Королевы ринга
Les reines du ring
5.9
5.5
2013, комедия, спорт
Франция, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Марилу Берри, Натали Бай, Андре Дюссолье, Никки Нод, Сирил Гуи
и другие
Четырех кассирш из супермаркета заела повседневность: одной изменил муж, у другой проблемы с близким человеком, третья – роковая красотка в поисках приключений, а четвертая – просто гот. Они решили бросить вызов миру и стать королевами ринга. Они создали себе новые имена, костюмы, образы. И теперь их заметят!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Королевы ринга

английское название:

Les reines du ring

год: 2013
страна:
Франция
слоган: «Пусть победит сильнейшая»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Антуан Моно
композитор:
художники: Клер Лаказе, Жан-Марк Чан Тан Ба, Мари-Лор Лассон
монтаж:
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $3 937
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2013 г.
на DVD: 26 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео к фильму «Королевы ринга», 2013

Видео: Трейлер (Королевы ринга, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Королевы ринга», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Королевы ринга», 2013

Чили кон карне по-французски

Четверо проблемных персонажей с банальной жизненной историей бегут от опостылевшей жизни на поиски приключений, становясь рестлершами — такую работу неизвестного французского режиссера нам предлагают к просмотру в ограниченном прокате в кино.

Только вот то, что пытаются показать нам здесь режиссер и сценарист уже давно пройденный материал из других фильмов. Например, сюжет очень сильно напоминает фильм Клинта Иствуда «Малышка на миллион», только вместо одной главной героини здесь мы получаем четверо и немного иной вид спорта. Старому тренеру «достаются в подарок» проблемные девицы, работавшие в обычной жизни кассиршами, но вдруг возжелавшие заняться рестлингом. Каждый персонаж преследует свои цели достижения успеха в этом спорте, но можно сказать, что ничего оригинального тут не содержится: одна стала реслершей из-за сына, другая, чтобы вернуть любовь мужа, третья красотка-нимфоманка, ради того, чтобы вызвать восхищение мужчин, ну а четвертая страшная внешне готка, ради любви окружающих к себе.

И вот общее дело превратило их в спортсменок, но пожалуй, на этом интересная часть сценария завершается, и далее начинается череда клише и банальностей. Если в вышеуказанном фильме «Малышка на миллион» четко прослеживалась жанровая направленность, зритель мог почувствовать всю драматичность происходящего на экране, четкую логику в событиях, эта кинолента лишь сумбурное сборище хаоса в жанрах, и не разобраться, то ли плакать, то ли смеяться от происходящего на экране. Вместо реалий жизни мы получаем некую сказку о том, как неожиданно за короткий срок те, кто не имел ранее никакой спортивной подготовки, вдруг за три месяца стали успешными и популярными спортсменками, а соперницы их оказываются неуклюжими толстухами с совершенно разной весовой категорией по отношению к ним, чего никогда не встретишь в реальной жизни и реальных правилах спорта.

Куча вопросов возникает общей направленности о смысле чрезмерной насыщенности жанрами фильма, правда под конец ответы на вопросы скатываются к банальному сценарному хэппи-энду.

Мало того, что сценарная составляющая картины не блещет качественностью и оригинальностью, диалоги скудны и скучны, так и визуальная составляющая показана довольно убого, вплоть до такой откровенности, что персонажи и окружающая их обстановка выглядят так, будто режиссер настолько не любит героинь фильма, что показывает нам все их недостатки до мельчайших деталей, только для чего такая реалистичность так остается загадкой, потому как реалий жизни нам так и не показали. Удивительно было видеть славящихся своей красотой и утонченностью француженок такими страшными. А прекрасная европейская страна Франция здесь выглядит хуже любого загаженного промышленными отходами города. Насладиться просмотром увы так и не получилось.

Напоследок об актерской игре: не сказать, что какой-то актер фильма играл из рук вон плохо, но и восторга ничья игра не вызвала. В общем, обычный середнячок.

Резюмирую следующее: фильм довольно любопытен по сюжету, но не доведен до нужной кондиции его создателями, и поэтому к обязательному просмотру рекомендовать не стану, отношение к нему осталось нейтральным.

6 из 10

25 августа 2013

Кассирши дают жару

«Королевы ринга» — уморительно смешной и необычный фильм. Даже для меня, посмотревшего несколько тысяч французских лент. Совершенно не типичный подход: с одной стороны социально не защищенные и совершенно не успешные девушки, вкалывающие в супермаркете на севере Франции, с другой стороны удивительный и блистательный мир рестлинга, который, как выяснилось, очень популярен в этом регионе. И все это вместе рождает гремучую смесь.

Вы скажете, что же в этом особенного: американцы уже давно снимают в подобной манере о добивающихся невероятных успехов девушках с низов (привет Клинту Иствуду), так почему бы французам не взять на заметку слезодавилку для хороших кассовых сборов?

А я отвечу: так в том то и дело, что слезодавилкой тут и не пахнет. На этом пространстве родилась уморительная, смешная, легкая комедия о том, как если очень захотеть, можно полететь. Как говорится, вуаля!

Особенно хочется выделить актерские работы. Андре Дюссолье и Натали Бай мечтали поработать вместе, начиная со студенческой скамьи. И вот спустя 40 лет им представилась такая возможность. Они безусловно прекрасны, однако их умение делать бурлескной любой роль не вызывает сомнения. Но вот кто приятно удивила — это Одри Флеро. Помните рыжую девушку из «1+1»? Она выдает такой драйв в этой роли, что понимаешь, что еще чуть-чуть и она способна стать актрисой Франции N1. Хороша и Марилу Берри в совсем не типичной для себя роли. Безусловно дочь Жозиан Баласко привыкла сниматься в романтических комедиях в роли дурнушек, ищущих настоящую любовь. Здесь ей предстоит побороться за любовь собственного сына. Ну и Коринн Масьеро. Запоминающаяся актриса. Наверное, кроме никто кроме нее не смог бы воплотить этот образ «Мясника из Бетюна» (жаль, в русском языке нет адекватного аналога мясника в женском роде).

В общем, я очень рекомендую посмотреть эту дебютную работу Жан-Марка Рудники, она стоит того.

15 августа 2013

Комедия Королевы ринга впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Жан-Марк Рудники. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Марилу Берри, Натали Бай, Андре Дюссолье, Никки Нод, Сирил Гуи, Одри Флёро, Майк Мизанин, Фил Брукс, Ив Торрес, Жак Франц, Эрик Савен, Биюна, Агат Дронне, Доминик МакЭвой, Эмили Гавуа-Кан.

Страна производства - Франция. Королевы ринга — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.