Карпов. Сезон второй
7.8
7.4
2013, криминал, детектив
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Анатолий Петров, Максим Щеголев, Степан Рожнов, Дмитрий Блажко, Анна Михайловская
и другие
Во второй части сериала бывшему подполковнику Карпову предстоит пережить тяжелую потерю. Это событие определит ход событий всего сезона. Чтобы докопаться до истины, бывший начальник криминальной полиции «Пятницкого» устроится на работу к политику, претендующему на пост мэра подмосковного города. Карпов окунется в жестокий мир предвыборной гонки, полный дрязг, интриг, а главное – тайн. И чем больше он будет узнавать, тем больше будет понимать, что правда от него все дальше. Во второй части под влиянием обстоятельств герои сериала сильно изменятся. Так робкая Света станет жесткой бизнес-леди, Иващук, наоборот, «покатится вниз», а Зотов проявит себя с неожиданной стороны. Но самое главное во втором сезоне «Карпова» зрителям предстоит встреча с легендарными героями «Глухаря»: бесшабашным Денисом Антошиным, принципиальным Колей Тарасовым, наивным, но добрым Агаповым, а также строгой, но справедливой Ириной Зиминой. Вторая часть сериала докажет Карпову простую истину – очевидное, не значит настоящее. Десятки раз бывший подполковник будет идти по ложному пути, пока, наконец, не придет к разгадке своей личной трагедии. И развязка сезона, несомненно, шокирует каждого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Карпов. Сезон второй

год: 2013
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Сергей Вальцов
композитор:
художники: Ирина Алексеева, Александр Жульков
монтаж: ,
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Карпов. Сезон второй», 2013

Хватит роли палача!

Трагическое событие, которое происходит в начале второго сезона объединяет таких разных Станислава Карпова (В. Котлярский) и Михаила Зотова (Степан Рожнов) в том, чтобы разгадать загадку, восстановить справедливость.

Только Стас по-прежнему потерявший все: работу, положение в обществе. Тогда как Михаил продвигается по карьерной лестнице. Но искупительное покаяние Стаса в стремлении как-то существовать дальше, его внутренняя порядочность, честность, справедливость, и хитрость, а часто и подлость Михаила (к примеру, в пылу эмоций у него возникает желание повесить все «висяки» на человека, который к этим преступлениям не причастен!) Но и в Михаиле начинает проглядываться что-то хорошее. Человек неоднозначен.

Станислав попадает на неофициальную службу к кандидату в мэры некого города Лесной Григорию Петрову. У Стаса свои причины на этот ход. Но с Григорием Петровым он должен сработаться.

Сам Григорий Петров — личность сложная, противоречивая, Для многих он хорош. Но, как понимает Стас — Григорий — хороший актер, который играет на публику роль хорошего человека, мужа, отца, кристально чистого. Таков ли он?

Его супруга — представитель высшего общества. Их дочь, которая странно ведет себя на собственной свадьбе.

Во втором сезоне Стас вместе со своей женщиной Светой (Ю. Майборода), которая, узнав о нем тайну, продолжила быть с ним. То общество, в которое попадают Стас и Света, заставляет их меняться. Света должна стать более решительной, целеустремленной.

Рядом со Стасом его друг Вадим (Максим Щеголев).

В этом сезоне хочется отметить Максима Щеголева. Образ Вадима столь же сложен, противоречив, как и образ Стаса, Григория, Михаила, появившегося Дениса Антошина Вопрос: «Кто же я на самом деле: ангел или бес?» должен задать себе каждый из них. И каждый из них представляет смесь чего-то хорошего в виде принципов дружбы, чувств к женщине, порядочности, понимания того, что-такое быть настоящим милиционером — то, к чему они все же близки не смотря на все (речь Григория в последней серии). А на другой стороне честолюбие, эмоции, желание власти, гордыня. Что выберет каждый из них.

Временами эмоции настолько захлестывали!

Мелодия у этой части сериала по-прежнему великолепная. Слова вызывают невероятные эмоции!

«Резервируйте мне место в аду. Но я все равно туда не попаду, как бы все этого не хотели!»

