Моя невидимая девушка
Kasukana kanojo
6.3
2013, комедия, мелодрама
Япония
В ролях: Синго Катори, Аннэ Ватанабэ, Ацуко Маэда, Хиромицу Китаяма, Юкари Накамура
и другие
В предыдущей школе у Акиры был неудачный опыт решения проблемы школьных издевательств. После перехода в другую школу он твердо намерен держаться подальше от неприятностей. Переехав в новую квартиру, он встречается с Аканэ, призраком, живущим в ней. Терпя ее выходки и выслушивая мнения «с точки зрения мертвеца», мало-помалу Акира начинает понимать смысл преподавания, сталкиваясь с различными проблемами и решая их.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя невидимая девушка

английское название:

Kasukana kanojo

год: 2013
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о сериале «Моя невидимая девушка», 2013

Время скоротечно, встреча — на всю жизнь. (с)

Дорама «Моя невидимая девушка», 2013 года, это 11 серий по 40 минут в жанре комедия, драма, мистика, детектив, психология и школа.

Продюсер Кимура Джун, режиссер Хошино Казунари («Городские легенды» 2012, «Видение — Женщина, которая может видеть убийство» 2012 и другие).

Актерский состав, Катори Шинго в роли классного руководителя, Коямы Акиры, видящего призраков.

Энн Ватанабэ в роли Аканэ, призрачной девушки, которая уже более двадцати лет пугает жильцов, когда-то она была учителем, но случилась трагедия и даже после смерти она остается, в прямом смысле слова, привязанной к квартире. Со временем она забывает события, что привели ее в этот дом и уже не помнит почему она находится здесь. Когда в квартиру вселяется новый жилец, Кояма Акира, она со всей страстью присущей призраку начинает пугать его, но ей достался «крепкий орешек», который, нонсенс, ее прекрасно видит. Постепенно отношения жильца и призрака налаживаются постепенно, а позже они совместно начинают решать жизненные проблемы, встающие на профессиональном пути, как у классного руководителя, так и у пытающейся разобраться в давней трагедии призрачной девушки. Что же случилось 27 лет назад? Почему умерла Аканэ?

Пока существуют школы, ученики и преподаватели, эта работа будет оставаться актуальной. В дораме рассматривается образовательная система в Японии, но если посмотреть объективно, то некоторые аспекты можно отнести и российским школам.

Показано четыре лагеря, это преподавательский состав, ученики, родители и комитет по образованию, где никто не хочет нести ответственность за происходящее в школе. Учителя молчат, ученики держат дистанцию и не доверяют друг другу, родители перекладывают ответственность за воспитание на учителей, но если что-либо идет не по плану, начинают вмешиваться в работу школы, призывая к ответственности, если это не работает, то в ход идет «тяжелая артиллерия» в виде комитетов по образованию. В 11 сериях на примере одного класса рассматривается несколько ситуаций, которые могут случиться в любой школе. События развиваются по цепочке от одного ученика к другому, захватывая в итоге весь класс в один целый клубок. Научится быть взрослым и иметь смелость признаваться в своих ошибках самому себе. Донести до других, что ты всегда будешь в ответе за свои поступки. Это и есть основная проблема, незрелость героя.

Ценность материала не сразу распознается, но раскрывается постепенно. Особенно хороша 4 серия, когда накал страстей наиболее силен. Нужно понимать, что за любыми действиями следуют последствия, добро ли это, зло ли, даже равнодушие и невмешательство несет за собой шлейф истории.

Отношения учитель-ученик, учитель-комитет, учитель-родитель, родитель-ученик, ученик-комитет, родитель и комитет, взаимодействие не всегда происходит напрямую, бывает оно и косвенным. Но что движет каждым из участников? Готовы ли они прийти к пониманию? И кто на самом деле должен принимать решение по поводу происходящего в жизни?

Вывод приведу цитатой из дорамы «В своей жизни принимаешь решение ты, а не твои родители» (с).

10 из 10

2 августа 2017

Комедия Моя невидимая девушка впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Кадзунари Хосино, Кэиитиро Сираки, Кодзи Танака. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Синго Катори, Аннэ Ватанабэ, Ацуко Маэда, Хиромицу Китаяма, Юкари Накамура, Тика Аракава, Каору Фудзивара, Рику Хагивара, Мари Хамада, Сихо Харуми, Ясуфуми Хаяси, Судзу Хиросэ, Рику Итикава, Мариэ Иитоё, Genki Iwahashi.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.