Предчувствие кошмара
Heebie Jeebies
3.2
3.5
2013, ужасы
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Майкл Бадалукко, Люсиль Сун, Эви Томпсон, Дэйв Дэвис, Карл Сэверин
и другие
Дух золотоискателя, который много лет был замурован в пещере, наконец-то вырвался на свободу спустя сотни лет, и теперь он собирается отомстить за годы проведенные в заточении. Теперь в виде сверхъестественного чудовища оно обрушит весь свой гнев на жителей небольшого поселения, расположенного в пустынном районе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Предчувствие кошмара

английское название:

Heebie Jeebies

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художники: Джон Рикокс, Эйлин Деннехи, Эрика Райс, Джейми Бон
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Предчувствие кошмара», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Предчувствие кошмара», 2013

Пять китайцев по цене одного

Томас Колэуэй в основном известный как оператор нескольких десятков безынтересных трэш-фильмов, в этот раз решил поруководить съемками одного из них из режиссерского кресла. «Предчувствие кошмара» — это пресный, скучноватый ужастик в жанре «монстр в маленьком американском городке». Из заброшенной шахты стараниями двух не слишком заботящихся о безопасности пройдох, желающих получить немного золота, вылезает компьютерное нечто и давай грызть кого ни попадя. Чудище вызывает смех с первых секунд: аляповатое мутное нечто с пятью головами и огромной пастью на животе, прыгающее на тонких ножках вокруг своих жертв, непонятно как умудряющееся убить хоть кого-нибудь. Сбежать от такого проще некуда — повали его на спину и наслаждайся, как оно болтает конечностями в воздухе аки жук-навозник. Однако же нет — человечество стабильно теряет своих представителей в малополигональной пасти монстра, впрочем, переживать за этих идиотов вряд ли кто будет, ибо нелепее смерти не придумать. Того же мнения и оператор фильма, видимо заходящийся в приступах хохота каждый раз, когда на экране происходит смертоубийство, отчего разглядеть что-либо из мелькающей в кадре мешанины становится абсолютно нереальным.

Окромя самого монстра в сюжете присутствует более традиционный злодей в лице толстого, жадного карикатурного капиталиста, все реплики состоят из слов «золото», «прибыль» и «я разбогатею». Введен он в сюжет лишь для того, чтобы оправдать «месть» чудовища, которое на поверку оказывается слипшимися в одно целое пятью китайскими старателями, оставленными дедом этого самого капиталиста погибать в засыпанной шахте, и вызванными с того света китайской ведьмой. Против этой парочки выступает наш главный герой — трусливый помощник шерифа, страдающий приступами паники каждый раз, когда кто-нибудь чихнет в его сторону, что не добавляет ему привлекательности в зрительских глазах. Видно, подразумевалось, что мы будет сопереживать ему в борьбе с собственными страхами, но на деле каждый раз, когда он начинает беспомощно задыхаться и потеть лицом хочется лишь дать ему пощечину и заорать «Соберись уже, размазня!». Больше на роль главного героя походит сам шериф, но сюжет упорно обходит его стороной, оставляя где-то на периферии. Остальные герои — это сборище откровенно недалеких граждан, лезущих куда не просят, и являющихся настолько очевидным пушечным мясом, что только таблички «Убей меня!» на спине не хватает. Мрут граждане часто, быстро и невразумительно, оставляя шлейф из своих облитых дешевым кетчупом тел до самого финала, где чудовище испускает дух и возносится на небеса под вдохновляющую музыку. Что, стало быть, означает хэппи-энд… если не считать добрый десяток растерзанных мстительными китайцами граждан, но, пф-ф, кому они вообще интересны, их отсутствия никто и не заметит, улыбаемся и машем парни.

На этой ноте и заканчивается фильм, но заснувший еще на середине зритель этого не заметит. Картина очень скучная, несмешная, несмотря на все потуги авторов чего-то там съюморить, дешевизна прет изо всех щелей, на экране не видно ни малейшего присутствия двух миллионов долларов, максимум тысяч пятьсот. Сюжет глупый и наивный, рассчитанный на самых непритязательных зрителей, да и те обсмеют за огромное количество нелепиц и благоглупостей. Лучше бы товарищ Колэуэй продолжал сидеть за камерой, не корча из себя режиссера, не пришлось бы краснеть за итоговый результат.

2 из 10

19 марта 2014

Ужасы Предчувствие кошмара впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Томас Л. Колэуэй. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Майкл Бадалукко, Люсиль Сун, Эви Томпсон, Дэйв Дэвис, Карл Сэверин, Мэрион Росс, Дженнифер Рубин, Ким Коллинз, Тайлер Форрест, Оскар Гейл, Клер Гаррет, Рэй Гаспар, Х. Дэниэл Гросс, Джимми Ли мл., Durwyn Robinson.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Предчувствие кошмара — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.