Принцесса Лебедь 5: Королевская сказка
The Swan Princess: A Royal Family Tale
3.8
3.9
2013, фэнтези, мультфильм
США, 1 ч 19 мин
В ролях: Джоэль Бишоп, , Джен Броберг, ,
и другие
В сказочном королевстве принцесса Одетт, принц Дерек и их преданные лесные друзья собираются встречать рождество. Однако после того, как королевская семья удочерила маленькую прелестную девочку, неизвестный злодей похищает и уводит в лес девочку. Одетт и Дерек отправляются на её поиски. Но пока королевство готовится к празднику, хитрый и коварный колдун Ротбарт планирует уничтожить королевство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса Лебедь 5: Королевская сказка

английское название:

The Swan Princess: A Royal Family Tale

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Кён Ток Ким
монтаж:
жанры: фэнтези, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2014 г.
на DVD: 25 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Принцесса Лебедь 5: Королевская сказка», 2013

Видео: Трейлер (Принцесса Лебедь 5: Королевская сказка, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (русский язык) (Принцесса Лебедь 5: Королевская сказка, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (русский язык)

Отзывы критиков о мультфильме «Принцесса Лебедь 5: Королевская сказка», 2013

Лолли во дворце

Рейтинг этого мультфильма пока что всего три балла, а вот мне он очень понравился. От перехода в 3d графика только выиграла, хотя консервативные зрители и не довольны сменой концепта. Видимо на их мнение влияет сравнение общих признаков подобных видов анимации во всем их кинематографическом разнообразии. В данном же случае от серии к серии, как и, например, случилось с сериалом «Балто», качество новых частей ухудшалось по отношению к предшествующим, и смена анимационных приемов внесла приятное обновление в сериал.

Сюжет вызвал бурю положительных эмоций: сценаристы придумали новую фэнтези-расу, прелестных скаллионов; фабула оказалась неожиданно эпичной; поразили размах и масштабы, а зло стало действенным и «Абсолютным». Понравилась идея сближения незнакомых людей настолько, что их можно называть родственниками, и вообще в фильме множество харизматичных и своеобразных действующих лиц, что не всегда встречается в подобного уровня франшизах.

Музыка, песни, диалоги — всё очень добротно и интересно. Ребёнку очень понравилось, а мне, как взрослому, было приятно отметить, что качественные сюжеты еще не перестали рождаться. Почему-то напомнило мультфильм «Ледниковый период 3», хотя общего, конечно, маловато, разве что игровой юмор и тема поиска.

Смотреть очень советую, ставлю высший балл.

13 апреля 2014

Лебедь стала гадким утенком!

Мда уж… В детстве я любила этот мультик, причем все 3 части. И не думала, что последующие сиквелы так омрачат мое впечатление о нем! 4-ю часть про Рождество даже описывать не стану, ибо там мрак полный! Один неведомо как воскресший Ротберт чего стоит! Сюжет полностью упорот! Да, во 2—3 частях он тоже был высосан из пальца и хромал на все ноги, но он не был настолько убогим и неприятным! И самый большой минус этого сиквела — ГРАФИКА! Не могу поверить, что это было сделано в 2013 году! Такое впечатление, что авторы используют технологии 10-летней давности! Если бы этому мультику было лет 10 я бы еще поняла, и то уродство персонажей даже устаревшая графика объяснить не способна! И это 2013 год! Ох… Морды животных мерзкие, У людей признаки последней стадии алкоголизма налицо — в выражениях их лиц, в шатающейся и дергающейся походке, в пьяных голосах (но это уже претензии к дубляжу) — везде чувствуется, что герои находятся в длительном запое! Главный злодей банален, его подручные БЕЛКИ? Почему белки? Это намек на то, что у всех героев (как и у авторов) белочка? И почему за столько лет жизни у Дерека и Одетт по прежнему нет детей? Приемные дети это конечно хорошо, но пора б им уже и своих иметь! Девочка конечно милая, но не вызывает ни симпатии, ни сочувствия… Как и все старые герои… Раньше у них была своя харизма, свое очарование. А в этом мультике они стали скучными и неинтересными… И это продолжение той самой красивой сказки со словами «Тебя давно люблю я… О как тебя люблю я… И в том тебе клянусь… Мне кажется, что скоро я… К тебе мой друг вернусь… Мы встретимся с тобой, пройдя хоть сто дорог… Кто любит, тот не будет одинок…» которая когда-то так завораживала меня?

Очень жаль, что такой милый мультик скатили в такое убожество! Жирная 1-ца за все: за графику, за изуродованных героев, за упоротый сюжет и за все остальное!

1 марта 2014

Фэнтези Принцесса Лебедь 5: Королевская сказка впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ричард Рич. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джоэль Бишоп, Joel Bishop, Джен Броберг, Carly Fogelson, Julia Fogelson, Даррел Гилбо, Kathryn Hill, Гарднер Джаэс, Клэйтон Джеймс, Катрин Лавин, Дэвид Лодж, Юрий Ловенталь, Джулия Макс, Джозеф Медрано, Jeff Michaels.

На фильм потрачено свыше 30000000. Страна производства - США. Принцесса Лебедь 5: Королевская сказка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.