Шоу Майкла Дж. Фокса
The Michael J. Fox Show
6.8
6.5
2013, комедия
США, 22 мин
В ролях: Майкл Дж. Фокс, Конор Ромеро, Джульетта Голья, Кэти Финнеран, Уэнделл Пирс
и другие
Майк Генри, один из самых популярных ведущих новостей в Нью-Йорке, решил пожертвовать своей карьерой, чтобы проводить больше времени с семьей и сосредоточиться на здоровье, после того как ему был поставлен диагноз Паркинсона. Спустя пять лет, когда его дети уже выросли, Майк начинает подумывать о возвращении на работу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоу Майкла Дж. Фокса

английское название:

The Michael J. Fox Show

год: 2013
страна:
США
слоган: «Still got it.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Инвуд, Майкл Грейди
композитор:
художники: Гэй С. Бакли, Марсия Хиндс, Милен Сантос, Питер Бэран, Ричард Дэннис, Тина Нигро, Сьюзэн Огу, Дженнифер Гринберг, Рени Эрлих Калфус
монтаж: , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Шоу Майкла Дж. Фокса», 2013

Видео: Тизер (сезон 1) (Шоу Майкла Дж. Фокса, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Фрагмент (сезон 1, эпизод 1) (Шоу Майкла Дж. Фокса, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1, эпизод 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Шоу Майкла Дж. Фокса, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Шоу Майкла Дж. Фокса, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Шоу Майкла Дж. Фокса, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Шоу Майкла Дж. Фокса», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Шоу Майкла Дж. Фокса», 2013

Поклонники одной из лучших трилогий всех времен и народов в жанре фантастических приключений («Назад в будущее») и просто неравнодушные люди были потрясены страшным диагнозом Марти Макфлая (болезнь Паркинсона), заставившим успешного актера Майкла Джея Фокса в конце 90-х отказаться от активной работы в кино и на ТВ. Все это время фанатам по большей части оставалось лишь гадать, какую жизнь ведет любимый актер, какие тяготы и лишения подстерегают его в каждодневной жизни. И «Шоу Майкла Дж. Фокса» дает некоторое представление об изнурительной борьбе их кумира, а вместе с ним и тысяч других людей (по статистике — каждый 500-й житель планеты).

Канал NBC пошел на рискованный эксперимент, создавая ситком о человеке, чья жизнь серьезно ограничена неизлечимым заболеванием, и, как показали рейтинги, замысел провалился: то ли люди не поверили в возможность сравнительно беззаботной жизни с такой болезнью; то ли посчитали аморальным выставление на показ, да еще и в комическом ключе, неприглядных и интимных подробностей быта нездоровых людей; то ли просто посчитали, что шоу недостаточно хорошо в плане юмора.

- Я не спрашиваю себя: «Почему я?». «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.

Впрочем, общественное мнение и рейтинги — далеко не всегда надежный барометр. Можно вспомнить прекрасные проекты, закрытые из-за этих проклятых рейтингов («Светлячок» и «Час»). Не хочу ставить «Шоу Майкла Дж. Фокса» на одну доску с этими сериалами, но есть и в этой истории что-то милое, доброе, подкупающее.

Майкл Джей Фокс известен своим бойцовским характером, активной позицией, созданием благотворительного фонда, и, наверняка, его жизнь и всех тех, кто страдает от Паркинсона, гораздо прозаичнее, страшнее и тяжелее, чем жизнь умилительного и жизнелюбивого ведущего новостей Майка Генри. Пожалуй, об этичности или достоверности рассказанной истории можно рассуждать, только столкнувшись с этой бедой лично, но мне как человеку постороннему, все действо очень понравилось.

- Счастье прямо пропорционально твоей способности принять все таким, какое оно есть, и обратно пропорционально нетерпению и ожиданиям.

Фамилия Генри немного сумасшедшая (причем каждый из членов — по-своему), шумная, яркая, самобытная и чем-то цепляющая. Короткие не серии даже, а зарисовки из их жизни, полны иронии и живости, а простоватая и незлобивая атмосфера шоу располагает к себе зрителя, развлекая его и вместе с тем предлагая возможность уютно отдохнуть в семейном кругу.

Мне правда жаль, что сериал свернули так быстро, потому что это хороший пример того, что и над чем-то жутким можно посмеяться, отыскать что-то забавное там, где этого, как кажется, быть не может по определению. Наконец, оптимизм и бодрость Майка Генри, помноженные на то, что мы знаем о Майкле Джее Фоксе, придают сил каждому из нас вести борьбу со своими недугами, химерами и страхами.

8 из 10

P.S. Из приглашенных звезд особенно порадовал Стинг. Ну а ностальгическая встреча Марти Макфлая и дока Эмметта — это высший класс!

4 января 2017

Один из лучших комедийных сериалов

Давно искали смешную замену медленно выходящим сериям «Теории большого взрыва» и «Бруклина 9—9». Как оказалось хороших комедийных сериалов, без примеси разной ерунды, днем с конем не сыщешь.

И вот наткнулась я на «Шоу Майкла Дж. Фокса».

Да, уже само название выглядит несколько претенциозно и ожидаешь не сериал, а шоу актера, которого все помнят исключительно по роли Марти Макфлая из «Назад в будущее». Но это не так. Это полноценный сериал с выдуманными интересными персонажами.

