В норме
Legit
7.5
8.1
2013, комедия
США, 22 мин
В ролях: Джим Джефферис, Ди Джей Куоллс, Минди Стерлинг, Дэн Баккедаль, Соня Эдди
и другие
Главный герой Джим Джеффрис — стендап-комик, пьяница и раздолбай со стажем. Но ведь когда-то надо браться за ум? Вот Джим тоже так подумал и решил начать жить нормально. Ну, хотя бы попробовать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В норме

английское название:

Legit

год: 2013
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Уолт Ллойд
художники: Рендал Р. Гровс, Николь Капассо, Уит Фогель, Мынка Дрэйпер, Брэнди Калиш, Ня Патринос, Кэтерин Исом
монтаж: , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «В норме», 2013

Видео: Видео со съёмок (В норме, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Видео со съёмок

Постеры сериала «В норме», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «В норме», 2013

Главное-оставаться в норме!

Я достиг большего, чего должен был достигать человек моей внешностью и моего ума

Дж. Джефферис

Для меня standup является вершиной юмора. Человек выходит на сцену. У него нет при себя папки с заготовленными шутками, нет реквизита, нет помощника, который помогал бы разыгрывать с ним какие-либо сценки. Есть только микрофон, говоря в который, он должен веселить полный зал зрителей. Джим Джефферис давно снискал себе славу великолепного стендап-комика. Его считают одним из лучших представителей этого направления в мире. Его остросоциальные, пошлые, расистские, религиозные шутки могут вызывать противоречивые эмоции, но сказать, что они не искренны никто не осмелиться. Он излагает свой взгляд на вещи и каждый зритель либо соглашается с его позицией, либо нет. Его стендапы проходят в битком набитых залах, где не смолкает смех и аплодисменты. Для меня лично он один из самых лучших комиков, именно поэтому не смог пройти мимо сериала, где он сыграл сам себя.

Начну сразу с минусов. В первой же серии экранизирована одна из самых ярких шуток. Сделано это довольно забавно, но те образы, которые рождались в моей голове при просмотре стендапа, были несколько иными. В последующих сериях многие шутки произносимые Джимом и другими персонажами будут взяты из его выступлений. Но ближе к середине первого сезона их становится меньше и они уже не создают такое отторжение.

Теперь о плюсах. А их гораздо больше.

Во-первых это сам Джим и его великолепная актерская игра. Созданный им образ хоть и немного эксплуатирует образ Хэнка Муди из всеми известного сериала, но делается это вскользь и отличий все же больше, нежели сходств.

Во-вторых самокритика. Когда смотришь стендапы Джеффериса он предстает весельчаком и прожигателем жизни, которому вечно сопутствует удача. В сериале это тоже есть, но в каждой серии Джим сталкиваемся также с непониманием и неодобрением со стороны общества и близких людей. Зачастую над его шутками не смеются, его стиль жизни высмеивают. Он часто встречается с грубостью и обманом, он по уши в долгах и постоянных заботах. Браво, Джим, не каждый может подойти к самому себя с такой здравой критикой.

В-третьих качественный юмор. Каждая серия смотрится на одном дыхании. Сюжетные ходы не обрываются, а имеют законченность и логичность построения. Юмор на высшем уровне, а как же иначе, когда главную роль в сериале играет известный стендапер

В-четвертых посыл сериала. Сериал не показывает то, что быть раздолбаем и прожигателем жизни это круто. Нет. Напротив, основной посыл направлен на другое. На первое место выходят такие ценности как семья, дружба, взаимопомощь, честность и умение прощать. Очень неожиданно от такого сериала.

Итог: FX Productions действительно смогла создать качественный продукт, которым можно наслаждаться также как и великолепными стендапами Джеффериса.

8 из 10

26 февраля 2016

У всех в остальном мире только один национальный гимн, почему у вас два?

Сериал великолепен! Для меня Джефферис — открытие. Он очень откровенен, потому и цепляет. Он правдив! А в правде сила, как мы помним. И уж не знаю, сам ли он или же его персонаж таков, но Джим не просто комик! Каким бы ни был его юмор, он тянет на себе тяжелую ношу! Умение смеяться над сложными вещами — достойно уважения! Первый сезон — полный восторг!

Во втором он более депрессивен, однако, хочется думать, что это лишь прихоть продюсеров. И сериал все равно не сдает! Второй сезон словно похмелье. Горечь ушедшего веселья, тяжелое принятие жизни… И юмор! Уже часто над ситуацией. Пусть он даже просто вокруг. Но он все равно нас не покидает!!!

И жаль, что сериал закрыли! Огромное количество бездарных многосериек переживает 10 и более сезонов… А достойные уходят…

Жаль!»

19 января 2016

«Ну-ка быстро в конец самолета!»

Сразу скажу, что оценка сериала будет строго субъективной, ибо Джим — мой любимый стенд-ап комик. Его манера выражать свои порой сумасшедшие, а иногда и вполне разумные мысли, его способность анализировать и критиковать, его безупречная мимика и автралийский акцент покорили меня с первого шоу, которое я посмотрел, то бишь «Алкохолокост». Безумно смешные шоу вошли в мой личный топ и даже побили выступления Джимми Карра и Луи Си Кея.

А теперь к сериалу. Я ожидал от него лютой треш-комедии (коей он часто и является), но я никак не мог предположить, что он будет одинаково милым и жизнеутверждающим. Действительно, зная Джеффриса и помня истории из его выступлений, и в мыслях не возникает, что сериал с ним может стать таким искренним и дружелюбным к зрителю. Это однозначный плюс.

