Квартет И по Амстелу
7.2
2013, комедия
Россия, 5 мин
В ролях: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Сильвия Фогиль
Иногда, чтобы изменить своё отношение к чему-то — нужно уехать. В незнакомых местах мы начинаем смотреть на вещи по-другому, замечаем детали, на которые раньше бы не обратили внимание, понимаем то, чему раньше бы не придали значение. Главные герои интернет-сериала отправляются в Амстердам, чтобы побыть «оффлайн», посмотреть на мир вокруг вместо мира за стеклом смартфона.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Квартет И по Амстелу

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Антуан Вивас-Денисов
композитор:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Квартет И по Амстелу», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Квартет И по Амстелу», 2013

О чем отдыхают мужчины.

Перед нами гениальнейшая ненавязчивая реклама пивоваренной компании «Amstel» и электронной системы расчетов WebMoney при самом активном участии достопочтенного «Квартета И». Главные копальщики в насущном и наболевшем, предстают в своих коронных (успешно опробованных и популярных) образах в интернет-сериале, состоящем из около десятка серий, каждая из которых равна 4—6 минутам.

Сказать что понравилось — значит ничего не сказать. Наверное, этот сериал — это даже самый лучший вариант участия ребят на экранах телевизоров. Когда не просто снимаясь в фильме, а как бы случайно, жизненно и реалистично они размышляют о смысле в жизни в течение пятка минут под аккомпанемент беззаботной легкой классной музыки. Здесь нет постоянно поющего и надоевшего из-за постоянного участия в каждом фильме квартета Алексея Кортнева с его бэндом или уважаемых мною Би-2. Или нет каких-то киношных штучек, которые обязательно должны быть в любом фильме. Здесь же все четко, просто, ясно и легко, словно ты находишься вместе с ребятами на отдыхе и как раз держишь эту камеру.

Просмотреть титры не составит труда и тем более понять, что съемки в известном амстердамском музее, как и использование для съемок длиннющих вышек с видеокамерой — это все не только желание наших или какие-то государственные договоренности, а под этим скрывается основная цель сериала, лакомо скрытая за бесподобным чувством юмора и обаятельной игрой ребят. Это реклама пива «Amstel» и ничто иное. А компания «Amstel» у нас чья? Верно! Голландская! А какие ребята вот уже 5 лет пользуются сумасшедшей популярностью на 1/6 части суши? Верно! Ребята из «Квартета И»! А кому российский зритель больше всего поверит: обработанным и переработанным новостям из зомбоящика или же таким близким по духу парням как нашим старым знакомым? А какая страна мира из самых пьющих на планете? А какой рынок сбыта пива сулит солидную прибыль?..

Лично для меня почти все шутки были смешны. А парочка и вовсе пробила на смех. Ну а что касаемо интереса к происходящему, то я смотрел не по одной серии все, а сразу залпом и под конец несколько чувство азарта притупляется, но не настолько, чтобы оторвать глаз от беззаботного отдыха парней, которые пусть и зарабатывают баснословные деньги себе на хлеб, но делают это искренне и честно. Ну а кто виноват, что самокопание и размышление в жутчайших мелочах как чувство юмора и средство дохода не пришло в голову никому из наших юмористов ранее!

Они такие разные и все-таки они вместе. За вас, «Квартет И»! Фарфоровой кружкой с чаем, не чокаясь…

9 из 10

26 сентября 2015

Квартет И в своем репертуаре.

Этот сериал был выпущен в 2013 году, но посмотрела я его совсем недавно. Надо сказать, достойный сериал с одним минусом — хронометраж у серий 4—6 минут.

Леша, Камиль, Слава и Саша, наши старые, но как прежде любимые герои отправляются в Амстердам, чтобы побыть «оффлайн», посмотреть на мир вокруг вместо мира за стеклом смартфона. Они попадают в разные ситуации, обсуждают их, делают выводы.

