Соник
Sonic
5.7
4.4
2013, фантастика, боевик, фэнтези
США, 19 мин
В ролях: Джэлил Уайт, DJ Хазард, Лорен Шачер, Гари Махмуд, Селия Ау
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Соник

английское название:

Sonic

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эдди Леброн
композитор:
художники: Nigel Seecharan, Дэвид Хоровиц
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 19 мин

Отзывы критиков о фильме «Соник», 2013

Соник в фильме День Независимости

Посоветовал эту короткометражку знакомый после выхода первого трейлера Соника в Кино (когда была показана первая версия ежа). Отложил просмотр и забыл.

Посмотрел его только недавно и вот, что хочу сказать.

Фильм, несмотря на то, что считается фанатским, получился очень пафосным, тяжёлым для просмотра моих глаз. Герой многих детей и подростков очутился в блокбастере для взрослых мужиков и женщин - любителей посидеть у экране с чипсами и пивом (например).

Будто поступил запрос в чат GPT - 'Соник, День независимости, роботы, захват города' и он выдал сценарий. А потом нейронка создала картинку. А всё потому, что 25-30 летние парни, вспомнив своё детство, решили скрестить любимый фильм детства (пример: День Независимости) с любимым видеоигровым героем.

Графика на уровне мини-сериала 'Лангольеры' (1995), сейчас смотрится вырвиглазно, но в том сериале сюжет решает, актёры и атмосфера... в этом фильме актёры топорные, кроме, пожалуй, DJ Хазард. Он старается. 3D модельки, во время взаимодействия с отснятой картинкой, выглядят чужеродно. Нет движения травы, когда Соник быстро пробегает. Когда робот хватает мужика, не чувствуется хват, будто воздух схватил. 3D анимация медленная, раскадровка не соответствует общей раскадровке фильма.

Музыка подобрана чисто под блокбастер 90-х. Это не плохо и не хорошо. Это нормально.

ПВО, как и армия, в штатах отсутствует, поэтому вражеские корабли спокойно и на скорости 60-70км/ч летят над городом. Боятся превысить скорость, чтобы не прилетел штраф за превышение от патруля. Ладно бы это были инопланетяне, они не знают человеческую науку искусство войны, но там же злой гений! Чтобы захватить город, нужно его заблокировать и окружить, а не летать над людьми на высоте пару сотен метров, в центре и на огромных кораблях.

Фильм, очень слабый. Подойдёт только тем, кто 'вырос' уже от видеоигр, мультов и хочет видеть детских героев во взрослом кино и на серьёзных 'щах'. А еще подойдёт всеядным фанатам синего ежа и тем, кто вообще не замечает косяки и ляпы в монтаже, графики и тд.

Те, кто считает, что данная короткометражка лучше фильма 2020 или 2022 года с Керри и Марсденом, готов не согласиться, т. к. вы явно не понимаете для какой аудитории был придуман Сверхзвуковой синий Ёж и благодаря чему он стал таким популярным.

Из всего вышеперечисленного, не готов поставить оценку выше

4 из 10

24 августа 2023

«Как все до этого дошло и как я все вернул на место» (с)

Экранизации видео игр редко когда пользуются успехом. Я был уверен в том, что если «Соник» появится на большом экране — это станет провалом. Но я не думал о короткометражке.

Фильм длится меньше 20 мин., но этого вполне достаточно для погружения в мир Соника. В сюжете есть что-то от антиутопии и это интересно. Враг Соника Доктор Роботник ведет бой правительствами, постепенно захватывая города под свой контроль.

«Я олицетворяю совершенство, необходимое обществу» (с)

Но все меняется, когда появляется Соник. Он противостоит армии Роботника и пытается вернуть все на круги своя. Сюжет интересен, полон неожиданных поворотов и моментов ожидания. Главным образом, ожидания Соника.

Актеры справились с задачей хорошо. В частности хочу отметить игру D.J. Хазарда в роли главного злодея. Он великолепен. Роботником движет озлобленность и жажда власти. Актер передал это голосом и мимикой. Глаза Роботника скрыты за очками, как и в играх, что предает ему еще больше устрашения. Актеры массовки также проделали хорошую работу, для фанатского фильма. Мне запомнились камео обзорщиков Джеймса Рольфа и Дага Уокера.

Саундтрек в фильме солидный и отлично сочетается с происходящим. Операторская работа достойная, особенно кадры с перемещением Соника. Компьютерная графика, буквально, как в игре. На фоне реалистичных пейзажей некоторые эффекты выглядят неестественно, но, по-моему, это только создает атмосферу.

Итог:

Как и в случае с «Mortal Kombat: Rebirth», поклонники игры подошли серьезно к делу и предоставили увлекательный и перспективный проект для других поклонников. Здесь вы найдете приключенческую атмосферу и стабильный экшн. «Соник» совмещая реализм с игровым стилем, движется в нужном направлении, а я желаю создателям удачи и надеюсь на продолжение.

«Если бы ты только знал, какие у нас были планы» (с)

17 февраля 2013

Фантастика Соник впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Эдди Леброн. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джэлил Уайт, DJ Хазард, Лорен Шачер, Гари Махмуд, Селия Ау, Терренс Монтгомери, Anupama Chakravartti, Крэйг Скистимас, Шоун Парр, Даг Уокер, Эрин Хэнсон, Энди То, Оливия Браун, Samantha Jane Gurewitz, Сумона Чакраварти.

Страна производства - США. Соник — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.