Конь-огонь
Get a Horse!
6.3
7.5
2013, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Уолт Дисней, Марселлит Гарнер, Расси Тейлор, Билли Блэтчер, Уилл Райан
и другие
Продолжение приключений Микки, Минни, Кларабель Кау и Хорэс Хорсколлара в стиле 1930-х годов. Друзья едут по дороге и поют весёлую песенку. Но Пит пытается им помешать…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Конь-огонь

английское название:

Get a Horse!

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Эндрю Эдвард Харкнесс
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Конь-огонь», 2013

Видео: Фрагмент (Конь-огонь, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер мультфильма «Конь-огонь», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Конь-огонь», 2013

Достойное возвращение Микки на экран.

Микки Маус-не просто талисман студии Disney. Это, если хотите, неприкасаемая вещь, которую надо хоть как-то уважать, если работаешь на этой студии. В отличие от мультсериала, о котором я напишу позже, «Конь-огонь» с этой задачей справился. Он перенёс тот самый диснеевский юмор, до «Белоснежки» и «Золушки», он был не без грамма чудачества, но хорошее настроение доставлять умел. Тогда у Микки не было белых перчаток, а у Минни был цветочек на шляпке, и мордочка поменьше, чем сейчас. Теперь с помощью новейших технологий Микки попадает за экран и становится похожим на пластилиновую фигурку, и зрители наглядно видят, что лучше компьютерная анимация или рисованная? Конечно, последняя! Поэтому надеюсь, что рисованная анимация когда-нибудь вернётся в Disney, и никогда не умрёт.

8 из 10

13 августа 2014

Маус уже не тот. И это здорово!

Как, наверное большинство людей, я впервые увидела этот мультфильм на премьере «Холодное сердце». Уже тогда он вызвал просто бурю положительных эмоций. Сразу вспомнились старые диснеевские мультфильмы, которые смотрели в детстве еще на кассетах и короткий ролик про черно-белого Мауса перед фильмом. Как он вместе с друзьями Дональдом и Гуффи строил корабль, который в итоге развалился при столкновении с бутылкой шампанского.

Согласитесь, хорошая же идея, показывать такие короткометражки перед полным метром. Настраивает на хороший лад и дает дополнительный заряд позитива.

Второй раз я столкнулась с этим мультиком, когда писала статью для блога про Оскар. Так я впервые узнала, что это творение было одним из номинантов на самую престижную премию в области кинематографа! И я была не просто удивлена, а буквально ошарашена. И я уже взглянула на эту короткометражку с другой стороны.

Что же мы в итоге имеем. Безусловно, Микки Маус уже далеко не младенец, ему далеко за 80. С тех пор как он впервые появился на экране, в мире многое поменялось. Научились рисовать красивые мультфильмы, освоили и, я бы сказала, завоевали мир 3D, появились новые технологии, да и сами люди сильно изменились.

Было бы крайне странно, если бы Микки остался прежним. Это бы свидетелствовало скорее о его отсталости, неумении подстраиваться по окружающую среду. И режиссер преодолевает это с легкостью: он буквально выкидывает Мауса с компанией в реальный мир. И мышонок все делает легко и просто, не создавая себе дополнительных трудностей, принимает как должное мобильный, цвета, объем и т. д.

Символичным было то, что в конце они все-таки вернулись в свой мир, черно-белый. Концовка просто покорила меня на все 100 процентов.

8 из 10

16 апреля 2014

Новое не всегда лучше старого

Старый добрый Микки Маус. Всем знакомый персонаж созданный и озвученный еще самим Уолтом Диснеем. Теперь он появляется вновь в весьма сомнительной интерпретации.

Откровенно говоря, мне больше нравится ранний Микки. В нем содержится частичка самого Уолта, какая-то романтика тех годов что ли. Здесь же хоть и сюжет выдержан в том же стиле, авторы захотели смешать Микки современного и Микки старого. Сама по себе идея, как по мне, не очень.

Ну во-первых, раскрашенный Маус — это уже совсем другой мышонок, даже чисто внешне. Во-вторых, хоть и картина содержит своеобразный юмор и шарм предыдущих выпусков, все же это уже не то. Как вы не старайтесь «другие времена, другие нравы» и во всей этой кутерьме уже виден мир современный: его шутки, стереотипы(здесь они в лице коровы и ее действиях, на мой взгляд) и обыденные для нас вещи(мобильный телефон), которые совершенно неуместно смотрятся в подобного рода мультфильме.