Описание тоже не блещет юмором, ведь у главного героя болезнь Паркинсона. Тема подразумевает драму, а этого вот на фиг мне не надо в комедийном сериале.

Но хорошие комментарии и рецензии, убедили меня глянуть первую серию… и вот мы за вечер посмотрели уже треть сериала!

Нет там никакой драмы, это реально смешная комедия! Никаких пошлых или дурацких шуток, забавные и в то же время простые ситуации, отличные актеры, которые влюбляют в себя.

Меня очень подкупает, что создатели не боятся смеяться над некоторыми вещами, такими как та же болезнь, такими как воспитание детей.

Тем кто давно хорошо не смеялся, рекомендую!

28 марта 2015

Назад в прошлое

Болезни — штука серьезная и печальная. Сколько людей умирает каждый год от рака, лейкемии, болезни Паркинсона и т. д. Страшнее всего узнавать о том, что у какого-то твоего любимого актера диагностировали неизлечимую болезнь. Кто-то из них уходит на покой и доживает последние деньки в мире и спокойствии, кто-то наоборот работает из последних сил, при этом не теряя возможной надежды на выздоровление. Достаточно вспомнить Денниса Хоппера с его раком предстательной железы, который несмотря ни на что продолжал до последнего играть в «Столкновении». В пример можно привести и Кристофера Рива, которого в 1995 году парализовало от падения с лошади. Крису, несмотря на то, что он не болел никаким онкологическим заболеванием, было хуже всех, так как ему приходилось бороться с самим собой почти десять лет. Попутно он даже пытался играть эпизодические роли в сериалах и фильмах.

В 1991 году актеру Майклу Джей Фоксу, любимца публики по роли Марти Макфлая в трилогии «Назад в будущее», поставили диагноз — болезнь Паркинсона. Актер в начале нулевых ненадолго ушел из кино и телевидения, вскоре попутно он появлялся в эпизодических ролях разных сериалов и что-нибудь озвучивал. Не ясно по какой причине, но студия NBC решает запустить комедийный сериал с Майклом в главной роли, являющийся отчасти автобиографичным. Речь в телевизионном продукте идет о Майке Генри — бывшем ведущем новостей и репортере, болеющем Паркинсоном. У Майка большая и счастливая семья, он вроде бы счастлив, так как каждый день пытается преодолеть свою болезнь и жить полной жизнью, но чего-то все-таки ему не хватает, и он решает вернуться на работу, но не без помощи своих близких. Когда читаешь такое кратенькое описание, то невольно задумываешься: а не драма ли это? Говоря по правде, очень приятно видеть на экране Майкла Джей Фокса, но на ум приходит только то, что его нет больше с нами. Это уже не Марти Макфлай, нет, это лишь оболочка, которая всеми силами пытается жить дальше. Очень жаль это говорить, но весь сериал построен на шутках вокруг болезни главного героя, от чего становится очень не по себе за самого актера. Если авторы и дальше будут заострять свои шутки на данном вопросе, то будет очень печально, так как смотреть 22 серии про больного человека и насмехаться над этим — задача не из самых легких и милых. Хуже всего здесь обстоят дела и с актерами (не берем в счет Фокса): Бетси Брэндт, Конор Ромеро, Джульетт Гогли, Кэти Финнеран — все этих актеров можно называть кочевниками, перемещающимися из одного сериала в другой, к тому же не многих из них Бог одарил приемлемым актерским талантом.

Какие-то серьезные вопросы в сериале не поднимаются, шуток мало, а те что есть — вторичны. Удачны лишь хохмы над болезнью Фокса, но например та же шутка с рукопожатием уже изжила себя. На чем собираются выезжать авторы сериала — непонятно. Остается надеяться, что шоу сделали не для того, чтобы в Майкл Джей в последний раз почувствовал себя нормальным актером, действительно хочется, чтобы у сценаристов нашлись тузы в рукаве, а то очень вероятен исход того, что сериал протянется в вещательной сетке канала лишь один сезон.

«Шоу Майла Джей Фокса» — пример того, что немного пороха всегда остается в пороховницах, даже у больных неизлечимых актеров, но на целый сериал, увы, как у актера, так и у сценаристов его не хватит.

6 из 10

3 октября 2013

Комедия Шоу Майкла Дж. Фокса впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Эндрю Флеминг, Скотт Эллис, Джон Фортенберри, Виктор Нелли мл., Уилл Глак, Тодд Холлэнд, Майкл Патрик Джэнн, Алекс Рейд, Фред Сэвэдж, Венди Станцлер, Эрик Аппель, Майкл Макдональд, Jamie Sheridan, Кен Уиттингэм, Майкл Цинберг, Тристрам Шапиро. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Майкл Дж. Фокс, Конор Ромеро, Джульетта Голья, Кэти Финнеран, Уэнделл Пирс, Ана Ногейра, Джейсон Кравиц, Энн Хеч, Брук Шилдс, Элис Кремелберг, Юваль Дэвид, Крэйг Бирко, Мэтт Бронже, Дэвид Фурр, Maximillian Stebelsky.

Страна производства - США. Шоу Майкла Дж. Фокса — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.