Королева амбиций
Yawang
7.6
7.5
2013, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Суэ, Ким Сон-нён, Квон Сан-у, Квон Хён-сан, Чон Юн-хо
и другие
Чу Да-хэ родилась и выросла в очень бедной семье, причем настолько, что она оказалась не в состоянии достойно похоронить мать. Тогда девушка решает во что бы то ни стало стать первой леди. Используя любые средства, не останавливаясь ни перед чем и не гнушаясь идти по головам, Да-хэ уверенно идёт к своей цели, при этом используя безнадежно влюбленного в неё романтика Ха-рю, который готов пожертвовать ради неё всем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Королева амбиций

английское название:

Yawang

год: 2013
страна:
Корея Южная
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры сериала «Королева амбиций», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Королева амбиций», 2013

Жёстко. Слишком жестоко. Слишком много невинных жертв и все из-за одной гадины. Реально не могу понять, неужели Да Хэ было мало того, что она имела? Неужели было неинтересно всего достигать самой, а не за счёт других, за счёт шантажа?!

На счёт самой дорамы. Местами немного затянута, местами даже скучновато.. Но к концу как-то все быстро развивается. Так, что надолго остаётся ощущения будто не досмотрела, чего-то не хватило… Возможно, потому что все герои остались с невосполнимой потерей, а главная виновница всех бед получила столь лёгкое наказание… Не хватило хэппи-энда для главного героя. Хотя бы настолько, насколько это возможно, учитывая что Ха Рю пережил..

Но все же давно не смотрела ничего столь захватывающего, пусть даже и столь печального.

И да, есть некие отголоски «Маски».

8 из 10

6 мая 2019

Королева амбиций

Жизнь — это удивительная штука. Одним она с каждым днём приносит всё больше и больше радости, а других — буквально топит в страданиях и боли. Тем не менее, речь тут ничуть не о судьбе, которую заранее прописал всевышний и в которой мы все лишь актеры слепо следующие сценарию. Жизнь действует по принципу бумеранга, в котором, что посеешь, то и пожнешь. А значит все мы сами создаём свою судьбу и в полной мере отвечаем за совершаемые нами поступки.

Пожалуй именно вокруг этого и крутится смысл данной дорамы созданной Чо Ён Гваном и Паком Шин У, которая исследует данную тему очень глубоко и реально. Тем самым и подводя зрителя к основной морали. Что не важно, какие ужасные поступки мы совершаем по жизни и по какому количеству голов мы готовы пройтись ради достижения своих целей, рано или поздно всё это вернётся и порой даже намного сильнее и большее. Нужно понимать степень ответственности совершаемых нами поступков и ценить то, что мы имеем сейчас и тех, кто рядом с нами. Ведь порой лучше иметь синицу в руках, чем мечтать о журавле в небе и быть благодарным даже тому немногому, чего нет даже у других людей.

Признаться честно, изначально я был настроен на весьма типичную корейскую дораму про очередные романтические сопли, но нет. Создатели дорамы практически с первых же кадров создают образ очень сильной, драматически насыщенной, напряженной, нервно пульсирующей и действительно острой дорамы, которая раздвигает привычные понятия построения большинства дорам.

Сюжет подкупает не только тем, насколько жизненными и вырванными из жизни получились отдельные события, но и тем, насколько лихо закручивается сюжет с каждым эпизодом и тем самым, не ограничивая дораму вокруг притянутой за уши истории.

Во всём этом в большей степени впечатляет роскошный актерский состав. Квон Сан У просто потрясающе справился со своей задачей. Он создал образ поистине идеального и любящего парня, который готов пойти на любые жертвы ради близких и любимых. Казалось бы, чрезмерно положительный и прилизанный персонаж, но в исполнении Сан У он получился очень глубокий и впечатляющий. Настолько, что не возможно не проникнутся сопереживанием к его персонажу и к тому, насколько сильно его изменили выпавшие на его долю страдания.

Сильнейшее впечатление произвела и моя любимая Су Э. Впервые на моей памяти она сыграла отрицательный образ и сыграла его настолько впечатляюще, что ты охотно веришь каждому её слову и поступку, а уже потом в сумме всего этого то и дело хочешь самому замарать руки о эту эгоистичную и жалкую стерву, злодеяния совершенные которой не возможно описать в парочке слов. Роскошная игра. Аплодирую стоя.

Хороша и вся остальная актерская труппа, которая достойно справилась со своей задачей и добротно дополнила общую картину своей игрой. Особенно потрясающая Ко Чжон Хи, которая пленила меня не только своей потрясающей красотой, но и впечатляющей игрой. Печально лишь то, что её персонаж так и остался на вторых ролях, а ближе к финалу её так и вовсе забыли развить достойным образом и о неё создатели дорамы сами малость подзабыли.

10 из 10

Королева Амбиций — это просто потрясающая дорама, которая заставляет в очередной раз задуматься о степени ответственности совершаемых нами поступков и о ценности тех людей, которые окружают нас и были с нами даже в самые темные дни. Очень сильная, глубокая, драматически насыщенная, накаленная и хардкорная дорама, которая смотрится с замиранием сердца и на одном дыхании.

23 апреля 2014

Мелодрама Королева амбиций впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Чо Ён-гван, Пак Щин-у, Чо Нам-гук. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Суэ, Ким Сон-нён, Квон Сан-у, Квон Хён-сан, Чон Юн-хо, Ко Джун-хи, Ли Док-хва, Чха Хва-ён, Сон Джи-ру, Ли Иль-хва, Ко Ин-бом, Чхэ Сан-у, Чон Хо-бин, Юн Ён-хён, Сон Тхэ-ён.

Страна производства - Корея Южная. Королева амбиций — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.