Преображение
The Makeover
5.6
5.7
2013, комедия
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Джулия Стайлз, Фрэнсис Фишер, Камрин Менхейм, Аманда Гуд Хеннесси, Джорджия Лайман
и другие
Молодая женщина Ханна Хиггинс — отличный специалист в области образования. Она живет в новом времени, рассчитывает только на свои силы и находит решения, казалось бы, к нерешаемым ситуациям. Однажды она захотела выдвинуть свою кандидатуру в конгресс США, чтобы реализовать собственную реформу образования. Но все загвоздка состоит в том, что Ханна просто ужасна как кандидат. Да, она замечательная, умная, образованная, но ее чересчур элитарная и холодная персона распугивает всех бостонских избирателей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Преображение

английское название:

The Makeover

год: 2013
страна:
США
слоган: «He's her work in progress.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джеймс Крессэнтис
композитор:
художники: Стивен Марш, Джонетта Бун, Дэбби Катлер
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Преображение», 2013

Видео: Трейлер (Преображение, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Преображение», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Преображение», 2013

Предвыборная скука

На редкость занудное переосмысление знаменитой пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» с маловразумительными выжимками из классического сюжета и абсолютно бездарными актерскими работами. Не знаю, о чем думал сценарист, так безбожно кромсая великую пьесу, но результат получился не слишком впечатляющим. Может, как-то вытянули бы слабый фильм актерские работы, но и тут совершенный провал.

Исполнители главных ролей не то что малоизвестны, они абсолютно необаятельны, а временами просто ужасны. И Джулия Стайлз, и Дэвид Уолтон, мягко говоря, внешне не слишком привлекательны, и актерского таланта кот наплакал. Так что их лицедейство забило последний гвоздь в крышке гроба, абсолютно похоронив эту скучную до зевоты ленту.

Не получилось провести вечер за хорошей комедией. Увы. Смотреть не советую. Никому.

12 октября 2014

Простите, но я уснула..

Фильм уныл до безобразия… я даже не думала, что такое в принципе можно снять, причем рейтинг у него довольно хороший, почти 6 баллов. Сейчас расскажу, чем же я недовольна:

Сюжет. Есть довольно проработанная сюжетная линия, когда девушки/парни спорят на объект противоположного пола, этот объект на протяжении фильма ни о чем не догадывается и в конце уходит в закат с обиженной мордочкой. Есть замечательная сюжетная линия, которая обычно используется, когда главный герой — женщина: берут замухрышку, причесывают, приглаживают, учат разговаривать и выпускают на волю, где она начинает косить ряды мужиков своим шармом и обаянием. В принципе сами по себе сюжетные линии замечательные, но в «Преображении» решили их объединить! Причем у обоих сюжетных ходов слабое начала, унылое продолжение, а кульминации нет вообще. Сюжет настолько уныл, что я трижды засыпала на протяжении фильма, и приходилось себя заставлять пересматривать заново, чтобы не пропустить хоть что-то интересное. Концовка — разочаровала меня в фильме окончательно, потому что я ожидала хоть какого-то действа, буйства, хеппиэнда в конце концов. Все мимо кассы. Ужас.

Актеры. Я не знаю почему, но я почему то думала, что в фильме играет Уизерспун, в принципе ради нее и начала смотреть. Актерский состав не порадовал. Главный герой был намного симпатичнее до того, как его обрили, а главная героиня вообще непонятный субъект, раздражающий во всем: начиная от внешности и заканчивая манерой стоять с открытым ртом.

Актерская игра. Тоже на троечку. Еще не порадовал русский перевод, хотя смотрела в профессиональном озвучивании. В некоторые моменты приходилось выключать русскую дорожку, чтобы понять смысл происходящего. Еще один минус фильму.

В общем плюсов у фильма очень мало. Сюжет вялый, интриг ноль, не хватало только, чтобы у оператора периодически руки начинали дражать и фильм был бы окончательно испорчен. От сценариста культовой «Замерзшей в Майами» ждали как то большего.

3 из 10

5 февраля 2014

Комедия Преображение впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джон Грэй. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джулия Стайлз, Фрэнсис Фишер, Камрин Менхейм, Аманда Гуд Хеннесси, Джорджия Лайман, Морин Кейллер, Лонни Фармер, Скарлет Редмонд, Тамара Хикки, Гари Галоун, Кристофер Дж. Дэвис, Иэн Лайонс, Мэттью Эриксен, Донна Сорбелло, Билл Моотос.

На фильм потрачено свыше 8000000. Страна производства - США. Преображение — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.