Не двигайся
Don't Move
6.2
6.8
2013, ужасы, короткометражка
Великобритания, 14 мин
В ролях: Кейт Брейтуэйт, Рэйчел Брайт, Кэлвин Дин, Джэйк Хендрикс, Бен Тиллетт
и другие
Шестеро друзей при помощи колдовской доски вызывают из глубин преисподней страшного демона. Он слеп и глух, но от него не уйдет никто...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не двигайся

английское название:

Don't Move

год: 2013
страна:
Великобритания
слоган: «Evil. Has. Risen.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джонни Франклин
композитор:
художники: Christopher Goodman, Charlotte Barrett
монтаж:
жанры: ужасы, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, короткометражка

Видео к фильму «Не двигайся», 2013

Видео: Фильм (Не двигайся, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постер фильма «Не двигайся», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не двигайся», 2013

Демон Смерти

Группа из шестерых друзей с помощью колдовской доски во время спиритического сеанса вызывают демона, который, хоть и оказывается слепым и глухим, но вечеринку молодых людей он преобразит по своему образу и подобию, превратив все в кровавую баню.

Среди короткометражных фильмов, особенно в столь специфическом жанре как хоррор, удачных творений не так-то уж и много. Однако снятая в 2013 году английским режиссером Энтони Мелтоном короткометражная картина «Не двигайся» мое внимание привлечь сумела, ибо, имея небольшой бюджет в 3000 долларов, «Не двигайся» могут похвастаться неплохой атмосферной режиссурой и весьма реалистичными сценами разнообразного насилия, отчего причислить данный фильм можно смело к категории gore или даже splatter фильмов. То есть особой смысловой нагрузки фильм не несет и в 13,5 минут действа Энтони Мелтон попытался впихнуть как можно больше впечатляющих сцен насилия, вызывающих, впрочем, совсем не ужас ввиду их утрированности. Сам же демон выглядит весьма недурно и напугать он, конечно, тоже не способен, но своей колоритной мордашкой изрядно запоминается, как и садистской жестокостью.

Оператор Джонни Франклин в некоторые моменты даже пытается придать фильму саспенс и создать необычайно мрачную атмосферу и это ему отлично удается в кратких передышках между очередной кровавой расправой.

В актерской игре не самых известных и явно начинающих актеров ничего особенного нет, так как их персонажи говорят немного и довольно быстро превращаются в пушечное мясо.

Саундтрек от композитора Робина Шлочтермейера звучит в картине лишь в данной короткометражке лишь в самые ключевые моменты фильма, придавая оттенок напряженности и неожиданности.

Всем поклонникам gore и splatter фильмов, а также просто трэша я рекомендую эту весьма качественную хоррор-короткометражку.

10 из 10

22 июля 2013

Ужасы Не двигайся впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Энтони Мелтон. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кейт Брейтуэйт, Рэйчел Брайт, Кэлвин Дин, Джэйк Хендрикс, Бен Тиллетт, Иэн Уайт, Бет Купер, Мартин Скиппер.

На фильм потрачено свыше 3000. Страна производства - Великобритания. Не двигайся — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.