Кофейный городок
Coffee Town
6.5
6.5
2013, комедия
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Гленн Хауэртон, Стив Литтл, Эдрианн Палики, Джош Гробан, Дж. Тревор Дэвис
и другие
30-летний Уилл зарабатывает себе на жизнь созданием сайтов в Интернете, и использует местное кафе с вайфаем как свой рабочий кабинет. Когда становится известно, что хозяева заведения планирует вскоре превратить его в элитный бар, парень вместе со своими друзьями Чадом и Джино, решает помешать им.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кофейный городок

английское название:

Coffee Town

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Энтони Б. Ричмонд
композиторы: , ,
художники: Джон Мотт, Джейсон Гарнер, Эмма Поттер, Лори Мазуер
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Кофейный городок», 2013

Видео: Трейлер (Кофейный городок, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кофейный городок», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кофейный городок», 2013

Coffee Town…

…because the name «Brown Town» some took the wrong way.

Coffee Town — комедия сравнительно новая, малобюджетная (по ней и не скажешь), оригинально поданная и… никому неизвестная. Поэтому написать объективный отзыв на этот фильм для меня жизненная необходимость, чтобы сподвигнуть больше людей на просмотр. Слишком уж он мне понравился.

Итак, что вы можете здесь найти?

Я изначально узнала об этой картине из фильмографии Гленна Хауэртона. Фанаты «It’s always sunny», вы не будете разочарованы. Приятно для разнообразия посмотреть на Гленна в роли адекватного парня, а не социопата и нарцисса.

Также одну из основных ролей играет, как ни странно, певец Джош Гробан. Сам Гленн говорил в интервью, что был сначала удивлен и встревожен таким выбором, но Джош отрабатывает на все 100. Я помню его по паре эпизодических ролей в фильмах, где он обычно играл слащавых богатеньких бойфрендов, но в «Кофейном городке» Гробан чуть ли не главный антагонист, да и в целом забавный персонаж, на котором завязано много смешных ситуаций.

Для фанатов House of lies в фильме есть Бен Шварц, а для фанатов Adventure time — Стив Литтл, озвучивший Мятного лакея. Их персонажи, Чед и Джино, немного клишированные, но зато прекрасно оттеняют здравомыслящего Уилла. Да и прямо скажем, у каждого наверняка найдется друг, в чем-то схожий с этими двумя.

А теперь собственно о сюжете: Главный герой Уилл зарабатывает себе на жизнь созданием сайтов и использует местное кафе как свой офис. Неожиданно выясняется, что хозяева заведения планируют превратить его в элитный бар. Тогда Уилл вместе со своими друзьями решает помешать им, инсценируя ограбление, создав таким образом иллюзию, что здешние места чересчур опасны для престижного заведения.

История «Coffee Town» не претендует на оригинальность и не накручивает событий сверх меры, но зато ту небольшую задумку, что имелась, создатели отработали до последней капли. Не забыли и о философском аспекте. Главный посыл «Кофейного городка» довольно прост, но опять же создатели и не хотели ничего драматизировать. В маленькой вселенной этой картины они поработали на славу, умело всё обыграв от начала до конца и подчистив хвосты.

«That`s what I was about to lose. Not a place for free Wi-Fi, or to meet friends, or outwit the economy. Coffee Town was a place to belong. That`s something everybody needs in life. An intersection. A place to meet with the rest of the world on the way to wherever you`re headed. Because let`s face it, we`re all headed the same place.»

По поводу юмористической составляющей надо сказать, что Coffee Town по большей части разговорный фильм, где весь юмор строится на диалогах. Шутки реально смешные, где много сатиры и отсутствуют пошлость и сортирный юмор.

Следующее, что я хотела упомянуть — это визуальный ряд, который привлекает с первых минут фильма. Сразу виден человек, приложивший руку к созданию Arrested Development. Отличная постановка кадра, красивые ракурсы, а иногда забавные анимашки или всплывающие надписи. Большинство сцен сняты в самом кафе, и за полтора часа фильма как-то проникаешься уютной атмосферой этого заведения. Пропадает чувство, что смотришь фильм, появляется ощущение, что ты там, в компании этих людей, и судьба «Coffee Town» тебе тоже уже не безразлична.

Ну и для того, чтобы подчеркнуть хороший фильм, нужен хороший саундтрек. И он у «городка» есть. Открывается фильм зажигательной музыкой Ratatat — Lex, которая сразу заряжает позитивом, а впоследствии встретится еще много запоминающихся песен, включая даже всем знакомую по Breaking Bad «Truth».

Что такое «Coffee Town» для героя фильма? Это место, которое дает ему чувство принадлежности, соединяет с окружающим миром. Что такое «Coffee Town» для меня? Чертовски качественная комедия, о которой я бы прожужжала уши всем своим друзьям, если бы они смотрели фильмы с субтитрами. Давно, очень давно я не видела такой приятной во всех отношениях картины.

Низкий рейтинг сейчас совершенно несправедлив, он означает лишь, что фильм не распространен, а первые посмотревшие не поняли всей фишки. Но не верьте цифрам. Просто попробуйте посмотреть сами.

10 из 10

25 августа 2014

Это не просто кофейня — это моя жизнь!

Про этот фильм я узнал просматривая фотолитографию Эдрианн Палики. Честно сказать, этот фильм меня ничем не зацепил тогда, но из-за отсутствия других перспектив, я решил еще раз глянуть на описание этого фильма, и посмотрел его трейлер. В общем, так я его нашел и решил посмотреть.

Изначально я не ожидал ничего особенного от этого фильма, просто хотел посмотреть, что из этого может выйти. Бюджет всего в $2 000 000, играют актеры не такого уж высоко сорта, за исключением Палики, конечно же.

И вот кино начинается, звучит ужасная музыка и картинка среднего уровня сразу заставляют меня задуматься, должен ли я это смотреть? Но все же я продолжил.

И что я вижу, точнее слышу. Действительно смешные, понятные шутки, и они будут продолжаться до конца фильма, что мне очень понравилось. Актеры играли хорошо, сюжет достаточно забавный, интересный, смешной. А знаете почему? Потому что сценарист и режиссер этого фильма — Брэд Коуплэнд, создавший Реальных кабанов, «Меня зовут Эрл» и медведя Йоги.

В общем единственный минус этого фильма — это музыкальное сопровождение. Хотя может эта музыка только мне не понравилась, все может быть.

Я ставлю 7 из 10 за то, что фильм превзошел все мои ожидания!

18 октября 2013

Комедия Кофейный городок впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Брэд Коуплэнд. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Гленн Хауэртон, Стив Литтл, Эдрианн Палики, Джош Гробан, Дж. Тревор Дэвис, Джен Джонсон, Мэтт Риди, Ивет Саундерс, Дэвид Ури, Гари Дж. Уэйтон, Мэтт Уолш, Брайан Хаски, Дерек Уотерс, Джек Аксельрод, Сунил Наркар.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Кофейный городок — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.