Ментовские войны 7
8
2012, боевик, криминал, детектив
Россия, 46 мин
16+

В ролях: Александр Устюгов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Всеволод Цурило, Андрей Родимов, Андрей Кузнецов
и другие
В новых сериях сотрудники отдела по расследованию умышленных убийств ГУ МВД Санкт-Петербурга, уже аттестованные как полицейские, продолжат борьбу с наиболее опасными представителями криминальной изнанки города и будут вынуждены вновь столкнуться с так называемыми «оборотнями в погонах», которые способны причинить не меньший вред, чем закоренелые преступники.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ментовские войны 7

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Михаил Ксенофонтов
композитор:
художник: Анвар Гумаров
жанры: боевик, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 14 ноября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал, детектив

Видео к сериалу «Ментовские войны 7», 2012

Видео: Вступительные титры (Ментовские войны 7, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Ментовские войны 7», 2012

Просто боевик для НТВ

Этот сериал, как и полагается всем проектам НТВ, обыденный и ничего из себя не представляет. Количество выпущенных пуль за экранное время зашкаливает по самое не могу. Горе Петербургу, если там постоянно войны происходят. Столько постреляли, что ну очень далеко от реальности. В жизни менты не машины для убийства, и стреляют очень редко, задержания проходят буднично, не как в этом сериале, в котором из дробовика герой взрывает катер или как пули летят и летят в замедленном действии.

Простите, но это калька с американских сценариев. И как Шилов с напарниками бросают вызов мафии, сражаются, а их разговоры с УСБ — это вообще сказка. И где это видано, где это слыхано, чтобы пару оперов боролись со всей системой, коррумпированными бандами? Главный герой почти в каждой серии оставляет за собой несколько трупов, в реальности за все эти деяния годами нужно отписываться, но наш герой на то и клон комиссара Каттани. И последнее, его враги неужели на этом его подцепить не могут? Короче, фантастика. НТВ только такое может показывать. Сюжеты очень однообразные, монотонные, персонажи неинтересные, один — смесь Рэмбо и Знаменского, другой — держиморда.

1 из 10

2 сентября 2014

Качественные войны. Седьмой сезон.

Крайний, на сегодняшний день, сезон данного сериала, получился самым долгим по продолжительности и самым, если можно так сказать «НТВшным». В нём много стрельбы, жести, и прочих присущих этому термину качеств. И в то же время этот сезон всё такой-же качественный и грамотный в плане сценария, за что опять моё почтение Максиму Есаулову и его соавторам. У меня эта часть оставила двоякое впечатление, и я для себя поделил его на две части положительную и отрицательную.

Положительная часть:

Фильм 1 «Змея в траве»- здесь очень чётко раскрыта проблема коррупции в правоохранительных органах. Фильм держит в напряжении от начала до конца, здесь нашлось место интересным диалогам, конечно же «Есауловскому» юмору, а в концовке очень хотелось заплакать, так было жалко персонаж Марины Трофименко, хотя мне и показалось, что как-то нелепо она погибла, опер с таким опытом, не рассмотрела змею под носом…

Фильм 2 «Каратель»- эта история очень мне понравилась, так как она получилась очень жизненной и поучительной. Тронула здесь и основная тема, о человеке с искалеченой судьбой, и история с Аксёновой, заставила о многом задуматься.

Фильм 3 «Гонка на выживание»- ещё одна история о коррупции в органах, и если вдумчиво это смотреть, то становится действительно противно от увиденного, но опять же замечу здесь всё сделано очень грамотно, в отличии от других проектов на подобные темы.

Фильм 4 «Граница зла»- эта история получилась скорее в жанре социально-психологической драмы, очень тяжёлый фильм. Это самое сложное для Шилова дело за всю его карьеру, в психологическом плане. Очень зацепило здесь обилие умных диалогов, заставляющих многое переосмысливать.

Отрицательная часть:

Фильм 5 «Невские партизаны»- этот фильм мне напомнил историю «Провокатор» из четвёртого сезона, разница в том, что одни называли себя радикальный фронт, а другие невские партизаны, так же в том что радикалы меньше убивали, ну и у двух этих группировок цели, которые они преследовали разные, а так на лицо явное повторение сюжета. И немного расстроил здесь эпизод когда в главных героев из гранатомёта стреляли, так как, эти их падения в замедленном действии были явно с Голливудским привкусом, который в таком жизненном проекте, вещь считаю абсолютно не нужная, это выглядело так будто быка запустили в загон с коровами. Но по задумке всё равно получилась очень грамотная вещь.

Фильм 6 «Корм для акулы» этот фильм получился эдаким «Шиловским», так как здесь, мне показалось Шилова слишком много, а остальные отошли на задний план. По своей сути этот рассказ напомнил мне компьютерную игру, когда все вокруг плохие, а ты один хороший, и ты один пртивостишь им всем. Но были здесь и положительные моменты, например концовка считаю получилась очень достойной, а слова Шилова «Когда в спину стреляют это не война» очень запали мне в голову.

В заключении скажу, что несмотря на весь негатив, этот сезон особо не выбивается из общего числа, и остаётся таким же КАЧЕСТВЕННЫМ продуктом, который хочется смотреть, восхищаться и обсуждать, поэтому я не мог поставить ему низкую оценку.

8 из 10

26 июня 2014

Боевик Ментовские войны 7 в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Сергей Раевский. Актерский состав: Александр Устюгов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Всеволод Цурило, Андрей Родимов, Андрей Кузнецов, Руслан Ибрагимов, Мария Иванова, Дмитрий Лебедев, Янина Соколовская, Евгения Устюгова, Сергей Лысов, Юлия Левакова, Роман Громадский, Марина Игнатова, Александр Лисицин.

Страна производства - Россия. Ментовские войны 7 — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.