Волчье логово
Raised by Wolves
4.3
3.8
2013, ужасы
США, 1 ч 16 мин
18+

В ролях: Хассан Махмуд, Майкл Хадсон, Ивэн Крукс, Монти Гир, Кит Ронке
и другие
Группа друзей находит заброшенный дом в бесплодной пустыне. Далее следует ужасающий рассказ о зловещих владениях, который приводит к тому, что друзья медленно настраиваются друг против друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волчье логово

английское название:

Raised by Wolves

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бенжамин Делл
композитор:
художники: Спенсер Пламондон, Грегори Хорнер
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $18 617
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Волчье логово», 2013

Видео: Трейлер (Волчье логово, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (дублированный) (Волчье логово, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)

Постеры фильма «Волчье логово», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Волчье логово», 2013

Волчье логово без волков

В третьей части серии киноальманахов ужасов «V/H/S» есть серия про парня, который снимает двух друзей, катающихся на скейтах, и вытворяющих всякую дичь. В фильме «Волчье логово» мы можем видеть нечто похожее, только в больших масштабах – тут и героев побольше, и продолжительность выше. Хотя качеством эта полнометражная картина явно хуже той коротенькой истории, но обо всём по порядку.

Завязка сюжета повествует нам о жутком случае массовой резни, которая произошла в одной из индейских резерваций в 1973 году. Тогда некий Эрнест Плейнсонг основал секту, последователями которой были, в основном, трудные подростки. Промывая молодёжи мозги, он убедил и в том, что в некоторых людях сидят демоны, и их надо убить. Сначала сектанты убивали обычных жителей, а потом принялись и друг за друга. При этом в живых осталась лишь одна девушка, которая была явно не в себе.

В наше время, компания молодых людей из одного из бедных районов Америки, развлекается, как может, в основном катаясь на скейтах, куря травку, и убегая от полиции. У одного из парней есть камера, и он снимает всё подряд, в надежде заполучить эксклюзивные кадры, которые сможет выложить на ютюб, и заработать много денег. В один прекрасный момент, трудные подростки решают посетить то самое место, в котором много лет назад была массовая резня. Изначально они делают это с целью покататься на скейтах в огромном пустом бассейне, который там расположен, но после катания, решают исследовать строения, стоящие в этом месте. И их совершенно не смущают слухи, о том, что там водятся призраки, убивающие всех, кто их побеспокоит.

В глаза сразу бросаются странные режиссёрские решения. Ведь перед нами не «найденная плёнка» в привычном понимании. Тут есть и наложенная музыка, и моменты с перемоткой видео, и различные компьютерные эффекты типа эквалайзера. При этом почти половина фильма происходит в темноте, и нам ничего не видно. Не спасает даже режим ночного видения.

В плане спецэффектов картина тоже не может похвастаться ничем особенным. Довольно слабая компьютерная графика, неестественная розово-красная кровь, светящиеся вдалеке точки, в виде глаз и так далее. Особенно бесит то, что голоса у героев тихие, а шумы как будто усилены в 10 раз, что постоянно заставляет вздрагивать от неожиданности, что не пугает, а лишь бесит.

Из положительного могу выделить лишь актёрскую игру. И хоть сами герои, как и их поступки, вызывают раздражение, но исполнители их ролей очень симпатичные на вид люди. Видно, что играть они умеют, но из-за слабо проработанного сценария, это не помогает.

В общем, фильм мне не понравился. Ничего примечательного или стоящего вы в нём не увидите.

2 из 10

11 августа 2023

Ужасы Волчье логово впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Митчелл Алтери. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Хассан Махмуд, Майкл Хадсон, Ивэн Крукс, Монти Гир, Кит Ронке, Роки Абу-Сакер, Кристина Эмерсон, Лэйн Томас, Дженна Хэйз, Eric Joseph, Алиса Торрес, Лиор Айон, Стивен Флорес.

Страна производства - США. Волчье логово — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.