Обнажённое лето
Summer Nude
7.6
6.4
2013, мелодрама, драма
Япония
В ролях: Карина, Эрика Тода, Кацунори Такахаси, Мидзуки Ямамото, Рё Кацудзи
и другие
Микурия Асахи мечтал стать знаменитым фотографом. Однако работает он в маленьком фотоателье на морском побережье, и фотографирует в основном на свадьбах и на школьных фестивалях. У него была девушка, но три года назад она ушла без всяких объяснений, и Асахи до сих пор ждет, что она вернется.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обнажённое лето

английское название:

Summer Nude

год: 2013
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , ,
композиторы: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о сериале «Обнажённое лето», 2013

Обнаженные чувства

Этой дорамой я заинтересовалась еще до того, как она начала выходить, но посмотреть ее всю мне удалось только сейчас. Что ж, она стоила моего потраченного времени, потому что на протяжении каждого из эпизодов мне ни разу не захотелось выключить или передохнуть. Однако сразу же добавлю, что, возможно, эта дорама не всем придется по вкусу. Почему? Постараюсь объяснить.

Во-первых, тем зрителям, кто от сюжета хочет ярких впечатлений и моментов, берущих за душу (неважно чем именно) не советую смотреть «Обнаженное лето». Динамики здесь, как таковой, практически нет. Однако обозвать эту дораму скучной, у меня опять же не повернется язык. Базисом сюжета является стабильность. Именно этим словом можно охарактеризовать и отношения героев между собой, и плавные переходы нарастания и угасания их чувств. Здесь зритель не увидит героя, который бы без раздумия пускался во все тяжкие. Каждая влюбленная пара идет к обретению отношений маленькими шажками, с особой осторожностью и страхом допустить ошибку, которая непременно отозвется болью (по их мнению). И в конце концов, у кого-то из них получается добиться самого лучшего — взаимности. В целом, здесь очень хорошо показаны человеческие эмоции и реальные чувства.

Во-вторых, в дораме практически нет никакой интриги. Но! Основной идеей, как мне показалось, был отдых — отдых зрителя от всего и своеобразный уход на время от проблем, с помощью прекрасных видов моря, солнца и хорошего летнего настроения. Дорама подкупает своей нежностью, ненавязчивостью и неплохим сценарием. Да и кому не понравится хотя бы на час «окунуться» в ту атмосферу чувств и эмоций, которые возникают лишь во время отпусков?

Насчет остального скажу коротко. Музыки, как таковой, я там не обнаружила. Фоновая вроде и есть, но ее то ли не слышишь, то ли попросту не замечаешь. Сингл Ямапи в качестве OSTa весьма неплох, но больше сказать нечего. Режиссура на уровне, как и актерская игра. Конечно, были моменты, где кто-то переигрывал или недоигрывал, но на них внимание сильно не заостряла. Передать образ и мысли героев, на мой вгляд, удалось почти всем. И если в актерском таланте Пи я как-то даже и не сомневалась, то удивила меня своей игрой Карина, которую я до этого момента нигде не видела. Девушка не только справилась со своей ролью, но и сумела показать нужным образом необходимые чувства. В итоге, хвалю обоих. Не узнала Эрику Тоду, но ее милый и добрый персонаж меня порадовал. Появление в одном из эпизодов Сюнсуке Дайто вообще сделало мой день.

Подведу итоги. Лично мне дорама понравилась, поэтому и ставлю

8 из 10

Смотреть ее или нет — решать вам. Однако если вам хочется чего-то теплого и согревающего в холодный осенний или зимний вечер, то советую не пройти мимо и все-таки обратить свое внимание на «Обнаженное лето».

P.S. Девушек в купальнике в дораме хватает, но не обольщайтесь и не ждите ничего «лишнего» от японцев, соблазняясь только на название.

21 октября 2013

Мелодрама Обнажённое лето впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Юсукэ Исии, Сёго Мияки, Ко Канаи. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Карина, Эрика Тода, Кацунори Такахаси, Мидзуки Ямамото, Рё Кацудзи, Юка Итая, Аями Накадзё, Юдаи Тиба, Сигэру Сайки, Шо Окамото, Сюн Сугата, Юитиро Аида, Синва Катаока, Такудзи Сакагути, Сюнсукэ Накамура.

Страна производства - Япония. Обнажённое лето — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.