Все идет вокруг Стаса, но потрепала — то жизнь не только его. И вопреки всему надо быть порядочным и честным перед своей совестью. Вот только к роли палача в естественном отборе возвращаться и не надо. Дал слово.

9 из 10

4 апреля 2020

Вполне сносный криминальный сериал с любовными оттенками.

Часто так бывает и в кино и в жизни ищешь одно, смотришь на одно, а находишь совсем другое и не менее замечательное. Так у меня произошло с сериалом «Карпов 2». Просмотрев около года назад первую часть, а ещё раньше «Глухаря», в котором блеснул Владислав Котлярский, подумал, а не посмотреть ли вторую часть. Как она меня захватила. Это что-то с чем-то!При том, что фильм не без огрехов, смотрится он на одном дыхании. И что самое интересное, не только и не столько из-за непосредственно самого главного героя. К примеру есть там такой отрицательный персонаж майор Зотов, в исполнении Степана Рожнова. А какой талантище!У этого парня большое будущее мне думается.

Во второй части нам предстоит увидеть предвыборную гонку. Но не спешите выключать телевизор. Знаете почему ?Да потому что актёр Анатолий Петров, играющий роль человека, который баллотируется на пост мэра города Лесной, Григория Петрова просто не играет, а рвёт из себя все жилы. Это большой труд и накопленный с годами опыт актёрского мастерства.

Не стоит забывать и про самого Котлярского, который псих психом, а котелок варит, что надо. Карпов это не машина по устранению неприятелей, как может показаться на первый взгляд. Думаю режиссёр хотел показать человека, который в жизни нагрешил очень много, но и добрые дела ведь тоже были на его счету. И этот самый человек, угроза всех бандитов, не мечтает, а реально устал и хочет отдохнуть, но у жизни свои представления об отдыхе.

Минусы у фильма тоже есть. Мне не очень понравилось, что не было плавного перехода от первой части ко второй, ибо первая часть заканчивалась на очень интересной ноте. А интересного перехода не произошло. Это первое. Второе. Не совсем убедительна игра боевой подруги Карпова. Как-то не особо веришь. Возможно другая актриса была бы более достоверна. Но, кто есть, тот есть. И третье. Один эпизод в финальной сцене заставил меня подумать, что получилось, как-то не совсем правдоподобно. Думаю актёры, когда делали эту сцену, имели на устах улыбку не сказать больше.

Суммируя все вышеизложенное могу поставить 10, даже закрываю глаза на все вышеперечисленные ляпы, ибо мне очень понравилось!!!

10 из 10

21 ноября 2013

«Я могу быть страшно милым» (Карпов-2)

Смотрел первый сезон Карпова и начал смотреть второй. С первой серии показалось, что всё таки первый сезон лучше (как это обычно бывает), но не тут то было. Смотря, всё больше серий, меня всё больше захватывало, с нетерпением ждал новых серий.

Сюжет держит в напряжении на протяжении всех 30 серий, построен очень логично, непредсказуемо, таких сериалов очень мало. В сериале присутствует и криминал, и юмор, дружеские отношения. Этот сериал раскрыл всех актеров с разных сторон. Примером может послужить друг Карпова Вадим Мельников. Вадик очень близок Стасу, во всех вопросах он ему доверяет, и меньше всего он ожидает получить «нож в спину» именно от этого человека. Не буду раскрывать всей правды, чтобы те кто еще не смотрел или еще не досмотрел до конца, было так же интересно смотреть и гадать что будет дальше. Стас находит в себе силы простить друга, но Вадим сам себя не может простить за то, что предал близкого человека.

Порадовало, что во втором сезоне появляются старые полюбившиеся ранее герои, которые были в сериале «Глухарь» — например Антошин Денис (бывший опер Карпова) и Тарасов Николай (бывший следователь ОВД «Пятницкий», который теперь работает следователем в ГСУ).

