| Рейтинг мультфильма | |
IMDb
|
7.4 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Золотой Воробей |
| английское название: |
The Gold Sparrow |
| год: | 2013 |
| страна: |
США
|
| режиссер: | Дэниэл Стессен |
| сценарий: | Дэниэл Стессен |
| продюсеры: | Michael P Garza, Noah Lit, Дэниэл Стессен, Чад Николсон, Арт Скотти |
| видеооператор: | Sam Gezari |
| композиторы: | Joshua Lit, Noah Lit, The Brothers Lit |
| художники: | Тристам Стейнберг, Jade Suazo, Sam Gezari |
| монтаж: | Эрик Граш, Дэниэл Стессен |
| жанры: | фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, короткометражка |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
9 марта 2013 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
13 мин |
В чёрно-белом мире существует несколько цветных персонажей. Прямо это не говорится, но этот цвет - это некая особая жизнь, талант, искра чуда. И вот они показывают это чудо другим людям, но по их душу уже мчится та самая 'Золотой воробей' и её подручный.
Короткометражка получилась классной. Очень красочная анимация в технике ротоскопии, как был снят, например, 'Помутнение'. Есть некоторые огрехи, местами уж очень оно рвано выглядит, местами персонажи плохо взаимодействуют с окружающим миром, но проблем мало и за хронометраж они не успевают вызвать неприязнь.
Сюжет подаётся без слов, из-за чего всё это больше похоже на сон и его механику. Как всё это работает, почему одни персонажи с цветом, а другие нет... В целом, больше похоже на музыкальный клип, чем на прям сюжетный короткий метр.
Из ассоциаций ближайшая, на самом деле, будет с компьютерной игрой Тургор, где цвет также был чрезвычайно важной и ценной вещью в умирающем мире. Собственно, и нашёл я этот фильм в тематической группе игры.
В целом, приятный короткий мультфильм.
5 октября 2023