Ритуал
Ritual
3.9
3.8
2013, ужасы
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Дин Кэйтс, Брайан Лэлли, Лиза Мари Саммерскэйлс, Кэти Скелтон,
и другие
После тревожного звонка Том отправляется в захудалую придорожную гостиницу, где находит свою жену, убившую случайного знакомого, который, как оказалось, состоял в очень странной секте...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ритуал

английское название:

Ritual

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мак Фискен
композитор:
художники: Livija Kelly, Хиллари Паркер
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Ритуал», 2013

Видео: Трейлер (Ритуал, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ритуал», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ритуал», 2013

«Зловещий Хэллоуин» или «Заехали не туда-часть дцатая»

Ждала эту дебютную работу неизвестного американского режиссера Мики Китинга задолго до ее появления, хоть и не являюсь поклонницей подобного рода ужасов. Поэтому мое мнение о ней после просмотра, как мне кажется, будет более менее объективным.

Начало сразу интригует, и сюжет не медлит развиваться. Напуганная в истерике девушка Лавли (Лиза Мари Саммерскэйлс) звонит своему бывшему мужу Тому (Дин Кейтс) в ночь на Хэллоуин и умоляет его приехать к ней в мотель, так как у нее стряслось что-то очень плохое. Обнаружив непутевую супругу с трупом неизвестного мужчины, Том оказывается вплетенным в страшную историю. Убитый оказывается членом не самой миролюбивой религиозной секты, участники которой не замедлят устроить героям «веселую жизнь».

Актеры мне понравились. Несмотря на то, что в послужных списках у исполнителей главных ролей в основном короткометражки и сериалы (не считая Ларри Фессендена, появившегося в паре эпизодов, который, впрочем, первостепенных персонажей тоже мало где играл), сыграли они очень неплохо и бодро, передавая напряженность атмосферы. Личности их, правда, совсем не раскрыты, это огорчает. Жутковатые сектанты порадуют любителей слешеров и вполне напугают неподготовленных зрителей.

Картинка, местами интересно нагнетаемая светошумами (правда невесть откуда взявшимися по сюжету) приковывает взгляд и выглядит довольно качественно. Несмотря на то, что практически все съемки проводятся в темноте, происходящее на экране хорошо видно и при дневном свете, и оно выглядит если не шедеврально, то, по крайней мере, не скучно. В общем целом, если учитывать явную малобюджетность фильма, снят он вполне прилично. Малое количество действующих лиц, отсутствие эффектов, темнота и безысходность даже делают его более реалистичным.

Обнаружила также некоторые киноляпы. В одном месте увесистой силе ударов по лицу явно не соответствуют последствия этих ударов — уж очень они несущественные. Еще герои даже не пытаются скрыть хоть часть своих отпечатков с места преступления, что весьма странно.

Фильм длится полтора часа, при этом оставляя двоякое ощущение: вроде бы совсем не кажется затянутым и смотрится за раз, а вроде бы ничего особенного на экране произойти не успело. Предсказуемость финала соответствует клише жанра. Тем не менее, что-то в этом фильме есть. Любителям вполне могу советовать.

6 из 10

12 мая 2014

Ужасы Ритуал впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Мики Китинг. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дин Кэйтс, Брайан Лэлли, Лиза Мари Саммерскэйлс, Кэти Скелтон, Eric Martig, Ларри Фессенден, Бенжамин Райт, А.Д. Питерс, Д.Дж. Тижерина, Дерек Филлипс, Джон Хьюго, Мики Китинг, Эрик Б. Флайшмен, Стефен Брофи.

Страна производства - США. Ритуал — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.