Любовь и лимоны
Små citroner gula
6.3
6
2013, комедия, мелодрама
Швеция, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Ива Боман, Стефан Кронуолл, Дэн Экборг, Эрик Эриксон, Сверрир Гуднасон
и другие
Агнес — шеф-повар, и она обожает готовить. У нее хорошая работа, любящий парень и лучший друг, не бросающий в бедах. Но в один и тот же день ее увольняют с работы, а парень — бросает. Поэтому ей совсем нечего терять, когда приятель предлагает ей стать совладельцем собственного ресторана. А еще она влюбляется в мужчину, который даже не подозревает, кто она на самом деле...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и лимоны

английское название:

Små citroner gula

год: 2013
страна:
Швеция
слоган: «Romantic comedy in the restaurant world»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Андерс Боман
композиторы: ,
художники: Дэйв Маршалл, Сара Пертманн, Anna Lindqvist
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Любовь и лимоны», 2013

Видео: Трейлер (Любовь и лимоны, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любовь и лимоны», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь и лимоны», 2013

Не комедия — мелодрама.

Очень приятный фильм, открывающий многие человеческие качества для зрителя как на ладони.

Но это не комедия. Это мелодрама. Тут есть место и улыбке и слезам. Но в основном картина разворачивается вокруг не очень симпатичной или правильной героини. Это уже кому как угодно. Ей самой до себя трудно достучаться и только, когда уже вокруг все участвует в ее жизни, тогда она начинает что-то понимать в ней. Но ей повезло с окружением. Кто-то ее учит, кто-то поддерживает, кто-то любит не смотря на ее ошибки и заблуждения. Она окружена заботой.

Очень звучное название и меткое. Ведь все, что Агнес оказалось нужно для счастья — это любовь и лимоны. Все гениальное просто. Фильм жизненный, ведь часто человек туго соображает, пока его не ударит чем-нибудь тяжелым (что бы это не значило).

15 декабря 2017

Любовь и лимоны с хорошим концом или фильм, за основу которого взяли книгу Кайсы Ингемарссон.

Лично я вообще была без понятия кто это, пока не погуглила Кайсу. Ну да, пишет женские романы с чувством, теплом и юмором. В основе ее романов лежат легкость, веселье и положительные эмоции. Так же и этот фильм. Фильм 2013 года и казалось бы типичная проходная комедия, которая особо ничего не даст, но не тут-то было.

Кстати говоря, фильм выбирала не я. Он шел по телевизору и я решила посмотреть вместе с мамой.

Комедия ли это вообще? Сначала Агнес увольняют с работы, в течении фильма мы понимаем, что ее парень — не очень честный мужчина, который вообще ее не знает, пренебрегает ей. Девушка решается все таки принять предложение друга и вложиться частью своих средств на открытие ресторана. Умирает мать, чьей мечтой было чтобы дочь открыла собственный бизнес, из-за долгов и смерти жены у отца семейства разрушается мечта поехать в путешествие. Ресторан скоро будет признан банкротом.

Единственный шанс — сблизиться с известным ресторанным критиком, который живет у тебя в доме этажом ниже?

Чувственные зрители всплакнут, люди, которым «лишь бы что-то поставить» — назовут проходным. И только мы с вами поймем суть фильма. Что ж, если вас не интересуют «легкие романы» и выживания в ресторанном бизнесе, то лучше не смотреть. Вы тоже назовете этот фильм проходным.

В этом фильме развязка проблем преподнесены грамотно и хорошо так, что все же хочется досмотреть, узнать. Есть даже отдельные моменты, которые добавят немного изюминки. Мне очень понравился Сверрир Гуднасон (тот самый ресторанный критик или Дэвид) — прекрасно подходит на эту роль, в то время как остальные — ужасные притворщики. Казалось бы актрису на роль Агнес можно было бы подобрать и покрасивее. Но это не сильно портит фильм.

7 из 10

однако рецензия нейтральная

12 февраля 2017

Комедия Любовь и лимоны впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Тереза Фабик. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ива Боман, Стефан Кронуолл, Дэн Экборг, Эрик Эриксон, Сверрир Гуднасон, Анки Лиден, София Рённегард, Ричард Ульфзэтер, Дэвид Тэйнтон, Emelie DiJolie, Paolo Laverghetta, Reine Svensson, Jon Grötting, Jakob Herrman, Peter Zwiefelhofer.

Страна производства - Швеция. Любовь и лимоны — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.