Прилив
Medcezir
8.4
7.1
2013, комедия, мелодрама, драма
Турция, 1 ч 40 мин
В ролях: Чагатай Улусой, Серенай Сарыкая, Барыш Фалай, Мине Тугай, Танер Олмез
и другие
Детство Ямана, который вырос в заброшенном квартале Стамбула в проблемной семье, полно драмы и травм. Его отец ушел из семьи, мать связалась с ненавистным мужчиной. Единственный авторитет для Ямана — его старший брат Кенан. Хоть Кенан и старается показывать себя совсем другим человеком, на деле он — преступник. Над Яманом, который с детства успевал и работать, и учиться, однажды нависает угроза тюремного заключения по вине Кенана: тот угнал машину, сделав младшего брата своим сообщником. Хорошо, что на своем пути Яман встречает адвоката Селима Сереза.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прилив

английское название:

Medcezir

год: 2013
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Барыш Ишык
композитор:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к сериалу «Прилив», 2013

Видео: Трейлер (Прилив, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Прилив», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Прилив», 2013

Смотрела этот серил после «Внутри», так как понравился там Чагатай Улусой.

Но там он был старше и динамичный сериал и герой интересный. А тут я разочаровалась.

Такое впечатление что он не очень опытный актер, мало эмоций кроме когда разгневается, мало говорит, мало экшена.

Вяло развиваются и вяло тянутся события.

Тут мне не понравился его герой Яман, хотя он правильный, чесный, совестливый.

Но как-будто у него много комплексов из-за своего происхождения, из-за того что ему надо что-то доказывать по жизни. Он запомнился мне нервным, вспыльчивым, крайне категоричным, не доверчивым и иногда жестоким к любимой. Я даже думала, за что Мира может продолжать его любить?

Мира добрая, простая. Не обсуждает и не осуждает, но очень инфантильна, как не из реального мира, а из розовых облаков своего богатого мира. Проскальзывало ощущение что хоть землетрясение, но она будет лежать и страдать о своей любви.

Один из немногих сериалов где второстепенные роли играют не менее яркие и красивые актеры с не скучным пребыванием в качестве фона, а со своей интересной историей.

Для меня сериал из тех что жаль бросать раз уж начал, а также можно полюбоваться на красивых актеров и современное окружение.

18 марта 2020

Ужасающе скучен + потрясающе прекрасен

«+»

Турецкий сериал «Прилив» поразил меня огромным количеством «+», часть из которых я возможно уже забыла в процессе просмотра 39 серий 1-го сезона и 39 серий 2-го сезона. Но все же постараюсь передать те положительные ощущения, которые смогла сохранить и пронести через сериал до конца:

1) «Прилив» — это очень, очень, очень красивый сериал. В нем все прекрасно:

- Восхитительные пейзажи, много натурных съемок

- Прекрасные белые особняки. Особняк главных героев — семьи Серез — на протяжении всего фильма является одним из участников действа — огромный земельный участок, пальмы, разбросанная по участку элегантная садовая мебель. Одна лестница в главном холле так прекрасна, что на нее можно смотреть бесконечно. А придомовые постройки! Дом для гостей — это отдельный особнячок. Жизнь в этом особняке выглядит умиротворенной и гармоничной, что бы не делали главные герои — жарят мясо на мангале, дурачатся, устраивают вечеринки. В нем всегда достаточно места, лужаек, диванов, угощений, внимания, чтобы все, даже зрители, ощутили себя в нем восхитительно

- Красивые турецкие актеры, которые на протяжении фильма становятся тебе родными. И даже если кто-то в первый момент и не понравился тебе внешне, за 78 серий — это уже абсолютно родной, прекрасный, любимый твой человек

- Восхитительная музыка, сопровождающая весь сериал.

Ощущение красоты происходящего возникло у меня на просмотре 1-й серии и не отпускало до 78-й. Очень красивый сериал.

2) Серенай Сарыкая — актриса, сыгравшая главную героиню сериала — Миру. До «Прилива» я лишь слышала о Серенай, в основном, в контексте того, что она является девушкой Керема Бурсина. И как поклонница Крема Бурсина, я, конечно же, пыталась рассмотреть Серенай, почитать о ней. Однако по фотографиям составить впечатление о ней не удалось. Серенай имеет специфическую внешность, не стандартную красоту, поэтому, просто глядя на фотографии, я не могла понять, красива Серенай или нет, нравится она мне или нет, согласна ли я видеть ее девушкой Керема Бурсина или нет.

Невольно закрадывалась мысль, что надо же, Серенай так повезло, что сам Керем Бурсин обратил на нее внимание.

Всмотревшись в Серенай в сериале, неожиданно для себя идентифицировав ее (начиная смотреть, я и не знала, что актриса снялась в «Приливе»), я была поражена огромной харизмой, исходящей от Серенай с экрана. Она так прекрасна, так естественная, так нежна, что пропитала весь сериал ощущением красоты и нежности. Ее образ просто светится на протяжении всех 78 серий. От нее исходит такая красота, чувственность, волнительность, что кажется, что вокруг героини нимб.

