Набережная Орсе
Quai d'Orsay
6.1
6.4
2013, комедия
Франция, 1 ч 53 мин
16+

В ролях: Тьерри Лермитт, Нильс Ареструп, Соня Роллан, Жюли Гайе, Тьерри Фремон
и другие
Молодой выпускник вуза Артур Вламинк получает в министерстве иностранных дел на набережной Орсе должность помощника министра. Теперь в его обязанности будет входить написание речей для выступлений министра на различных деловых встречах и мероприятиях. Проработав там некоторое время, он видит интриги и «подковёрную» борьбу между сотрудниками министерства за должности. И, если бы не такие сотрудники как Клод, который фактически не вылезает с работы вместе со своим котом, то работа представительного ведомства просто превратилась бы в хаос.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Набережная Орсе

английское название:

Quai d'Orsay

год: 2013
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Жером Альмерас
композитор:
художники: Каролина де Вивез, Jrme Wargnier, Сибилла Патрици
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 027
Мировые сборы: $5 112 027
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Набережная Орсе», 2013

Видео: Русский телевизионный трейлер (Набережная Орсе, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский телевизионный трейлер
Видео: Трейлер (Набережная Орсе, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Набережная Орсе», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Набережная Орсе», 2013

Редкая птица, товарищи, долетит до середины этой картины. Клюнув на обещание одного из предыдущих ораторов, что фильм — для любителей «Господина министра», мы с мамулькой, являясь давними фанатами книги, предвкушали ироничную историю про несмышленых политиков, пересказанную на французский лад.

Сначала ожидания оправдались. Завязка, как и в английской книге, показывает поступившего на госслужбу молодого спичрайтера, взбалмошного придурковатого министра и чиновников, барахтающихся в постоянной неразберихе.

Но дальше сюжет не получает никакого развития. Его попросту нет. Помните ли вы чувство, когда засвербило в носу и вы ждете, что избавитесь от него спасительным чихом. А.. ахх.. аааАх… и не чихаете. С фильмом та же петрушка. Чую, что отсняв половину сценария и заплутав в нем, как поляки в лесу, вся съемочная группа во главе с режиссером ушла в запой, оставив бедолагу монтажера выпутываться. Бедняге ничего не оставалось, как порезать отснятый материал на куски длиной 1—5 мин, склеить в произвольном порядке и повязать ленточкой из той же пленки.

В итоге имеем: непрописанные невнятные характеры персонажей, амебного главного героя, отсутствие кульминации, развязки да и вовсе хоть какой-то связующей мысли на протяжении почти 2 часов фильма. Помимо посыла, что политики в большинстве своем — редкостные тупицы и популисты (будто у кого-то еще есть сомнения), а вся политическая кухня — на самом деле никем не регулируемый хаос. Единственное, что будет иногда заставлять вас, всхрапнув, открыть один глаз — чудак-министр, забавно хлопающий дверями.

Только под крепкий кофе с булочками.

4 из 10

11 ноября 2015

Подросткам, учителям и авторам пособий по истории государственных учреждений и политике кажется, что мир сравнительно разумен. Они думают, что люди свободно выбирают своих представителей из тех, к кому питают особое доверие. Они полагают, что самые умные и самые дельные из этих избранных становятся министрами. Они воображают, как заправилы промышленности, свободно выбранные акционерами, облекают деловой ответственностью тех, кто проявил себя на более скромной работе. Все это бодро утверждается или тихо подразумевается во многих книгах. Тем же, кто хоть как-то знает деловую жизнь, предположения эти просто смешны. Высокий совет благородных мудрецов существует лишь в мозгу учителя, и потому небесполезно напоминать иногда о правде.

Сирил Норткот Паркинсон «Законы Паркинсона»

если вы любите «да, господин министр» и «хвост виляет собакой» — это ваш фильм!

но французы не были бы французами, если бы даже довольно едкую политическую сатиру не преподнесли с таким милым галльским шармом, что и за дрязгами политиканов следишь с улыбкой, смеясь от всего сердца

молодой специалист Артур (Рафаэль Персонас) устраивается на работу в министерство иностранных дел Франции — и тут же понимает, что никаким «высоким искусством дипломатии» тут и не пахнет. в министерстве царит настоящий хаос, выжить в котором сможет лишь опытный бюрократ — мастер подковёрной интриги

сам же министр (Тьерри Лермитт) — пустоголовый напыщенный болтун, больше всего на свете любящий слушать свой голос и красоваться перед журналистами на саммитах

кто же не даёт всей этой богадельне окончательно развалиться? кто чудом выводит корабль внешней политики Франции из всех международных кризисов (куда она регулярно попадает и благодаря «компетентности» министра в том числе)? скромный ветеран-трудяга Клод (в неподражаемом исполнении Нильса Ареструпа), вынужденный в буквальном смысле дневать и ночевать в своём кабинете, который он делит с своим котом

очень смешной и, в чём-то, весьма поучительный фильм. mes recommandations!

16 апреля 2014

Комедия Набережная Орсе впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Бертран Тавернье. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Тьерри Лермитт, Нильс Ареструп, Соня Роллан, Жюли Гайе, Тьерри Фремон, Аликс Пуасон, Дидье Безас, Лоик Риссер, Бруно Раффаэлли, Теило Азаис, Marlène Pons, Тома Шаброль, Мари Бюнель, Джейн Биркин, Рено Кэлвет.

В то время как во всем мире собрано 5,112,027 долларов. Страна производства - Франция. Набережная Орсе — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.