Призрак Иуды
Judas Ghost
4.8
2013, ужасы, фэнтези
Великобритания, 1 ч 15 мин
В ролях: Люси Кадден, Александр Перкинс, Грэм Фокс, Берни Ходжес, Гарри Саммерс
и другие
Команда профессиональных охотников за призраками оказалась в ловушке в старом деревенском клубе. То, что они намеревались исследовать, оказалось намного хуже, чем они ожидали. Кто из них теперь выживет, и что станет с их душами?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак Иуды

английское название:

Judas Ghost

год: 2013
страна:
Великобритания
слоган: «Watch. Learn. Don't have nightmares.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роджер Пирс
композиторы: ,
художники: Алек Уолкер, Gemma Clancy, Vicky Salway
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези

Видео к фильму «Призрак Иуды», 2013

Видео: Трейлер (Призрак Иуды, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Призрак Иуды», 2013

Пособие для начинающих

Начнем издалека: Саймон Грин — один из лучших и самых оригинальных авторов, пишущих в жанре мистики. Его фантазия порождает десятки запоминающихся и довольно пугающих образов. Вот только связать их в один логический сюжет и выдержать атмосферу на протяжении всего произведения у него получается не всегда.

Ghostfinders — одна из самых новых его серий. Это история достаточно темной организации, Института Карнаки, который ищет привидения, а потом что-нибудь с ними делает. Девиз заведения — «Мы дерьма с того света не терпим». Приложением к книжной вселенной и является этот фильм. Большинство персонажей имеют прямые прототипы в романах Грина, только зовут их тут по другому и судьба у них незавидна.

Сюжет фильма прост — команда Института прибывает в актовый зал, пользующийся дурной славой, дабы записать обучающий фильм о показательном изгнании призрака и опасностях, с которыми могут столкнуться начинающие оперативники. Героев в фильме всего четверо: щеголеватый лидер команды Джерри, телепат Анна (которую с шефом связывают непростые отношения), истеричный техник Иэн и бывшая легенда Института, Марк, только что вышедший из психлечебницы, куда загремел, потеряв своих соратников во время столкновения с особо опасной тварью в заброшенном аббатстве. На протяжении всего фильма ни мы, ни герои истории четырех стен актового зала не покинем. А вот к ним очень скоро присоединится таинственная и злобная сила и простые съемки обучающего фильма быстро превратятся в борьбу за выживание.

Фильм очень напоминает пилотный эпизод неснятого сериала или театрального спектакля. Единство времени и места, минимум персонажей, минимум эффектов. От классических фильмов ужасов про нехорошие места, «Призрак Иуды» отличает еще и забавное смещение акцентов — очень редко встретишь персонажей, которые несмотря на испуг твердо уверены, что могут надрать задницу любой потусторонней гадине и выдать пару шуток в процессе. До совсем уж неадекватных моментов фильм, в отличии от книг, не скатывается (в первом романе главный герой умудрялся вырезать полный демонов поезд метро с помощью святого кастета), но персонажам есть, что противопоставить сверхъестественному врагу.

Пара моментов не для слабонервных в фильме, конечно, есть, но в целом с задачей напугать зрителя фильм не справляется, даже, если смотреть в темноте и наушниках, а вот заинтересовать может вполне. Однозначно в плюс идет крайне ограниченное использование «скримеров» и «бу-эффектов». Актеры в определенные моменты начинают здорово переигрывать, персонажи довольно одномерны, но не лишены определенного обаяния, особенно Джерри. Компьютерные спецэффекты соответствуют бюджету (то бишь плохонькие), а вот с гримом у фильма все очень даже ничего.

ИТОГ:

Фанатам Саймона Грина фильм к просмотру обязателен, просто ради интереса. Любителям ужасов — вполне можно ознакомиться, главное, не ждите от него слишком многого. В общем и целом — неплохое развлечение на ночь.

6 из 10

1 августа 2015

Ужасы Призрак Иуды впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Саймон Пирс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Люси Кадден, Александр Перкинс, Грэм Фокс, Берни Ходжес, Гарри Саммерс, Мартин Делани, Саймон Мерреллс.

На фильм потрачено свыше 200000. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.