Любовная загвоздка
Accidental Love
4.3
4.1
2013, комедия, мелодрама
США, Великобритания, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Джейк Джилленхол, Джессика Бил, Джеймс Бролин, Джеймс Марсден, Кэтрин Кинер
и другие
По роковому стечению обстоятельств в голову хорошенькой официантки попал гвоздь. Инородное тело становится причиной непредсказуемого поведения девушки. Поскольку у нее нет медицинской страховки, врачи отказываются ее лечить. В результате она отправляется в Вашингтон, где встречает бестолкового молодого сенатора...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовная загвоздка

английское название:

Accidental Love

год: 2013
страны:
США, Великобритания
слоган: «Когда любовь ударит в голову»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Макс Малкин
композитор:
художники: Дэннис Брэдфорд, Мари-Сильви Дево, Вера Миллс, Джуди Бекер
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $24 487
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Любовная загвоздка», 2013

Видео: Трейлер (Любовная загвоздка, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (украинский язык) (Любовная загвоздка, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (украинский язык)

Постеры фильма «Любовная загвоздка», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовная загвоздка», 2013

Распятие Иисуса, но это постирония нулевых в США.

Бывало у вас желание посмотреть что-то максимально тупое, просто чтобы посидеть и порофлить со смешной бредятины? 'Любовная загвоздка' снята именно для этого. Смотрели 'Муви 43'? Если нет, то посмотрите. Если хотите трэша и очень глупого юмора, фактически, это лучший фильм для этой задачи. 'Любовная загвоздка' в этом плане тоже неплоха, но сильно проигрывает 'Муви 43'.

Сам фильм - социальная и политическая постироничная сатира, высмеивающая правительство США, стоимость медицинского обслуживания и отсутствие сексуального удовлетворения женщин.

Девушке всадили гвоздь в череп и она весь фильм ищет помощи - вот весь сюжет. В комедиях и не должен быть какой-то намудрённый сюжет, там должны быть классные смешные моменты. К сожалению таковых тут очень мало. Сама картина, в целом, забавная, но какие-то отдельные части могут только чуток улыбнуть. Больше всего забавляла абсурдность происходящего и карикатурные персонажи.

Начал я смотреть 'Любовную загвоздку' только потому, что сейчас просматриваю все фильмы с Джейком Джилленхолом. Однако нельзя сказать, что мне не понравилось. Я включил этот фильм как раз под настроение посмеяться с чего-то суперглупого. Поэтому я получил удовольствие от просмотра, несмотря на то, что это так себе художественное произведение.

4 из 10

13 июля 2023

Сняли в 2008-ом, а вышел в 2015-ом, но стоило ли?

Нью-йоркский режиссёр-постановщик Дэвид Оуэн Расселл, или сокращённо Дэвид О. Расселл, пять раз за три фильма имел возможность получить заветного Золотого рыцаря, самую престижную премию в мире кино, но пока статуэтка ускользает из рук его. Это именно он имел ответственность за такие фильмы, которые взбудоражили мировую общественность, как «Боец» (2010), «Мой парень — псих» (2012) и «Афера по-американски» (2013). В общем, можно уяснить, что Дэвид О. Расселл обласкан кинокритикой, но были в его послужном списке фильмы, которые вызывают откровенное недоумение. Среди них и комедийная лента «Любовная загвоздка» («Accidental Love»). Официальный год её релиза — 2015, но на самом деле она пролежала на полке приличное время, ещё пару лет назад её промежуточное название было «Озабоченная». Не самое лексически нормативное название, согласитесь, вот и была она переназвана, когда всё-таки с неё сдули пыль и отправили на зрительский суд, который оказался беспощадным по отношению к ней.

Дёрганый сюжет по роману Кристин Гор, адаптированный Мэттью Силверстейном и Дэйвом Джесером, после первых минут просмотра давал понять, что нахождение в картине изрядного количества известных актёров и актрис можно понять лишь именем режиссёра, потому что в такой абсурд, основанный на фриковом поведении персонажей, вряд ли бы Джессика Бил и Джэйк Джилленхаал, всегда тщательно подбирающие роли для себя, втянулись в эту очевидную авантюру. Неадекватность многих участников действия не несёт под собой основу стёба и высмеивания с лёгкой долей иронии и сатиры. Это беспробудный набор глупостей, вызывающий, как уже говорилось, недоумение. А ведь мы как бы предполагаем, что если в заявленном жанре отмечено, что картина будет комедией, то будет с чего рассмеяться, но это не относится к «Любовной загвоздке». Аляповая экспериментальность, невразумительность персонажей, действие, которое взято из бездарных молодёжных комедий низшей категории — вот чем баловался Дэвид О. Расселл в своём фильме.