Сценарий как всегда на десятку, иначе это не был бы Квартет И. Операторская и режиссерская работа очень качественная, все сделано добротно и со вкусом. Картинка радует глаз, саундтрек на высоте. Конечно есть и минусы, один, как я сказала ранее, хронометраж. И второй, если сравнивать сериал с фильмами Квартета, сериал слабее. Если брать сериал отдельно, то он достоин десятки, однако все равно невольно сравниваешь с «Днем Радио», «Быстрее, чем кролики» или «О чем говорят мужчины»

По-своему сама идея интернет-сериала, интересная, таких качественных проектов сейчас мало. В большинстве своем другие, подобного рода сериалы, это блоги о жизни. Но это действительно интересный, стоящий, безусловно качественный проект.

Советую всем, кто хочет расслабиться, посмеяться, обязателен к просмотру поклонникам Квартета И.

8 из 10

6 августа 2015

Квартет И по Амстелу

Случайно наткнувшись на этот сериал остался очень доволен своей находкой.

Великолепный Квартет И с его неповторимым юмором, в чьих фильмах частенько проскакивали очень интересные мысли, заставляющие задуматься, теперь решил перейти в формат сериала. Сериала-короткометражки (это важно). Каждая серия — отдельная жизненная, бытовая или просто когда-то приключившаяся с героями(да и вполне возможно с многими из нас) ситуация. Но теперь она обыгрывается с подходом, который свойственен вышеупомянутым ребятам: с нестандартной стороны, в нестандартных сравнениях и со своим фирменным юмором. А с учетом того, что сериал-короткометражка, каждая ситуация обсуждается одна за серию(не вызывая путаницы) и детально-быстро(на сколько это возможно в пятиминутной серии).

Все это дело построено в формате путешествия: ребята разъезжают по Амстердаму (находясь в отпуске) и попутно сталкиваясь с отдельными случаями — разговаривают о них. Смотрится очень хорошо, ведь смахивает на то, что вы смотрите за всем этим действом в живую.

Всем любителям творчества Квартета И смотреть обязательно.

15 марта 2014

Про рекламу пива, электронного кошелька и телефона.

- Думал, может быть как-то прекращать выпивать…?

- Не сметь. Нельзя. (с)

Однако, хитро, господа. Дабы обойти закон о запрете рекламы пива в которой присутствуют живые пивопотребители смышленые «креативщики с пейсами» решили состряпать знатное пойло в которое добавили универсальных комедийных актёров, которые нравятся всем, замаскировать всё это под мини-сериал, придумать простенькие сюжетцы-размышления в которые необходимо впендюрить то, что нужно продать, и вуа-ля! Закон соблюден (сериал же, и марку пива не называют, хоть и в каждом кадре бутыль или вывеска), плюс, в одной четырехминутной рекламе пива можно еще прорекламировать кое-какой электронный кошелек, при чем открытым текстом, ну и яблокофон заодно (куда без этого идола хомячков?).

Про «Квартет-И» ничего плохого сказать не могу, эти ребята хорошо шутить умеют, и фильмы с ними достойные, но жизнь такая штука, что на зп от кино и театра долго сыт не будешь, и приходится сниматься в рекламе. ОК, это, как и корпоративы, я как-то могу понять. Таковы суровые законы жизни, или, как говорится, жизнь диктует нам свои суровые законы (с). Единственное, что я не могу понять, так это с каких пор на кинопоиск выкладывают рекламу пива, замаскированную под сериал? Или это тоже проплачено? Делайте тогда страницу и про старый пивной сериал «Ты где был?». А люди смотрят это «художественное произведение», уши развесят, поставят «десятку» (ну, хорошие же ребята, и истории такие душевные) а потом для кутежа в кампании купят вместо Хрюборга и Свинского, Брямстел, и даже не задумаются почему. А страна спивается. Но кому какое дело. Бабки, бабки же!

Как рекламе: 9 из 10. Сделано добротно.

Как сериалу: 0 из 10. Потому что не сериал. Мухи отдельно, котлеты отдельно, господа.

27 января 2014

Комедия Квартет И по Амстелу впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ярослав Чеважевский. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Сильвия Фогиль.

Страна производства - Россия. Квартет И по Амстелу — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.