Стройка
6.5
2013, комедия, приключения
Россия, 48 мин
18+

В ролях: Артем Григорьев, Ирина Таранник, Эдуард Радзюкевич, Никита Панфилов, Юлия Михалкова
и другие
В центре истории – «непримиримые противоречия», в которых погрязли супруги Морозовы. Максим Морозов и его беременная жена Катя обращаются в суд с заявлением о разводе. Каждый из сторон просит судью отдать злополучный дом другому. Чтобы разобраться в этом деле, предстоит покопаться в истории семьи Морозовых... День за днём Максим и Катя совершали все ошибки «новичков». Желая сэкономить, Морозовы идут наперекор известной поговорке: тщетно ищут хороших рабочих, покупают окна по акции, а потом пытаются их продать, самостоятельно разбираются в тонкостях прокладки труб, а в итоге платят больше за устранение неполадок... Но пройдя через все испытания, Морозовы станут настоящими экспертами в ремонте. Но нужен ли им будет в итоге этот злополучный дом?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стройка

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Лубенец
композитор:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Постер сериала «Стройка», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Стройка», 2013

Построй свою любовь

Про эту комедию я узнала чисто случайно (просто подписана на инстаграм Дениса Васильева -мужа Ирины Таранник, он кстати тоже актер и снимается в довольно неплохих проектах) и название «Стройка» мне сразу показалось каким-то странным: во-первых, абсолютно ничем не примечательное, во-вторых, он транслировался на НТВ, а на этом телеканале чаще всего присутствуют жанры детектив и криминал, но тут позитивная приключенческая комедия. Однако, включив уже первую серию, я уверена, вы захотите продолжить просмотр.

История довольно банальная, про то, как молодая семья решила построить дом, хотя может в этом и есть легкость «Стройки», потому что когда наблюдаешь за всеми ситуациями героев, которым естественно сопереживаешь, невольно думаешь про себя, «Неужели и со мной может такое произойти?» Интересно, что каждая серия начинается с судебного заседания по разводу Кати и Максима и тут происходит флешбэк, нас возвращают к событиям того времени, объясняя почему произошла их очередная ссора. Да, возможно вам покажутся некоторые истории неправдоподобны и чересчур приукрашены, но давайте не будем забывать, что в первую очередь, это российский сериал, а потом он и не позиционировал себя, как «основан на реальных событиях». Для меня 20 серий по 48 минут показались довольно смешными, где диалоги выстроены интересно, а герои прописаны довольно четко: все сразу понимают, что Максим-это доверчивый стоматолог, ничего не понимающий в стройке и готовый заплатить любому, кто пообещает ему сделать «как надо», однако в этом герое присутствуют и черты заботливого семьянина, любящего отца, борца за справедливость; беременная Катя -воплощение истинной русской женщины, которая все сможет и сделает сама, в некоторых эпизодах мне главную героиню было жаль, в некоторых- она раздражала своим упорством, но неизменно одно: и муж, и жена жертвовали своими принципами ради этой стройки. Вот здесь и показаны любовь, взаимопонимание, терпение, поддержка- по-настоящему трепетное отношение друг к другу.

Артема Григорьева (Максим) я до «Стройки» знала только по незначительным второстепенным ролям, именно поэтому не могла сказать о нем ничего определенного, но здесь он раскрыл весь свой потенциал. Ирину Таранник (Катя) я видела впервые, поэтому она для меня стала прекрасным открытием, ее героиня оставила только теплые и добрые воспоминания. Их дуэт мне показался довольно органичным и я была бы рада увидеть их совместные работы вновь. Безусловно, невозможно не упомянуть о второстепенных героях этой комедии. Небезызвестные Никита Панфилов, Эдуард Радзюкевич, Ольга Волкова, Алексей Маклаков, Ольга Хохлова и многие другие своими комичными образами прекрасно дополняли сериал.

В общем, если у вас будет свободный вечерок, советую посмотреть данную комедию, только ни в коем случае не сравнивайте ее с какими-то другими сериалами. Просто наслаждайтесь сюжетами каждой серии и возможно, вам удастся избежать ошибок в постройке своего дома, глядя на промахи других.

9 из 10

24 марта 2017

Приятный новогодний сюрприз

Телекомпания Yellow, Black and White, хорошо знакомая поклонникам телесериалов на СТС и отметившаяся такими популярными сериалами, как «Кухня» и «Мамочки», помогла любителям приятно и весело провести новогодние каникулы и подарила сериал, снятый ещё в 2003, причём не пожадничала: по три серии в день примерно по 45 минут. Было приятно увидеть в числе сценаристов Руслана Хачмамука, запомнившегося поклонникам КВН как хладнокровного блюстителя правил СТЭМа с автоматом.

Мне этот сериал немножко напомнил сериал «Питер ФМ», но не сценарием, юмором или чем-то подобным: просто в главных ролях малоизвестные актёры, а в незначительных, эпизодических ролях целая плеяда звёзд, навскидку: Баширов, Гаркалин, Степанченко. За скобки вынесу Максима Коновалова, который сыграл не совсем эпизодическую, но и не главную роль. Славу ему принесла роль Лёхи Киллы в Бумере, но с тех пор в основном он играет комедийные роли, например, в Солдатах и Самом лучшем фильме. Тут он тоже комедийный персонаж, которого одновременно ненавидишь за поведение и боготворишь за харизму. Радик — отличная находка.

Судью в исполнении Радзюкевича я находкой создателей сериала не назову, потому что это не их находка, а находка создателей 6 кадров, где Эдуард исполнял роль харизматичного судьи неисчислимое количество раз. Очень хорошо Эдуард с ролью справился и теперь, показав харизматичного, человечного, но в то же время внушающего чувство авторитета судьи.

Главные роли исполнили Артём Григорьев и Ирина Таранник, не очень пока известные актёры. Они здорово сыграли семейную пару, как в качестве дружной семьи, как в качестве ссорящейся семьи, так (в флешфорварде на суде) и в качестве разводящейся семьи. Особенно хотелось бы отметить Артёма, который в очках мне очень напоминает Сноудена. Такой образ интеллигента, который время от времени пытается строить из себя «мачомена», причём небезуспешно, мне встречался в жизни, оттого мне ещё интереснее смотреть на него. Но и персонаж Ирины, ревнивой и вредноватой, но очень преданной жены, мне знаком и сыгран прекрасно.

Что касается сюжета, здесь всё пока не очень оригинально, но это даже к лучшему: это бытовая комедия, как говорится, «жиза». Уверен: кто строил дом, тот поймёт всю эту суету и посмеётся над персонажами, узнав в них себя, а кто не строил — все равно поймёт, потому что мы все живём в этой суете, включающей и бюрократию, коррупцию, кумовство, хамство, и дружбу, любовь, честь, верность. Всё это является частью не только российской действительности, но именно в России происходят действия этого сериала и раскрываются очень органично.

Сериал русский, весёлый, душевный, ставлю ему 7,5, по русской своей душевности округляя до

8 из 10

4 января 2017

Комедия Стройка впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Роман Самгин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Артем Григорьев, Ирина Таранник, Эдуард Радзюкевич, Никита Панфилов, Юлия Михалкова, Ярослав Ефременко, Светлана Свибильская, Сергей Фролов, Дмитрий Кузьмин, Ксения Бехтина, Мария Усенко, Александр Серов-Останкинский, Елена Коллегова, Ирина Гавра, Михаил Куряев.

Страна производства - Россия. Стройка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.