Но все же, он не получил бы от меня столь высокой оценки, не будь это сериал все про того же алкоголика автралийца, пусть и ставшего на путь истинный. Здесь воплощены многие истории из его стенд-апа, что не может не порадовать его преданных фанатов. Здесь вам и проститутки, и инвалиды, и расизм, и изнасилования — все, что душе угодно. Также Джиму часто «дают микрофон» и он вновь вещает о том, как, например, бы было хорошо, если бы его жена умерла и оставила ему маленького ребенка, что бы он помогал ему цеплять девушек, но уже не зрителям, а персонажам сериала. Такие вот вставки-монологи порой слишком удаляют вас от самой атмосферы сериала, но меня это особо не опечалило. Вдобавок радует своей игрой (как в общем и всегда) ДиДжей Куаллс и замечательная Минди Стерлинг.

В целом «Legit» — отменный сериал для любителей жанра черной комедии, коим я и являюсь. А потому от меня девяточка.

13 января 2016

Всё ок

Этот комедийный сериал про эксцентричного стендап-комика и двух его совершенно разных друзей, а также их «нормальное» окружение (в котором попадались те ещё странные личности), прожил два сезона и был закрыт в этом году. Я думаю, даже несмотря на поданную Джимом Джеффрисом петицию о продлении на ещё один сезон, «В норме» — уже пройденная тема. Тем не менее, ситком подарил много положительных эмоций, ведь несмотря на большой уклон в сторону «туалетного» и «чёрного» юмора, он также показывал и светлые стороны в жизни Джима, Билли и Стива. В частности, мы наблюдали за тем, как от полнейшего раздолбайства друзья пытаются прийти к настоящей ответственности… и как у них это не всегда получается. Да, герои здесь далеко не примеры для подражания.

Но кто сказал, что неудачники не могут веселить? То, что вытворяет эта компашка на протяжении двадцати шести серий, порой выходит за грани моральных и социальных норм, однако именно их безалаберные поступки, нестандартные решения, ужасно нелепые ошибки и полное прожигание жизни заставляют смеяться в голос и зачастую широко раскрывать глаза в искреннем изумлении.

Сериал не стесняется мимоходом затрагивать даже самые табуированные темы: инвалидность, секс, пьянство, дети и прочее. Одних это может отпугнуть; другие же поймут, что данная вседозволенность позволительна, ведь если избегать подобных тем, если не позволить себе немножко «поугорать» над ними, то как мы сможем впредь говорить друг с другом на равных и быть искренними даже в своих не самых похвальных проявлениях? Да, местами уровень бесчинства, может, и зашкаливает, но «В норме» настолько открыт и честен со своим зрителем, что тот, не стесняясь и не имея другого здравого выхода, открывается ему в ответ.

Конечно, жаль, что мы только-только успели привыкнуть к сериалу и полюбить его, как он заканчивается. Всё-таки два сезона — срок достаточно небольшой. Но нет худа без добра. Финал у истории про Джима Джеффриса именно такой, каким должен быть. А чтобы восполнить скуку по «В норме», можно начать смотреть его стендап-выступления, что будет являться лучшей альтернативой в данном случае.

7 из 10

16 июля 2014

Действительно, в норме

Сериал про независимого, эгоистичного и беспринципного парня Джима. С первых минут фильма шутки героя показывают его как жестокого человека, у которого нет ничего святого. Он легко шутит по поводу смерти больного брата своего друга, и совсем не стыдится своих прошлых проступков, не взирая, на общее порицание. Образ жизни Джима состоит из алкоголя, легких наркотиков и развратных женщин. Внешний образ героя довольно дружелюбный, в меру симпатичный, с небольшим пузом — этакий сосед по лестничной площадке.

А теперь представьте ситуацию, ваш парализованный друг, который все время проводит на больничной койке под присмотром мамы и медсестер просит вас оказать услугу — дать ему возможность познать прелести секса с женщиной. Эта задача под силу оказалась только главному герою, для которого, в силу своего отношения к жизни, нет никаких преград. Своим поступком Джим переворачивает жизнь неподвижного парня Билли. И ему нравится всеобщее одобрение его действий, забота о парализованном друге вызываем умиление и восхищение со стороны окружающих.

Именно этот эффект приводит главного героя к решению взять на себя полностью заботу о своем друге Билли. И вот тут начинается сериал.

Джим делает это так как умеет и как считает правильным. Он наполняет жизнь больного парня пьяными вечеринками, развратными женщинами и легкими наркотиками. Удивительно, но именно такой подход и такая забота дает Билли возможность полноценной жизни и не чувствовать себя изгоем среди здоровых людей.

В сериале есть еще один герой — лучший друг Джима, родной брат парализованного парня. Он полная противоположность главного героя, спокойный, стеснительный, скромный клерк.

Юмор на грани фола, взрослый и порой черный. Этот сериал не стоит смотреть детям! Однако, некоторые сюжеты доводят до слез умиления.

7 из 10

19 марта 2013

Комедия В норме впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Питер О’Фаллон, Тодд Бирман, Рик Кливлэнд. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джим Джефферис, Ди Джей Куоллс, Минди Стерлинг, Дэн Баккедаль, Соня Эдди, Ник Дэйли, Джули Дав, Шерман Огастас, Эмили Кослоски, Лизз Картер, Ариана Сирина, Люк Клементс, Аммар Дарайсе, Mary K. DeVault, Лукас Дик.

Страна производства - США. В норме — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.