Принцип Хабарова
7.3
6.4
2013, криминал, детектив
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Александр Марушев, Даниил Страхов, Людмила Волкова, Игорь Николаев, Александр Блок
и другие
На улице недалеко от своего дома от руки наёмного убийцы погибает близкий друг и заместитель начальника отдельной оперативно-следственной группы ГУВД полковника Хабарова. Его смерть заставляет полковника отложить на будущее планы выхода на пенсию. Расследование убийства он вынужден начать вместе с новым подчинённым - майором Ершовым, которого неуживчивому полковнику навязывает руководство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцип Хабарова

год: 2013
страна:
Россия
слоган: «Долг службы превыше всего»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Александр Устинов
композиторы: ,
художник: Анвар Гумаров
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 3 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Принцип Хабарова», 2013

Когда хочется смотреть даже милицейские сериалы

Признаюсь сразу — сериал решила смотреть из-за возможности лицезреть несравненного Даниила Страхова в главной роли (что на экране нечасто бывает). Готовилась к зрелищу не совсем интересному и совсем не в моем вкусе, но мало ли чего не сделаешь для любимого актера) А тут и зрелище оказалось неплохое.

Добротный, не затянутый сериал, очень живые персонажи — сухарь (который вовсе не сухарь) Хабаров, настойчивый красавец-майор Ершов, к которому неровно дышит все женское сериальное население. Тактичная Шурик, истеричная жена Ершова, журналистка Варвара — все образы достаточно милые и с характером. Очень надеялась, что будет какое-то достойное продолжение любовной линии, но не получилось. Сериал как-то сюжетно оборвали во многих местах, давая волю фантазии зрителей. Я нафантазировала любовь с Шуриком, бывшую жену надо куда-то быстро деть (иначе она ему жить спокойно не даст) — например, пусть погибнет как-нибудь (прости господи) — или в автокатастрофе, или от бандитской пули… А сына забирает Ершов, Шурик сразу и в мамы… А закончит можно «мирной» передачей власти от Хабарова к Ершову, но надо, чтобы Хабаров вышел на работу после болезни, поработал, сдружился с Ершовым, а потом спокойно ушел на пенсию (ему тоже можно какую-нибудь невесту найти).

Эх-х, фантазии, фантазии…

Как поясняют создатели — при хороших рейтингах будет продолжение. Но вот со слов Даниила, в продолжениях он не снимается, как и в сериалах длиннее 16 серий. Может, на этот раз, если будет хороший сценарий, согласится?

Вообще, Даниил Страхов все с лучшей и лучшей стороны проявляет себя в театральных работах. Может, на предлагаемых ролях в кино это тоже скажется? Так хочется его почаще видеть на телевидении, у нас не так много таких лиц там мелькает. А его лицо интеллигентно-привлекательно даже в ролях майоров полиции и «братков» (как в «Наружном наблюдении», хоть и бывший, но по сути-то браток. И такой диссонанс с интеллигентным и тонким лицом и полубандитским образом).

В общем, сериал получился на удивление интересным, динамичным, пусть и без особых изысков, но вполне способным заинтересовать.

17 марта 2013

Криминал Принцип Хабарова впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Андрей Щербинин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Александр Марушев, Даниил Страхов, Людмила Волкова, Игорь Николаев, Александр Блок, Роман Грибков, Юлия Рудина, Михаил Батуев, Александра Мареева, Юлия Нижельская, Наталья Иохвидова, Серафима Низовская, Дианна Дезмари, Руслан Кацагаджиев, Алина Кикеля.

Страна производства - Россия. Принцип Хабарова — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.