Мошенничество
Swindle
6.2
6.2
2013, боевик, комедия, приключения
США, Канада, 1 ч 32 мин
6+

В ролях: Ной Кроуфорд, Ноа Манк, Ариана Гранде, Сиэра Браво, Андре Трикоте
и другие
Бен и Гриффин находят старую бейсбольную карточку Хонуса Вагнера и решают продать её, чтобы Бену не пришлось выселяться из своего дома. Они отправляются в магазин для коллекционеров, которым владеет парень по имени Мошеннилл. После долгих торгов хозяин магазина соглашается заплатить ребятам за карточку 300 долларов. Гордясь собой, ребята отправляются домой, но позже они узнают, что эта карточка стоит намного больше - на целых 1,2 миллиона. Гриффина и Бена обманули. Теперь Гриффин Бинг хочет обмануть самого мошенника и вернуть себе карточку, которой тот завладел столь нечестным образом. Всеобщий любимец, он собирает команду, чтобы провернуть свою затею...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мошенничество

английское название:

Swindle

год: 2013
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Том Хартинг
композитор:
художники: Сэнди Кокрейн, Кейт Майн, Сэнди Уолкер
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, приключения, семейный, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, семейный, криминал

Видео к фильму «Мошенничество», 2013

Видео: Трейлер (Мошенничество, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мошенничество», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мошенничество», 2013

Если коротко, то перед нами детская версия «Друзей Оушена». Теперь подробнее. Старшеклассник Гриффин – эдакий гибрид Ферриса Бьюллера и мистера Вульфа. Достаёт редкие вещи, решает проблемы. Вот у его лучшего друга Бена проблема – семья разорена. Собираются продать дом и уехать к родичам в другой штат. Отец Бена горе-изобретатель, собирается представить на выставке очередную штучку-дрючку (к слову, семья Бена афроамериканцы, а отец похож на Барака Обаму, который тогда был президентом США). На поездку еле-еле накопил 300 долларов. Изобретение глючит и случайно пробивает в стене дыру. На ремонт уйдут как раз последние 3 сотни баксов. Но Гриффин и Бен находят редкую бейсбольную карточку, в идеальном состоянии, продают за 350 долларов хозяину магазина комиксов. Но изобретение отца Бена глючит через раз, на него надежды нет. Неужели Гриффин распрощается с единственным, кто ему ничего не должен?

Собственно, зачем я это смотрел. «Мошенничество» - фильм канала Никелодеон. Должников играли Киса из «Виктории-победительницы» и Сэм с Гибби из «АйКарли». Любопытно было наблюдать их вне привычных образов. Заодно я понял, кого мне напоминает Джанет МаКарди. Да это же молодая Тори Спеллинг! В принципе, данный фильм – редкий случай, когда я полностью доволен увиденным и ни на что не жалуюсь.

3 апреля 2023

Обмануть обманщика

Честно, не читал книги, на которую снят фильм, но его удалось посмотреть на блоке «Никелодион».

Что могу сказать? Годно, неплохо, но в фильме допущено несколько досадных ошибок, что кстати допустимо для фильма который не показывали в кинотератре.

Завязка стара как мир — парочку героев обманывает хитрый продавец антиквариата, фамилия которого подозрительно переводится как «Мошенник», и главный герой фильма, Гриффин решает собрать своих «друзей Оушена», чтобы обокрасть обманщика, ну а что, карме не вредит.

Сюжет удивительным образом проседает во всех моментах, главный герой, заявленный как «Мозги» создаёт такой хитроумный план, что ему бы позавидовал сам Фред из «Скуби-Ду». Куча бессмысленных действий, глупые завязки, как будто тянут время фильма, который бы уложился в парочку серий, что на деле было бы намного лучше чем создавать большую ленту (благо концовка позволяет).

Но самая главная фишка, которая и была заявлена изначально — актёры. Это солянки из популярных актёров сериалов канала. Тут и Сэм из «iCarly», и Киса из «Виктории Победительницы», и Гибби — Ной Манк, и дуэт из «Как зажигать». Честно скажу, интересно смотреть за всеми, тем более почти все актёры, кроме Ноя (который однако справился с новым амплуа отлично), играют собственно, самих себя. Но претензия только к Ною Кроуфорду, как играл он в сериале противного «умного красавчика», так и тут, при этом ему совсем не веришь, он ведёт себя больше как выскочка, который работает на импровизации, а ведь режиссёр всё же хотел его показать как умного стратега. К другому претензий нет, трио женских персонажей просто шикарное, Ной и Крис прекрасно вжились роль. Ну и отдельно про антагониста, Свиделл, Фред Эвануик, честно, иногда видел перед собой не Фреда, а Роуэна Аткинсона, и это явная похвала актёру, сыграл он отлично.

В итоге мы получаем глупую молодёжную комедию, с проседающим сюжетом, в котором множество обидных дыр. Но как это снято! Персонажам веришь, они становятся «ближе» к тебе, неплохой юмор, и яркие моменты, полтора часа для лёгкого просмотра с дочкой/сыном/сестрой/братом — самое то!

7,5 баллов от меня.

6 февраля 2014

Боевик Мошенничество впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джонатан Джадж. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ной Кроуфорд, Ноа Манк, Ариана Гранде, Сиэра Браво, Андре Трикоте, Люсия Уолтерс, Крис О’Нил, Сачин Сахель, Майк Ковач, Анджелина Пратап, Фред Эвануик, Сэнди Робсон, Клаудио Энкарнасьон Монтеро, Гардинер Миллар, Митчелл Даффилд.

На фильм потрачено свыше 5000000. Производство стран США и Канада. Мошенничество — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.