Если вы заинтересовались Микки Маусом, пожалуй, лучше начать с чего-то более раннего, описывающего дух настоящего Микки, что безусловно нельзя сказать о данной картине.

12 марта 2014

Микки, Минни, Кларабель и другие веселые зверушки едут в повозке по проселочной дороге и поют песенку. Повозка не дает проехать автомобилю Пита, который заодно положил глаз на Минни, из-за чего начинается конфликтная ситуация в результате которой черно-белые герои оказываются по ту сторону экрана в трехмерном цветном мире.

Самый популярный анимационный мышонок в мире на сей раз предстал в необычном проекте, когда кудесники студии Дисней создали временной мостик, соединяющий анимацию и первозданный образ Микки Мауса и его друзей с современными анимационными технологиями, придумав забавный сюжет про то, как «старая» мультипликация пересекается с 3D и буквально выходит за грани экрана. Кстати, стоит отметить, что благодаря архивным записям Микки Маус говорит голосом Уолта Диснея, что только придает аутентичности анимации в стиле 30-х.

Чем-то выдающимся короткометражку «Конь-огонь» назвать трудно — старые мультфильмы с Микки Маусом пересмотрены многими «до дыр», а «три дэ» не такая уж и диковинка, но, в общем, получилась забавная «мультяшка», отдающая дань классике с ее наивностью, прямолинейностью и даже некоей долей неполиткорректности и «картонным насилием», при этом со вставками компьютерной анимации, удовлетворяющей потребности современных зрителей.

7 из 10

27 декабря 2013

Сегодня мы отправились на премьеру нового диснеевского мультфильма «Холодное сердце» (о своих впечатлениях о нем я расскажу чуть позже). А перед показом нам включили короткометражку «Конь-огонь» с легендарными персонажами студии Уолт Дисней, Микки Маусом и его подружкой Минни Маус. Молодому и вечно веселому мышонку с писклявым голоском исполнилось в этом году уже 85 лет! Мировая премьера короткометражки состоялась в июне 2013 на Международном фестивале анимации в Аннеси. Теперь и российские зрители смогут оценить ее.

Ну, я даже в детстве не любил мультфильмы с Микки Маусом, поэтому и сейчас не оценил всей его прелести. Вся фишка мультфильма в том, что он соединяет в себе старую рисованную анимацию и современную 3D-графику. Это обыграно в сюжете, как два разных мира. Черно-белые персонажи отправляются на прогулку на повозке а-ля Бременские музыканты, а за ними едет одноногий Пит на автомобиле с красноречивым лозунгом: «Дорогу прогрессу!». В общей кутерьме Микки Маус выпадает из экрана в зал кинотеатра и становится цветным и объемным персонажем. Но его невеста остается в руках злодея, поэтому надо ее непременно спасти. Все это сопровождается противными писклявым визжанием.

Я не совсем понял мэсседж про прогресс, якобы это зло. Уолту Диснею грех жаловаться. Ведь его новые мультфильмы по-прежнему воспевают семейные ценности, любовь и доброту. Лично я не имею ничего против новой компьютерной графики. Это мне не мешает любить, например, русалочку Ариэль. Хотя я в чем-то с ним согласен. Сейчас сложно отличить героев друг от друга, ибо их одинаковые лица кочуют из одного мультфильма в другой. И мне еще не понравилось несколько моментов, которые я бы вырезал. Во-первых, когда корова поднимает юбку и вываливает свое вымя на всеобщее обозрение. Во-вторых, когда Пит смотрит на Минни и пускает слюни, от его взгляда идет пунктирная линия, которая при виде коровы обвисает. Я всегда был против намеков на взрослый юмор в детских мультфильмах. Мне не понравилось. Я бы лучше еще посмотрел пару новых трейлеров на большом экране вместо этой короткометражки.

3 из 10

12 декабря 2013

Комедия Конь-огонь впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Лорен Макмаллен. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Уолт Дисней, Марселлит Гарнер, Расси Тейлор, Билли Блэтчер, Уилл Райан, Боб Берген, Пол Бриггс, Терри Дуглас, Джесс Харнелл, Рэймонд С. Перси, Мона Маршалл, Николь Митчелл, Эйприл Уинчелл, Даня Джозеф.

Страна производства - США. Конь-огонь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.