Кёрсти
Kirstie
4.7
5
2013, комедия
США, 30 мин
В ролях: Кёрсти Элли, Ри Перлман, Майкл Ричардс, Эрик Петерсон, Кристофер Макдональд
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кёрсти

английское название:

Kirstie

год: 2013
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Уэйн Кеннан, Джордж Мурадян
композитор:
художники: Майкл Хайнс, Элизабет Басс, Марали Зедикер, Дебра МакГуайр, Роберта Хэйз
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин

Отзыв критика о сериале «Кёрсти», 2013

«Кёрсти»

Как ни странно, первое, что хотелось бы отметить — сериал совершенно лишен какой-либо интеллектуальной нагрузки. Шутки здесь простые и незамысловатые. Нет в сериале ни остроумия, ни иронии. Что называется, «отключи мозг и отдыхай». Возможно, именно поэтому существует всего один сезон.

Однако этот недостаток, пожалуй, единственный.

Вообще, к просмотру «Кёрсти» я приступала с некоторой опаской. Незадолго перед этим я пыталась посмотреть парочку ситкомов, что интересно — британских, с хорошими отзывами и рейтингами… и, плюясь, выключала их. Слишком вульгарно и уничижительно.

«Кёрсти» — иное дело. Да, тут юмор не самой высокой пробы, но зато сериал совершенно не пошлый и не унизительный для персонажей. А это, с моей точки зрения, большой плюс. При этом, что характерно, шуток на тему секса хватает. А вот чего здесь нет абсолютно — так это «сортирного» юмора. Никаких рыганий, блеваний, приключений на унитазе и прочих милых американских острот.

Видимо, поблагодарить за это следует Кёрсти Элли — продюсера сериала. Это её шоу, на что указывает и название — «Кёрсти», никак не связанное с персонажами или сюжетом ситкома.

Ориентирован сериал на взрослую аудиторию, что подчеркивается и героями — они все возрастные.

Сюжет крутится вокруг главной героини — Мэдисон Бэнкс (Кёрсти Элли). Мэдди — театральная актриса, профессионал (играет не абы где, а на Бродвее), и карьера в её жизни — главное. Ради неё Мэдисон когда-то отказалась от своего ребёнка. Мэдди взбалмошна и эгоистична, но где-то в глубине души она не такая уж плохая.

Однажды в жизни Мэдисон вдруг появляется взрослый сын — Арло, и хочет наладить с ней отношения. Может быть, Арло и не красавец, и не сделал карьеры, но он очень милый парень.

Помогать Мэдди и Арло подружиться будут водитель Фрэнк и ассистентка Телма — прислуга-друзья-члены семьи Мэдисон. Да-да, отношения в этом «семействе» довольно безумные. Умная и острая на язык Телма знает свою хозяйку как облупленную, а простодушный любитель «травки» Фрэнк всегда готов прийти на помощь. Вот если бы ещё не его гангстерские наклонности…

Итак, четверо совершенно разных по характеру людей оказываются в одном роскошном нью-йоркском пентхаузе. Мэдисон и Арло предстоит узнать друг друга и постараться проникнуться родственными чувствами. Делать это им придется, переживая череду безумных приключений, которые горазда устраивать неугомонная Мэдди.

Резюме: обаятельные персонажи, забавно (особенно удался финал), мозг в просмотре не задействован. И, при всей незамысловатости и легковесности сериала, есть в нём какой-то старомодный шарм. Если хочется просто отдохнуть перед экраном — «Кёрсти» годится.

P.S. В ряде серий, как водится, участвуют «приглашенные звезды». Среди них стоит отметить Джона Траволту и Кристен Джонстон (дамочку из «3-й планеты от Солнца»). Прелюбопытные эпизоды, надо сказать.

20 февраля 2016

Комедия Кёрсти впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Энди Кэдифф, Энтони Рич. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кёрсти Элли, Ри Перлман, Майкл Ричардс, Эрик Петерсон, Кристофер Макдональд, Лусила Сола, Кристин Ченоуэт, Брайан Коллен, Клорис Личмен, Джейсон Александер, Кэти Гриффин, Кристен Джонстон, Джеффри Пирсон, Джон Траволта, Джордж Уэндт.

Страна производства - США. Кёрсти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.