И как у даже самых лучших режиссёров мира, то и у актёров случаются фильмы, роли в которых они хотели бы поскорее позабыть. В «Любовной загвоздке» было приятно увидеть Беверли Д’Анджело, звезду франшизы «Каникулы», и Кёрсти Элли из «Уж кто бы говорил», но обе актрисы, думается, трижды переплюнули через левое плечо, что их роли в «Любовной загвоздке» не были длинными, так что зритель их особо не запомнил, а поклонники сведут их участие к недоразумению. Кэтрин Кинер тоже сильно мелькать в кадре не будет, можно и её участие списать к тому, что она хотела развлечься съёмками в комедии, да ещё и в такой славной компании. Оказался в фильме и комик Трэйси Морган со своей широкой улыбкой, хоть он как-то делал «Любовную загвоздку» мягче что ли. А заслуженный и опытный Джеймс Бролин давно уже, к сожалению, приучил, что хорошее кино с ним — это редкость, так что его-то участие как раз и не особо удивило, хотя и ему надо бы тщательнее всё же относится к подбору фильмов, потому что количество не всегда есть качество.

А теперь стоит сказать за главных участников этого мракобесного действа. Начать, пожалуй, стоит с Джеймса Марсдена. Он до сих пор носит негласный статус секс-символа голливудского кинопроизводства, заставляя многих представительниц женского пола горячо вздыхать об этом красавчике. Но такой идиотской (простите!) ролью, какая у него была в «Любовной загвоздке» он не то, чтобы потенциальных поклонниц, но и самых больших почитательниц легко бы мог вспугнуть. Трусоватый представитель закона в его исполнении с неадекватным поведением — такого персонажа у Марсдена вспомнить не могу, да и стрёмно становится, если подумать, что такие полицейские действительно существуют. Пародия у Марсдена вышла хуже некуда. Джэйк Джилленхаал, надеюсь, понял, что над комедийной стороной своего таланта ему работать и работать, потому что эксцентричный политик в этом фильме у него — откровенный провал и, надеюсь, отличный актёр сделает правильные выводы. И было жаль Джессику Бил, которая серьёзно отнеслась к своей профессиональной задачей, но и она вскоре сдалась, когда поняла, что «Любовную загвоздку» ожидает крах. Больше бы ей ролей как в «Лёгком поведении»!

В общем, даже самым отъявленным фанатам Джеймса Марсдена, Джэйка Джилленхаала и Джессики Бил я никак не могу советовать даже разок посмотреть комедию Дэвида О. Расселла «Любовная загвоздка», потому что слишком большим будет разочарование. Можно всех собак спустить на постановщика, которому не удалась ни комедия, ни пародия, ни актёрские дарования не смогли вытянуть ленту. Но лучше посчитаем «Любовную загвоздку» недоразумением, оплошностью хороших кинематографистов, и они оправдаются будущими классными проектами. Но всё равно смотреть фильм никому не рекомендую.

3 из 10

3 апреля 2016

Неадекватные люди

Дэвид О. Расселл больше скорей всего никогда не снимет нечто подобное, кино в своем роде наверное уникальное. Перед просмотром нужно иметь ввиду, что это очень не серьезный фильм, на грани фола. Просмотр которого веселит не отличными шутками (которые тоже присутствуют), а абсурдностью и бредом происходящего. Это как тот фильм которые на столько дурацкий, что в этом даже есть что-то привлекательное, милое.

Картина уже знаменитого режиссера, на столько легкая и так просто смотрится, что даже не замечается хронометраж картины. Созданное в духе подходящему какому-нибудь мьюзиклу конца 50-х, «загвоздка» является сатиристической комедией, глумящаяся над демократией. Все герои в этой сказке настолько утрированы, насколько это возможно. Будь то священник со стояком, или конгрессмен с чистым сердцем.

Джессика Бил здесь невероятная милашка, очень умеренно и тонко смогла создать образ персонажа, который не раздражает своей чудаковатостью а наоборот умиляет.

