Когда лучший друг — гей
G.B.F.
6.1
5.9
2013, комедия, мелодрама
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Меган Маллалли, Наташа Лионн, Ребекка Гэйхарт, Джонатан Силвермен, Джоанна «ДжоДжо» Левески
и другие
Во время борьбы за лидерство между самыми популярными школьницами возникает неожиданный поворот, когда ученик по имени Теннер впервые в открытую заявляет о своих гомосексуальных наклонностях. Гонки между теми кто стремится оставаться на «плаву» известности, заставят лучшего голубого друга - Теннера, выбирать между стремительно растущей популярностью и друзьями, которых придется оставить позади.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда лучший друг — гей

английское название:

G.B.F.

год: 2013
страна:
США
слоган: «Being out has never been so in.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джонатан Холл
композитор:
художники: Джейкоб Гильман, Кит «Пистол» Скарбо, Шиван О’Брайэн, Майкл Фицджералд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Когда лучший друг — гей», 2013

Видео: Трейлер (Когда лучший друг — гей, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №3 (Когда лучший друг — гей, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №4 (Когда лучший друг — гей, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Фрагмент №1 (Когда лучший друг — гей, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Фрагмент №2 (Когда лучший друг — гей, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: О съёмках (Когда лучший друг — гей, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постеры фильма «Когда лучший друг — гей», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Когда лучший друг — гей», 2013

«Комиксы не гейские! Это отстой!»

Как говорит главный герой Теннер в начале фильма, все подростки, ученики старшей хотят выделится. Показать, что они «первые», «уникальные». Но на деле уникальными и единственными в своем роде выходят именно те, кто не стремятся выделится. Такой Теннер.

3 королевы. Один парень. Он гей. Он «модная штучка», которую каждая из них не прочь приобрести. Для того чтобы поддержать свой школьный имидж. Чтобы быть в трэнде. Ведь GBF это модно, стильно, молодежно. То, что этот имидж штука не имеющая ни какого значения на деле уже другой разговор. А пока наши королевы готовы идти по головам из-за бедного паренька.

Что радует и умиляет это актерский состав. Майкл Вилетт безумно очаровательный. Он был одним из главных достоинств «Faking It», и для «Когда лучший друг — гей» он украшением. Единственное, на что надеюсь, что он не застрянет в этом жанре и образе. Талантливый же парень. Пол Яконо, которого я вижу тут впервые, такое чувство, что прочно вжился в свою роль. Хоть его персонаж и наигран по максимуму, он и отыгран хорошо. Про свою любовь к Саше Питерс я молчу, она хороша, как и всегда. Тоже касается Андреи Бауэн и Эванны Линч. Последняя меня тут очень повеселила. Соша Рокемор тут для меня новое лицо, но она была весьма неплоха. Опять же типичные ужимки и образ жанра она хорошо воплотила в себе.

Вышел довольно милый фильм. Тут красивые актеры, милые канонные персонажи для таких молодежных комедий. И такие же канонные для них шуточки и ужимки. Все легко, позитивно и довольно смешно. Это настолько правильный пример того, какими надо делать молодежные комедии, что хочется похлопать. Тут нет интеллектуальнного юмора или чего-то гениального. Это просто фильм на раз для поднятия настроения. И с этой ролью он справляется на отлично.

8 из 10

12 октября 2014

Игра стереотипов

Как бы удивительно это ни звучало, американским молодежным комедиям отведена целая ниша в сфере киноискусства. И каждое десятилетие данный жанр поддается значительным изменениям, которые можно увидеть в самых ярких его картинах.

На данный момент именно фильм «Когда лучший друг — гей» представляет собой то самое показательное кино, по которому можно, хоть и отдаленно, определить ценности, интересы, представления о морали, семье и дружбе молодого американского поколения. И следует отметить, что по сравнению с предыдущим они изменились в лучшую сторону.

Сюжет фильма прост и банален, а история превращения застенчивого и совсем нетипичного гомосексуалиста Теннера, предпочитающего журналам о моде комиксы, в мистера Популярность была по-разному использована в десятках других фильмов. Мормоны, выступающие против представителей секс-меньшинств, скорее навевали скуку и раздражали своей стереотипностью. А при виде трех «королев школы» в начале фильма невозможно сдержать истерического смеха — настолько они представлены неуклюже и неестественно. Но на этом все большие минусы картины, пожалуй, заканчиваются.

