Романтика валькирий
Walkure Romanze
5.8
5.8
2013, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 23 мин
18+

В ролях: Кэи Мидзусава, Эрико Накамура, Хироко Тагути, Сэйитиро Ямасита, Хитоми Набатамэ
и другие
Такахиро Мидзуно — студент рыцарской академии Уинфорд, который подавал большие надежды, но из-за травмы перестал участвовать в турнирах. Теперь он беглейтер — помощник рыцаря, отвечающий за его безопасность на турнире. Благодаря его навыкам обращения с животными и прошлому рыцарскому опыту множество красивых девушек в академии стремятся заполучить Такахиро, но он всегда отказывался от подобных предложений. Так было до тех пор, пока его подругу Мио Кисаки не вызывают на дуэль, хотя она и не является рыцарем. Такахиро решает помочь девушке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Романтика валькирий

английское название:

Walkure Romanze

год: 2013
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Синъя Мацуи
композитор:
художники: Кана Исида, Кэнъитиро Кацура, Саая Киндзё, Сюнъитиро Ёсихара
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, спорт, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, спорт, аниме

Видео к мультсериалу «Романтика валькирий», 2013

Видео: Трейлер (сезон 1) (Романтика валькирий, 2013) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Романтика валькирий», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Романтика валькирий», 2013

Для себя я делю аниме на 2 типа, 1 — серьезное аниме, какие нибудь совсем не простые сериалы, в духе «Elfen Lied», или «Higurashi no Naku Koro ni Kai», которые я смотрю после работы по нескольку серий. 2 — что-нибудь простое, веселое и расслабляющее например «B Gata H Kei», или «Ah! My Goddess», их я смотрю перед работой, по 2—3 серии, что-бы создать себе позитивное настроение) Речь сейчас будет идти о небольшом сериале «Walkure Romanze», который, по моим меркам, относится ко второму типу)

Сие творение расскажет нам об академии рыцарей. В этом мире рыцарские поединки являются весьма популярным спортом. Нас познакомят с некоторыми обитателями, в основном с миловидными дамами, этого учебного заведения. Вот и вся завязка.

Как правило в этом жанре больше и не нужно, вся прелесть тут заключается в персонажах и ситуациях, с поставленными задачами сериал прекрасно справляется! За рыцаршами весьма забавно наблюдать, основных действующих лиц не много, но каждое такое лицо по-своему интересно. Помимо главных героинь есть еще один парень. Наверное самый скучный персонаж тут… с ним определенно что-то не так, ведь он находится в окружении прекраснейших девушек, одна из которых (Мио Кисаки — очаровашка) даже весьма часто намекает, что влюблена в него, и совершенно ничего не предпринимает, такой вот Такахиро Мидзуно.

Смотрится этот сериал на одном дыхании, всего 12 серий, продолжения не будет скорее всего, да и не нужно, точку поставили без особых намёков на незаконченность, но если и будет, с радостью посмотрю.

Так же есть еще 2 огромных плюса. Во-первых: всё тут потрясающе красиво нарисовано! От такой картинки прямо глаз радуется, очень сочно, цветасто и мягко. Во-вторых: музыка. Музыка тут очень хорошая, органично вписывается в происходящее и создаёт прекрасную атмосферу.

По настроению напоминает «A Knight`s Tale» с великолепным Heath Ledger-ом вечная ему память. Тут всё так же позитивно и, местами, забавно.

Кстати, вот ведь забыл ещё какой аспект! Турниры! Тут же есть рыцарские турниры! Когда два всадника верхом на лошадях мчаться друг на друга, намереваясь поразить противника пикой. Мне никогда они не нравились, казались унылыми и не интересными, чтож, посмотрев Валькирий, моё мнение поменялось. Тут поединки показаны потрясающе! Объясняют правила, рассказывают о тактиках… очень интересно.

В общем сериал очень не плох, настроение после просмотра отличное, потраченного времени ничуть не жалко, советую всем любителям жанра и тематики подобной!

8 из 10

P.S. На этот раз просмотру помогла озвучка от «SHIZA Project» огроменная Вам благодарность, Ваш уровень очень высок, отдельное спасибо за озвучку Мио, просто нет слов)

8 июня 2014

Комедия Романтика валькирий впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Юсукэ Ямамото. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кэи Мидзусава, Эрико Накамура, Хироко Тагути, Сэйитиро Ямасита, Хитоми Набатамэ, Рёка Юдзуки, Тиэми Тиба, Каори Мидзухаси, Сёдзо Идзука, Норико Ситая, Асами Имаи, Мадока Ёнэдзава, Сатоми Араи, Юми Утияма, Аи Симидзу.

Страна производства - Япония. Романтика валькирий — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.