Сарила: Затерянная земля
The Legend of Sarila
5.9
4.9
2013, приключения, мультфильм
Канада, 1 ч 20 мин
В ролях: Кристофер Пламмер, Рашель Лефевр, Тим Розон, Тайрон Бенскин, Анджела Галуппо
и другие
Далеко на севере лагерь эскимосов-кочевников находится под угрозой голода и вымирания. Шаман племени, Крулик, не в силах помочь, и людей охватывает отчаяние. Некоторые из них обретают надежду в древней легенде о далёкой Сариле — земле, спрятанной среди ледников, в которой не существует холода и голода. Легенда гласит, что только те, кто чист сердцем, могут попасть в это священное место. Трое молодых людей соглашаются отправиться на поиски Сарилы, чтобы спасти своё племя. Среди них — юный Маркусси, обладающий способностями шамана. Предчувствуя, что его власть находится под угрозой, старый шаман пытается избавиться от своего соперника с помощью сил зла, пытаясь помешать миссии трёх молодых героев. Постепенно Маркусси понимает, что он должен не только найти Сарилу, но и разоблачить предателя Крулика…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сарила: Затерянная земля

английское название:

The Legend of Sarila

год: 2013
страна:
Канада
слоган: «Discover the wonder. Follow the magic. Find the promised land.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художник: Филипп Арсено Бюссьере
монтаж: ,
жанры: приключения, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в России: $232 174
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2013 г.
на DVD: 23 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Сарила: Затерянная земля», 2013

Видео: Проморолик (Сарила: Затерянная земля, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Трейлер (Сарила: Затерянная земля, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Сарила: Затерянная земля», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Сарила: Затерянная земля», 2013

Используй силу не ради себя, но ради всего рода…

Конечно, многие уже привыкли к современной графике и к сюжетам столь популярных греческих, египетских и скандинавских мифов и легенд. Но, несмотря на качество графики и работу художника (о коем следует говорить отдельно), эта картина заслуживает высокой похвалы. Режиссер показал нам культуру и быт эскимосов, что на редкость оригинально для современной мультипликации. Их отношение к животным, к природе знакомит нас с инуитской мифологией, анимизмом — верой в духов и основным промыслом существования этого народа.

Но рассмотрим техническую работу над картиной. Да, безусловно, при таком бюджете они могли бы постараться сделать более приемлемую графику для современного кинопроката, это обеспечило бы больший охват аудитории, соответственно и прибыль. Но оставим это на их совести.

Очень понравилось музыкальное сопровождение. Качественный саундтрек добавляет атмосферу и является одним из главных компонентов любой картины. В этом недостатков не вижу. Что касается сюжета, то могу сказать следующее: прост, незауряден, с малой долей юмора, весьма поучителен (за некоторые моменты огромное спасибо сценаристам).

В целом, дебютная картина Нэнси Севарда превзошла мои ожидания. Мультфильм смотрится на одном дыхании и оставляет только положительные эмоции.

31 июля 2013

Приключения Сарила: Затерянная земля впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Нэнси Севард. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кристофер Пламмер, Рашель Лефевр, Тим Розон, Тайрон Бенскин, Анджела Галуппо, Илайс Туфексис, Роберт Хигден, Соня Болл, Холли О’Брайэн, Доун Форд, Натар Унгалаак, Гарри Стандджофски, Дастин Миллиган, Элисапи Айзек, Женевьев Бюжо.

На фильм потрачено свыше 15000000. Страна производства - Канада. Сарила: Затерянная земля — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.