Взаимодействие Теннера с его лучшими друзьями, в особенности Брентом, показывают, что на первом месте должна стоять не популярность, месть или любовные отношения, а самая что ни на есть настоящая дружба. Очеловечивание трех «королев школы» и, в особенности, раскрытие персонажа Фосетт развевает стереотип о злой и подлой диктаторше, которая почему-то также является самой популярной девушкой в школе, навязанный «Дрянными девчонками» и просуществовавший порядка 10 лет. А отношения Теннера и Брента с их семьями лишний раз внушает надежду в эволюцию представлений о гомосексуалистах у старшего поколения.

Актерский состав можно смело назвать замечательным. Звезды, прославившиеся благодаря яркой игре в популярных молодежных американских сериалах, как нельзя лучше подходят для роли именно в такого рода фильмах.

Разумеется, фильм полон неловких моментов, недосказанностей, банальностей и также строит свои собственные стереотипы. Но не может не радовать тот факт, что эти стереотипы стали немного добрее, комичнее и забавнее.

И, конечно, не стоит воспринимать фильм серьезно, ожидать от него чего-то глубокомысленного и поражаться глупости многих моментов, потому что именно это и характеризует фильмы такого жанра.

Оценка самой настоящей молодежной комедии

8 из 10

15 августа 2014

_Я очень смеялся!

Я даже спорить не буду на тему, что «Когда лучший друг-гей» — лучшая комедия на гей-тему за последние ого-го сколько то лет. Для меня это такой же неоспоримый факт, как и то, что Эйфелева башня надежно красуется на Марсовом поле в Париже. Три барышни-королевы правят в американской школе и для полного комплекта им не хватает аксессуара любой модной девушки. Аксессуар этот, как вы догадались, Л. Д. Г. — лучший друг-гей.

Но проблема в том, что в школе нет ни одного открытого гея! Утешая конкуренток словами «Не расстраивайся, ты еще найдешь гея своей мечты», красотки с энтузиазмом наперегонки ринулись на поиски желающих выйти из шкафа! Так уж получилось, что невольный камин-аут вынужден сделать скромняга Таннер, чья жизнь после этого круто изменилась, ведь гей то один, а королев три!..

Несмотря на то, что на единицу времени кинолента просто зашкаливает количеством уморительных шуток, все они отнюдь не вертятся исключительно «ниже пояса» и «летающих тортов», да и в сам фильм добавлена разумная капелька мелодраматичности. А какие фразочки в кино! «Оу, теперь у нас есть собственный гей! Надо об этом твитнуть!», «пидорско-ведьминский клуб» и другие серьезно рискуют стать крылатыми! В общем итог можно подвести двумя словами: «Позитивно, весело!

4 апреля 2014

Л. Д. Г

Это было весело. Как на мой взгляд, так это действительно интересная комедия, с хорошим юмором и тонким смыслом.

По сюжету, (который каждый прочитает где угодно), все события происходят вокруг главного персонажа, подростка — гея, который первый в своей школе заявил о своей гомосексуальности. Он сразу же становиться объектом обожания, главных школьных див, которые просто обязаны иметь Л. Д. Г (Лучшего друга гея). Сюжет очень интересный и свежий, фильм смотрится очень легко.

Фильм, кроме хорошего сюжета (хоть и немного банального) имеет смысл. Он показывает все существующие стереотипы (разумеется присущи для Америки, но все же), хоть очень «толсто», но все же это какой — никакой, плюс. Данная картина не претендует на звание серьезности, все сделано в лучшем жанре комедии: замечательные персонажи, веселые шутки, хорошая актерская игра.

Советую посмотреть фильм всем, кто просто любит хорошие комедии с юмором. Думаю, вы не плохо проведете время.

9 из 10

17 февраля 2014

Комедия Когда лучший друг — гей впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Даррен Стейн. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Меган Маллалли, Наташа Лионн, Ребекка Гэйхарт, Джонатан Силвермен, Джоанна «ДжоДжо» Левески, Лендон ЛеМель, Оратио Санс, Андреа Бауэн, Миа Фрэмптон, Пол Яконо, Майкл Дж. Виллетт, Дерек Мио, Кевин М. Хортон, Зоша Рокемор, Майк Грэй.

Страна производства - США. Когда лучший друг — гей — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.