Люпен III против детектива Конана
Rupan Sansei vs. Meitantei Conan: The Movie
6.4
2013, приключения, мультфильм, аниме
Япония, 1 ч 48 мин
В ролях: Канъити Курита, Минами Такаяма, Тяфурин, Иссин Тиба, Мэгуми Хаясибара
и другие
Знаменитый детектив-школьник Конан пытается поймать Арсена Люпена III, подозреваемого в краже драгоценного камня.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III против детектива Конана

английское название:

Rupan Sansei vs. Meitantei Conan: The Movie

год: 2013
страна:
Япония
слоган: «Is it time to believe in the thief or shall one truth prevail?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тацуо Ногути
композиторы: ,
художник: Масару Сато
монтаж:
жанры: приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $40 400 000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Люпен III против детектива Конана», 2013

Видео: Трейлер (Люпен III против детектива Конана, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Люпен III против детектива Конана», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III против детектива Конана», 2013

Концерты и прочая гастрольная деятельность

Создатели сиквела «Люпен III против детектива Конана» не придумали ничего лучше, как озаглавить свой продукт… так же!.. У меня, как у подготовленного, случился фэйспалм, а у непогружённых это породило кошмарную путаницу. Думаю, что со мной легко согласиться: не каждый обязан знать лезть в дебри хотя бы одной франшизы. Говорю как человек, потративший время на поиск сиквела. Много инфы, касаемой спешела. Нет!!! Необходимо авторам вникнуть в то, что есть спешл 2009 года, а есть «Люпен III против Детектива Конана. Фильм» (или '… Муви'). (Спасибо 'Кинопоиску' за то, что разбираетесь в матчасти!)... А я начну, пожалуй, свой отзыв…

«Люпен III против Детектива Конана. Муви» представляет собой более мощный клубок. Сущий капустник, где набросали больше кононовских персонажей, в отличие от первой части. Не в смысле, что там было больше люпеновских. Их пять – они же есть и тут, никто не забыт, ничто не забыто! А в смысле, что, незнакомым зрителям с миром «Конана»… не сказать, что прям ловить нечего, но лучше хотя бы спешл гляньте (он же приквел). Дело в том, что кто есть мальчик-детектив Конан и почему он таков – тут скажут. А вот лично я ещё до спешела узнал, что Ран – профессиональная каратистка. И «пальнул» как выглядит Кид. Зато кто такая девочка, которая принимала ванну с Фудзико (в Японии общая ванна это норма – без сексуального подтекста и контекста). А это, к слову, особа имеет отншение к «измельчению» ГГ – и да, она по такому же принципу... И агентесса ФБР – тоже из лора «Детектива Конана». Не то, чтобы совсем аут без перечисленных познаний, но велик риск, что фильм не понравится – можно заскучать и скиснуть. А следовательно – пропустить и упустить многое. Ну, кстати – это минус создателям! Пожалуй, тем, кто не смотрел ни одну из франшиз – надо сразу мимо проходить!..

Что до сюжета, то он с одной стороны прост, с другой – витиеват и размазан!.. Камень, что искал Люпен при Веспанской истории – имеет отношение к истории нынешней. Не супер-прямое, но связующее. Тут речь вплотную пойдёт о сапфире, который крадёт Люпен, ибо вынужден, поскольку на шею Минэ Фудзико надет браслет со взрывчаткой. И вот, значит, злоумышленники промышляют торговлей и заключением незаконных сделок, сами при этом выступая организаторами концертов поп-звёзд. Всё остальное пересказывать не хочу от слова «совсем»…

Мне было сложно и тяжело. Но я должен признать, что подача материала грамотная и выверенная!.. Просто я не люблю когда так. Когда ничего не понятно, и только в прохождении сцен акта акт и сцена становятся понятны.

Для меня «Люпен» окончен. Завершён полностью. Без 2,5 месяцев два года ушло у меня на просмотр всей франшизы. И я и счатлив, и грустен. Но я же и в предвкушении. Мои навернувшиеся слёзы обернутся в радость, когда выйдет следующий «Люпен»!!! Жду!.. И как тоскую. Но знаю, что «Люпен» жил, «Люпен» жив, «Люпен» будет жить!!!

7 из 10

11 августа 2023

Приключения Люпен III против детектива Конана впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Хадзимэ Камэгаки. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Канъити Курита, Минами Такаяма, Тяфурин, Иссин Тиба, Мэгуми Хаясибара, Миюки Итидзё, Мию Ирино, Юкико Иваи, Киёси Кобаяси, Рикия Кояма, Наоко Мацуи, Даисукэ Намикава, Нацуна Ватанабэ, Ватару Такаги, Сэиё Утино.

В то время как во всем мире собрано 40,400,000 долларов. Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.