Серенай — прекрасна. И после просмотра «Прилива» я скажу так — Керем Бурсин, как тебе повезло, что такая девушка, как Серенай обратила на тебя внимание.

3) Чагатай Улусои — актер, сыгравший главного героя сериала — Ямана. Его я тоже видела впервые, и вообще услышала о нем впервые. Хотя на данный момент это уже известный актер, имеющий тысячи поклонниц. И я читала, что многие начали смотреть «Прилив» ради Чагадая.

Чисто субъективно он не потеснил Керема Бурсина в моем сердце. Чагадай мне показался несколько упитанным для своей роли трущобного мальчика, несколько похожим на такого телка-увальня, которому бы русского деревенского Ваню играть, а не турецкого мачо.

Вместе с тем, это обладатель такого взгляда, который уже без всяких действий залезет к вам под кожу и будет там бродить мурашками вдоль и поперек. Потрясающий обволакивающий, ласковый взгляд.

4) Метин Акдюльгер — актер, сыгравший роль 2-го плана, но в то же время главного злодея сериала — Оркуна.

Останавливаюсь на нем, из многих-многих героев сериала, потому что он зацепил меня как актер. Крайне негативная роль, однако актера на экране не очень много. Весь его потенциал позволяют раскрыть отдельные сцены, которых на протяжении сериала по пальцам пересчитать.

Актер красив, энергичен, харизматичен, бесконечно талантлив. По физическим данным у Метина мы наблюдаем идеальный, накачанный торс, однако есть какой-то физический не-достаток с его ногами. Как результат, актер — не может быть назван эталоном физической красоты. Но в плане актерского мастерства — огромный потенциал, который, как я считаю, в данном сериале даже не достаточно задействован.

Не остается сомнений, что Метин мог бы воплотить на экране гораздо больше, если бы для того были предпосылки сценария. Надеюсь, в его фильмотеке еще будет роль, которая воз-веден Метина на высшую ступень турецкого кинематографа, позволит всем без исключения разглядеть его талант.

Много еще много хорошего сказать про других актеров сериала. Они все прекрасны, талантливы, играют, как живут, и создают сплошные «+» данному произведению.

«-»

А вот «-» я в сериале «Прилив» увидела только 1, но зато такой, который разом способен перечеркнуть все «+». «Прилив» — это очень, ужасно, вопиюще скучный сериал. Он скучен до зубовного скрежета. Он скучен до умопомрачения. В нем скучно все — бесконечные романтические диалоги героев, ужасные длинные турецкие песни, которые исполняют главные герои, даже мафия в нем скучна, и все ее преступления скучны. Скучны миллионеры и трущобные жители, скучна история любви главных героев. Бесконечные сцены с бесконечными взглядами — ужасающе скучны.

Я заставляла себя смотреть каждую серию. Я ждала, когда же моя скука закончится. У кого-то в отзыве прочитала, что после 8-й серии сериал развернется и станет не скучно. Ничего подобного. Ни после 8-й серии, ни после 25-й серии — ничего не изменилось — бесконечная всепоглощающая скука — вот что навевал на меня этот сериал весь первый сезон.

И смотря его, я вынашивала мысль, как напишу отзыв, и поставлю сериалу «5 из 10» баллов.

Не знаю, зачем я стала смотреть 2-й сезон, так сложилось, лучшего занятия не нашлось. Но вот где-то после просмотра 20% второго сезона — скука отступила. Действо в сериале наладилось, диалоги оживились, мафия ожила и стала совершать преступления, задевающие за живое. В сериале даже возник неплохой экшн. На конец сериала — этих богатых жителей уже неоднократно резали, ранили пулями, похищали, шантажировали, они изменяли друг другу, били друг другу морды и т. д.

Таким образом, во втором сезоне сериал «Прилив» реабилитировался в моих глазах, стал интересным. А учитывая то крайне положительное впечатление, которые производят красота сериала, харизма Серенай и Чагатая, фильм вылез, просто вылез на высшие позиции моего личного рейтинга.

На последней серии, на последних кадрах я даже прослезилась от необходимости расстаться с этим красивым продуктом, с которым я прожила вместе столько времени, от благодарности к этим актерам и съемочной группе, которые в конце устроили дополнительное маленькое шоу.

Чтобы оценить этот сериал рекомендую посмотреть все 78 серий.

