Отмороженные
Freezer
4.6
5.2
2013, боевик, триллер
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Дилан МакДермотт, Питер Фачинелли, Рафаэль Петарди, Андрей Ивченко, Милан Малисич
и другие
Роберт Сондерс, обычный механик, потерял сознание на своем дне рождения и очнулся в морозильнике. Появившиеся русские бандиты начинают обвинять его в краже 8 миллионов долларов. Чтоб Роберт быстрее отдал деньги, бандиты начинают пытать его холодом. Температура падает. Страх растет. Перед Робертом встает выбор, замерзнуть от холода или быть убитым русскими бандитами, так как его все равно живым не отпустят. Но может есть третий выбор...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отмороженные

английское название:

Freezer

год: 2013
страна:
США
слоган: «Only the cold bloodied will survive»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Дайер
композитор:
художник: Кен Ремпел
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2014 г.
на DVD: 11 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Отмороженные», 2013

Видео: Тизер (Отмороженные, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Отмороженные, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Отмороженные», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отмороженные», 2013

Дурная карма?

Никогда бы не подумал, что фильм с таким непримечательным названием и невысоким рейтингом окажется весьма добротным. Едва ли бюджет фильма был большим Фильм, имеющий в своём арсенале почти всё время одну локацию, он заставляет сжаться, словно пружине и мозг лихорадочно работать.

Главный герой по имени Роберт очнулся в морозильной камере. На него повесили 8 млн. $. Всё по классической схеме. Но до поры до времени! До тех пор, пока на суд зрителю не выпадет целый клубок загадочных явлений. Вот только что мы видим жертву, вот девушка, сотрудничающая со злодеями. А вот уже оказывается, что она вроде как жертва. А история пополняется всё новыми и новыми событиями. И это здорово держит! Где же концы у всей этой кутерьмы? А может всё блеф?

Именно так. Нашли сценаристы как на ровном месте сделать конкурентоспособный продукт. Подпитывается эта картина стараниями главным образом Дилана МакДермотта. Сыгравшего замерзающего бедолагу. Очень обращает на себя внимание Юлия Снегирь. Она не побоюсь этого расхожего слова звезда всей картины. Красавица в жизни, она и героиню олицетворяла так, что радость берёт…

Но быть бы этому фильму на передовой, если бы перечислениями достоинств его и ограничить. Увы, было не всё у него так гладко. Здорово раздосадовала концовка, которая по моему личному убеждению, стала какой-то совсем как из другого кино. А ведь оставалось-то всего: не уронить знамя. Не упустить птицу счастья — и был бы этот фильм, возможно, лучшим в 2014-м…

Что же, и тем не менее, я бы стал его рекомендовать к просмотру. Посмотреть к чему приведут стенания Роберта, кем же окажется девушка, и будет ли вообще выход из этих холодных стен рефрижератора — всё равно интересно. Просто, если уж в одно предложение охарактеризовать увиденное, то мы вынуждены распутывать клубок, а ларчик просто открывался…

7,5 из 10

22 ноября 2014

«Морозилка»: Абсолютный ноль разума.

Дилан МакДермотт и Питер Фачинелли в одном из самых худших фильмов в своих карьерах. Нелепость и глупость происходящего в «Морозилке» в какой-то момент заставляет подумать, что на экране очередное творение российского кинематографа (причиной тому русскоязычные актеры, составляющие половину каста), но картину смастерил американский режиссер, что доказывает существование шлакового материала в кинопроизводстве любой страны. Вопрос лишь в том, какую нишу рынка занимает подобное низкосортное кино: если в России «Морозилку» пускают в широкий прокат, то в США больше лимитированного DVD-тиража фильму ничего не получить.

Мужчина по имени Роберт обнаруживает, что заперт в грузовом морозильном контейнере, и неизвестные криминальные элементы требуют у него 8-мь миллионов долларов. Ошибка ли это или же Роберт действительно украл краденное — это становится неважным уже по прошествии 15-ти минут, так как с каждой секундой градус абсурда нарастает. То главный герой производит какие-то противоречащие здравому смыслу эксперименты с электричеством. То бандиты, желая запугать своего заложника, берут на прицел одного из своих (!). Уголовники, к слову, в фильме принадлежат к русской мафии и выказывают все традиционно присущие кино-свойства в виде тупости, жестокости и общего кретинизма (но, если учесть, что русские криминальные элементы изображаются именно так всегда, без каких-либо исключений, то может быть это не такое уж и преувеличение). Да, что и говорить о правдоподобии (хотя бы частичном, на котором строится действие любого хорошего экшна, где действие происходит в замкнутом пространстве), если при минусовой температуре у героев при дыхании не видно пара.

Постановщик Микаэл Саломон набивший руку в операторском деле и специализирующийся на режиссуре как ремесленник (на его счету бесчисленное множество телеработ), а не как творец, не показал ничего выходящего за рамки третьесортного телефильма, транслирующегося на кабельном канале глубокой ночью, исключительно с целью занять «мертвое» эфирное время. Набрав в свою картину актеров с довольно известными именами, Саломон очевидно рассчитывал привлечь публику, но в конечном итоге поклонники Дилана МакДермотта и Питера Фачинелли лишь усомнятся в своих любимцах. Звезды «Американской истории ужасов» и «Сумерек» не сумели правильно разыграть полученную популярность, и «Морозилка» яркий тому пример. Особенный промах это для Фачинелли, который на этот раз даже не смог блеснуть своей яркой внешностью, исполнив роль копа с отвратительными усами и бородой.

Сомнительно, что кому-либо может понравиться «Морозилка», и дело не в том, что сценарий будто бы написан умалишенным, так как и откровенные глупости могут быть частично компенсированы экшном. Проблема заключается в том, что в позиционирующемся как экшн фильме нет абсолютно никакой интриги и схваток, а есть лишь полуторачасовое топтание в морозильной камере. Что ж, как и всякая бессмыслица, по отношению к разуму и хорошему вкусу «Морозилка» беспощадна.

1 октября 2014

Отморозки

Фильм начинается с того что главный герой приходит в себя связанный и с пакетом на голове в большой морозильной камере. Как он в ней оказался и как из неё выбраться неизвестно. Первые 5 минут фильма заинтересовывают зрителя и ты вместе с героем начинаешь переживать о том как же покинуть эту морозилку. Но тут приходят злые русские и со словами «гдье нащи дьеньги?» сразу же портят всю картину.

Весь фильм будет проходить в поисках 8 миллионов, которые якобы похитил наш герой у тех самых русских и всё бы ничего, вот только поиски ограничатся той самой морозильной камерой: 95% экранного времени пройдёт в морозилке. Если бы в фильм добавили хоть немного экшена, погони на авто или хотя бы вразумительных диалогов, то вполне могло получиться неплохое кинцо под пивко. Единственное что хоть немного радует, так это Юля Снигирь ну ещё довольно таки интересная концовка. Всё, в остальном фильм просто раздражает и вызывает желание выключить комп.

3 из 10

2 сентября 2014

Боевик Отмороженные впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Микаэл Саломон. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дилан МакДермотт, Питер Фачинелли, Рафаэль Петарди, Андрей Ивченко, Милан Малисич, Дэвид МакНалли, Юлия Снигирь, Маркус Парило.

Страна производства - США. Отмороженные — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.