Княжна из хрущевки
6.6
6.1
2013, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Евгения Туркова, Станислав Бондаренко, Дарья Калмыкова, Сергей Неудачин, Ольга Дибцева
и другие
Благодаря цепочке комических и немного странных обстоятельств, простая девушка Лиза с рабочей окраины Москвы, где она живет с отцом-сантехником, устраивается домработницей к преуспевающему владельцу модного глянцевого журнала «Кабриолет» Гарику. Он живет в старом арбатском доме, в квартире своего отца, когда-то известного, а ныне покойного дирижера. Сводная сестра бизнесмена Женя, которая занимается шоу-бизнесом, решает помочь бедной девочке и сделать из нее «светскую львицу», «княгиню», наследницу большого состояния. Но для этого нужно привить девушке манеры, избавить от косноязычия, да и вообще «вправить мозги».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Княжна из хрущевки

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эдуард Мельников
композитор:
художник: Валерия Евсеева
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Княжна из хрущевки», 2013

О том, как на массы влияет желтая пресса

После просмотра фильма на душе остается приятная теплота. Ничем не примечательная и немного забитая история превратилась в очень хорошую ленту, благодаря неуловимой атмосфере доброты. Абсолютно шаблонные ходы воспринимаются почему-то очень органично и не вызывают желания крикнуть: «тыщу раз видел!». Мне не хватило динамики. Нет, фильм не затянутый и очень хорошо смотрится, но добавить чуть больше суеты было бы уместно. Еще меня порадовало решение того, как история «золушки» раскручивается в самой картине, а здесь можно бы и побольше пафоса (да простите меня за это слово). Я не буду ничего писать про сюжет, лента сопровождается вполне понятным описанием. Хочу лишь высказать вот какую мысль: я бы с удовольствием посмотрел этот фильм в прокате на большом экране, если бы добавить чуть больше действия, масштаба и звука, получился бы отличный фильм.

Игра актеров очень порадовала. В кадре все происходит естественно и органично. Героям веришь полностью и без задней мысли. Евгения Туркова очень приятная девушка, прекрасно сыграла роль небезызвестной госпожи, потерявшей туфельку. Елена Панова напомнила мне мою знакомую, также близкую к авантюризму, а Станислав Бондаренко на самом деле производит впечатление благовоспитанного владельца журнала (кстати, со своими принципами). Как раз за счет их погружения в роль фильм так хорошо смотрится.

А о том, как на массы влияет желтая пресса вы узнаете, посмотрев фильм)

Мой вывод: смотреть и наслаждаться, получать удовольствием от доброй комедии.

8 из 10

13 января 2014

и хотя, это много раз было…

Начну с главного. Фильм настолько приятный и лёгкий, что хочется аплодировать всей съемочной группе.

Туркова запомнилась по ранним работам и тут тоже на высоте, неожиданно раскрывая себя в другом качестве. Это о многом говорит. Её растущий актерский талант, как-бы шлифующий себя в новой ипостаси (современной простушки превращающейся в достойную леди), удачно вписывается в театральный, сценический образ роли! Победа! Другие актеры тоже понравились, хотя мне мало знакомы. Вообщем ансамбль получился. Можно отметить все стороны работы, от музыки до места съёмок. Просто, весело, неэпатажно, в чем-то скромно но оптимально. Ну всё на своём месте.

Не знаю даже где тут негативные моменты, наверное в сюжете. Он предсказуем, да. О нём уже все слышали, знают и если не знают, то не трудно догадаться. Опять же это и плюс фильма, не надо сильно напрягаться, на то и жанр мелодраматической комедии. Отнеситесь к нему с улыбкой, большего картина не требует.

В целом есть смысл смотреть такое кино, у нас его не много в таком качестве.

Рекомендую всем, кто устал от криминальных мелодрам в несметном количестве курсирующих по экранам.

8 из 10

16 ноября 2013

Заезженная история в новом формате

Фильм очень добрый и хороший, смотрела на одном дыхание. История хоть и заезженная. Главная героиня превращается в красавицу… бла-бла-бла. Но в целом он интересный.

Евгения Туркова понравилась мне по сериалу «Торговый центр». Станислав Бондаренко и Елена Панова тоже очень впечатлили. Хотя никогда и не смотрела фильмов/сериалов с их участием, узнала я их только по этой лирической комедии

Вывод: еще один интересный сериал попал в список «Мои любимые сериалы» которые я могу пересматривать много, много раз, и они мне никогда не будут надоедать, а на оборот только радовать.

10 из 10

23 июня 2013

Новый Пигмалион

Бессмертная история Пигмалиона, а точнее, пьеса Шоу, легли в основу сюжета из жизни современной девочки с окраины Москвы, которая вытянула выигрышный билет. У нее все получилось, счастливый финал обеспечит вам хорошее настроение после просмотра этого нехитрого произведения нынешнего российского киноконвейера. А для некоторых девушек очень поучительно! Все в ваших руках, милые красавицы! У вас тоже получится превратиться из обычной девчонки из хрущевки в княжну! Дело за малым — доброе сердце, золотые руки, а иначе… Как там говорил Король из «Золушки»? «Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым».

6 из 10

8 июня 2013

Комедия Княжна из хрущевки впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Тимур Кабулов. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Евгения Туркова, Станислав Бондаренко, Дарья Калмыкова, Сергей Неудачин, Ольга Дибцева, Тамара Спиричева, Валерий Кудашкин, Дмитрий Грачев, Лиза Климова, Сергей Игнашин, Оксана Дорохина, Иван Смелик, Евгений Зеленов, Елена Панова, Артем Артемьев.

Страна производства - Россия. Княжна из хрущевки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.