Шрэк: Мюзикл
Shrek the Musical
7.3
6.9
2013, фэнтези, комедия, мюзикл
США, 2 ч 10 мин
В ролях: Саттон Фостер, Кристофер Зибер, Джон Тарталья, Дэниел Брейкер,
и другие
Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный коротышка — лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, безжалостно согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей. И беспечной жизни зеленого великана пришел конец. Но лорд Фаркуад пообещал вернуть Шреку болото, если великан добудет ему прекрасную принцессу Фиону, которая томится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шрэк: Мюзикл

английское название:

Shrek the Musical

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Деклан Куинн
композитор:
художник: Тим Хэтли
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл, семейный

Отзыв критика о фильме «Шрэк: Мюзикл», 2013

Не мое

Итак, сейчас я пересматриваю мою любимую серию мультфильмов 'Шрэк', все части я уже пересмотрела и с удивлением обнаружила, что оказывается существует мюзикл по этой истории. Сразу скажу, на объективно не претендую, высказываю лишь свое мнение и к мюзиклам отношусь предвзято и не люблю их.

Сюжет в принципе пересказывает основную линию повествования, показанную в первом мультфильме с некоторыми изменениями, которые, наверное, должны показаться зрителю 'комичными'.

Первое, что меня оттолкнуло - костюмы. Они тут очень некачественные и выглядят как-то даже дико. Не знаю какой у этого всего бюджет (нигде не нашла), но смотрится как будто это все школьное представление - качеством не блещет.

Что касается, актеров - я не знаю, кто это такие! Саттон Фостер, Дэниэл Брикер (вы когда-нибудь видели чернокожего осла? Хоть бы маску надели что ли, не имею ничего против других рас, но это, опять же, выглядит крайне дико и неуважительно, что ли) и другие неизвестные никому актеры снялись в этом мюзикле.

Я на дух не переношу песни, в мультфильмах я обычно их проматываю (а я говорила, что не претендую на объективность), но тут, т. к. это мюзикл, песен очень много, буквально весь сюжет построен на них.

Касаемо переработанного сюжета, не знаю... Добавили еще больше каких-то шуток ниже пояса и глупых моментов, меня лично это никак не трогает.

В целом, если вы фанат мюзиклов - советую его посмотреть и сформировать свое мнение, если же не фанат - смотреть вообще не советую, в пустую потратите два часа своего времени, а, скорее всего, даже не досмотрите до конца.

5 из 10

15 августа 2022

Фэнтези Шрэк: Мюзикл впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Майкл Джон Уоррен. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Саттон Фостер, Кристофер Зибер, Джон Тарталья, Дэниел Брейкер, Leah Greenhaus, Хевн Бертон, Дженнифер Коуди, Bobby Daye, Райан Дункан, Sarah Jane Everman, Эйми Гарсиа, Maya Goldman, Джастин Грир, Colleen Hawkes, Лиза Хо.

Страна производства - США. Шрэк: Мюзикл — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.