8 из 10

22 августа 2018

- Я люблю тебя. — Спасибо… (Диалог, который не забудешь)

Сразу хочу написать, что была очень удивлена, увидев всего две рецензии для этого прекрасного сериала.. Ведь у сериала очень большое количество фанатов в России…

Я смотрела «Прилив/Med-Cezir» два года назад. Мне много людей советовали его посмотреть, говоря до чего этот фильм интересный! Я решила начать просмотр…

В первую очередь меня заинтересовал сериал тем, что в главной роли Чагатай Улусой, мне нравится этот актер. Мой первый турецкий сериал был именно с этим актером. Признаюсь, что сериал мне сразу не понравился, я дошла до 20 серии еле-еле, мне было очень скучно. Видимо медленно развивалась сюжетная линия. Главные герои быстро влюбились друг в друга — что мне не нравится в сериалах. Люблю больше от ненависти к любви… Или спустя время… Меня дотянуло до 20ой серии благодаря веселому персонажу Мерту(Танер Олмез). Я решила сначала оставить сериал. Через 2 недели все таки продолжила, т. к уж очень хорошие отзывы слышала о нем. Ну, что скажу? Я очень рада, что я не оставила на полпути этот сериал. Дальше мне уже понравилось смотреть и досмотрела я до конца!

Безумно талантливая молодая актриса Серенай Сарыкая, сыгравшая главную роль Миры — меня поразила. Серенай, на мой взгляд, красотой не блещет, но она просто Талант! К тому же, в возрасте 22-х лет(на момент сериала). Нет никакой наигранности. Очень естественная, живая, искренняя и настоящая. Нельзя пройти мимо сериала, в котором снялась Серенай, ее надо увидеть, оценить! Персонаж Миры — простая, дружелюбная и искренняя девочка. Выросла в очень богатой семье. Мира не похожа на других окружающих ее друзей и знакомых с высшего общества. Совсем не избалованна, не высокомерна — девочка с добрым сердцем и чистой душой.

Очень порадовал Чагатай, сыгравшеий роль Ямана. Чагатай вырос как актер. Первая его роль была слабовата, хоть и молод был, (21год) а в этом сериале он показал свои актерские способности! Персонаж Яман — мечта любой девушки. Заботливый, умный, правильный и ответственный молодой парень! Улусой безупречно справился с ролью.

«Прилив» — ремейк американского сериала «The O. C. / Одинокие Сердца». В Турции очень качественно снят. Диалоги, сценарии — отлично получились! Красивые песни. Нельзя не выделить музыкальные способности Серенай и Чагатая. Актеры на протяжении всего сериала поют много различных песен, и у них неплохо получается! Каждая серия была интересной. Сериал молодежный и современный. Замечательная подборка актеров, все красивые, профессионалы своего дела. Каждый идеально справился с ролью. Стоит увидеть игру каждого! БРАВО! В целом, мне очень понравился сериал, особенно 2 сезон, он был интригующим. Всем советую!

Если бы не начальные серии, было бы оценка 10, а так…

9 из 10

26 декабря 2017

Сериал ни о чём

Начинала я просмотр этого сериала ещё давно. Первая серия не понравилась, не стала смотреть дальше. Спустя пару лет я решила вновь попробовать начать смотреть «Прилив», поскольку все его очень хвалили и хвалят по сей день. Лучше бы я не продолжала смотреть… Всё-таки первое впечатление самое верное.

После просмотра первой серии во второй раз я решила продолжить его смотреть: вдруг следующие серии окажутся интересными… На самом деле вторая серия куда скучнее первой. И чем дальше, тем хуже. Событий с каждой серией всё меньше и меньше. Сериал я решила смотреть до конца, чтобы объективно оценить его. Единственная пара и герои, которые мне понравились — Селим и Эндер.

Этот сериал вообще ничему не учит, и эмоций я испытывала очень мало во время просмотра. Очень некачественный проект. А кто-то ещё умудряется называть его шедевром!

Хочу отметить музыку в этом сериале. Музыка абсолютно не подходит этому сериалу, ибо она слишком хороша для него! Лучше бы отложили её для достойного проекта.

6 из 10

14 октября 2016

Прилив (сериал 2013 -.. .)

Сериал, затягивающий в события с первой серии. Интересная, увлекающая за собой романтичная история о любви с первого взгляда, о том, что даже невозможное может стать реальностью. Сюжетная линия стремительная, насыщена интересными событиями, сложными жизненными ситуациями. Сериал, повествующий о людях, на которых внутренне хочется быть похожими, о настоящих мужчинах, любящих всем сердцем красивых женщин, о девочках таких искренне настоящих, умеющих дружить, о мальчиках, о которых мечтают все девочки! И не без стерв, конечно, а без них было бы скучно. В жизни всегда есть место коварству, лишениям, предательству, алчности и в сериале все так же — очень жизненно. Роскошный молодежный сериал, который никого не оставит равнодушным! Совершенно потрясающая игра актеров! Браво их таланту! Браво сценаристу и всем создателям! Этот сериал стоит смотреть!

3 марта 2014

Комедия Прилив впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Али Билгин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Чагатай Улусой, Серенай Сарыкая, Барыш Фалай, Мине Тугай, Танер Олмез, Хазар Эргючлю, Метин Акдюльгер, Батухан Бегимгил, Али Аксёз, Шебнем Дёнмез, Мурат Айген, Джан Гюрзап, Мирай Данер, Харе Сюрел, Пинар Тунджегил.

Страна производства - Турция. Прилив — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.