Имеет возможность перевоплощаться в пса Ёширо. Соске является очень сдержанным и ответственным, так же является служителем церкви. Однако он лишь половинка своей души, а вторая его половина отделена и «гуляет» по городу убивая духов.

Хамаджи юная девушка в красными волосами. В раннем возрасте потеряла родителей и старшего брата, который обещал её найти. Эта девушка также является одной из 3-х выживших из деревни Оцука. Хоть она до посещения столицы империи и не училась в школе, однако проявляет себя как весьма образованная и воспитанная особа.

Аниме в жанре сёдзе очень меня привлекает, но это одно из многих, которое мне запомнилось в особенности. Он, как и многие аниме, является познавательным, но не забивающим мозг. Что несомненно радует!

В целом, оно стоит уделенного времени!

10 из 10

21 сентября 2013

Фэнтези Хаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Тэцуя Какихара, Аяхи Такагаки, Грег Эирс, Крис Эйрс, Марк Ласковски, Дэвид Уолд, Роб Мангл, Люси Кристиан, Тиффани Грант, Дэвид Матранга, Эллисон Л. Сумралл, Нэнси Новотны, Блейк Шепард, Курт Бауэр, Карл Мастерсон.

Страна производства - Япония. Хаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.