Джейк Джилленхол похож на повзрослевшего персонажа из фильма «Парень из пузыря». Ни грамма не проигрывает а очень органично вписывается в дуэт со своей партнершей. Как обычно харизматичен и забавен в правильных дозах.

Здесь участвуют и еще множество прекрасных актеров, как например: Кэтрин Кинер, Джеймс Марсден, Трэйси Морган, Кёрсти Элли и прочие. Которые, так же ныряют с головой в эту особенную атмосферу фильма и прекрасно его дополняют.

Проблема у «Любовной загвоздки» конечно же со сценарием. Имея прекрасную постановку и замечательных актеров, «загвоздка» не имеет по настоящему хорошей истории. Той которая создавала «смех сквозь слезы», не мучила моралью но и в тоже время трогала своими отдельными сценами. А без этого в данном жанре, увы никак.

В тоже время, картина не заслуженно имеет такой низкий рейтинг. И даже как то жаль, что такая сказочная притча, только некоторым пришлась по вкусу.

6 из 10

10 марта 2016

Конгресс США против Джессики Бил

После многочисленных производственных проблем (включая финансовые — актёрам банально было нечем платить) странный, очень странный фильм давным-давно открестившегося от него Дэвида О. Расселла наконец увидел свет. Конечно, как и большинство таких вымученных картин, популярным он не стал. Более того, лента так и осталась незамеченной как для большинства критиков, так и для широкой аудитории.

Хотя «Любовная загвоздка» и пытается быть злободневной сатирой (в первую очередь на систему здравоохранения США и мир большой политики), получается это у неё не ахти как. Слабый юмор, чрезмерно толстая буффонада и хорошие актёры не на своих местах — вот и весь итог этих излишних и натянутых потуг.

Может показаться странным, что «Любовная загвоздка» — картина пера О. Расселла, человека, которого сам Тарантино ставит в пример многим филммейкерам; режиссёра и сценариста, ответственного за такие фильмы, как «Афера по-американски», «Боец» и «Мой парень — псих». Но давайте посмотрим, к чему приложил руку Рассел до 2008-го года (года запуска «ЛЗ» в производство»). А практически ни к чему успешному и качественному. Отметить можно разве только стандартных масштабов боевик «Три короля» с интересным трио (Джордж Клуни, Марк Уолберг, Айс Кьюб) в главных ролях. Но это было уже более 15 лет назад.

Почти все нулевые в кинокарьере О. Рассела зияет большая дыра (фактически всего один фильм за 10 лет). Однако номинированный на Оскара «Боец» возродил Дэвида как режиссёра, а две последующие его картины воскресили в нём и сценариста. Поэтому неудивительно, что «Любовную загвоздку» он пытается забыть как дурной сон. Вряд ли он вообще был доволен, что картина дошла до зрительского суда.

Но не всё так плохо. Хотя плохо, конечно, но не тотально. Где-то и сатира приходится к месту, где-то и шутки не такие глупые. Ещё один плюс в том, что на мелодраме здесь не концентрируются, слёзы и сопли на романтической основе стараются не выдавливать. Но вот ближе к концу фильм в прямом смысле этого слова падает как курс рубля. Джессика Бил рыдает и рыдает, диалоги становятся всё скучнее и пафоснее. Развязка до того дешёвая и предсказуемая, что даже начинает подташнивать.

Всё же в конце нельзя не сказать о главном светлом пятне этого фильма, из-за которого его большинство в итоге и посмотрит. Джейк Джилленхол действительно способен притягивать к себе внимание даже в таких провальных картинах. К тому же довольно забавно наблюдать в новой ленте 2015-года Джейка-актёра семилетней давности. Конечно, далеко не лучший пункт в его фильмографии, но всё же…

3 из 10

14 сентября 2015

Комедия Любовная загвоздка впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дэвид О. Расселл. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джейк Джилленхол, Джессика Бил, Джеймс Бролин, Джеймс Марсден, Кэтрин Кинер, Конрад Гуд, Дэвид Рэмси, Кёрсти Элли, Пол Рубенс, Трэйси Морган, Курт Фуллер, Оливия Крочиккия, Малинда Уильямс, Бонни Ааронс, Катрин Дайер.

В то время как во всем мире собрано 24,487 долларов. Производство стран США и Великобритания. Любовная загвоздка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.