После 30 серий сезона, посмотрел «Послесловие», это фильм о фильме. Как выяснилось для меня Владислав Котлярский в жизни очень позитивный, веселый человек. Конечно же ему было тяжело сыграть противоположную себе роль — жесткого, противоречивого героя с трудным характером, непростой судьбой и пронзительным взглядом. Он полностью вжился в эту роль благодаря своему таланту и упорству. «В отличии от большинства современных актеров Котлярский практически все выполняет сам, без дублеров и обижается если ему чего то не доверяют» (с) «Карпов. Сезон второй. Послесловие»

Рекомендую всем кто еще не смотрел. Мне сезон очень понравился. Будем ждать третьего сезона с нетерпением. Надеемся на такой же триумфальный сюжет!

Оценка сериалу однозначно

10 из 10

15 ноября 2013

все свойства жвачки

Второй сезон получился как Бублигум для советского школьника: в самом начале вкусно сладко, ну а потом бесконечное жевание ради самого процесса. Естественно западные образчики грешат тем же, снять 10—20 серий, которые бы смотрелись на одном дыхании это почти заоблачная фантастика. Ну тут разве что «Доктор Хаус» и некоторые сезоны «Во Все Тяжкие» иногда дотягивались. И Карпов тоже примерно серии с 5 превратился в бесконечный поиск сюжетной развязки, а пока сценаристы штурмуют еще неизведанные высоты, нам подбрасывают мордашки героев из смежных сериалов и полумистические отвлечения как бы коматических переживаний главного героя. Однообразный Зотов надоел своей злобной зотовостью, близкий друг Карпова проявляет чудеса аморфной братской дружбы, обиженная еще Глухарем начальница Пятницкого пытается быть отстранено циничной. Света сходит с ума, а что еще она умеет делать? 26 серия… ждем, что там родят сценаристы.

30 октября 2013

- Ну что, урод?! Каково встретиться с тем, кто в состоянии дать сдачи?! (с) Стас Карпов

Не буду разглагольствовать по поводу второго сезона, ибо только начало, и судить ещё рановато, но тем не менее…

Стас Карпов вернулся! Поклонники «Глухаря» приняли крайне прохладно «Пятницкий», но «Карпов» был встречен на ура! Несомненно, главная причина этому — Владислав Котлярский и его актёрская игра. Я уже писал неоднократно, что он Актёр огромного таланта. Его можно назвать «однотипным», но этот образ, образ Стаса Карпова, затмевает напрочь всех современных универсальных «дарований» с их персонажами… Так что, и в однотипности тоже есть талант! Можно играть одну роль несколько лет подряд, и эта роль не надоест людям. Они и дальше будут с нетерпением ждать всё нового и нового появления.

Во втором сезоне благо сохранилась атмосфера, добавились новые-старые персонажи, такие как Денис Антошин и Николай Тарасов (как говорится, кто в теме, тот поймёт), есть шикарные реплики от Стаса Карпова, есть интрига, есть интерес к сериалу, в общем есть всё! За это огромное спасибо Илье Куликову, сценаристу. Кстати, если так случится, что наткнётесь на какой-нибудь фильм/сериал, где Илья Куликов будет указан сценаристом — смело смотрите! Не разочаруетесь! «Глухарь», «Меч», «Игра», «Шахта», «Карпов»… и это далеко не всё!

Кстати, оказывается, что сериал «Карпов» по популярности на ТВ уступает только передачи Андрея Малахова «Пусть говорят!», это так, небольшое отступление…

НТВ делало множество однотипнейших, скучнейших, бестолковейших сериалов о «ментах», названия которых уже вряд ли вспомнишь. Забыли, не смотрели — ну и Бог с ними, ничего не потеряли. «Карпов» же обязателен к просмотру!

10 из 10

9 октября 2013

Возвращение легенды!

Отечественное кино в данный момент переживает второе рождение, по крайней мере, в сериалах, и это не может не радовать. Прошел ровно год после выхода первого сезона сериала «Карпов» на телеэкраны, повествующем о судьбе бывшего подполковника полиции Стаса Карпова. Сериал получился отличный: драматичный, с неожиданными поворотами сюжета и концовка заставляла поразмышлять о том, что же будет с нашим героем дальше? К счастью ответ не заставил себя долго ждать и спустя год мы с вами снова можем лицезреть продолжение этого замечательного творения. Сюжет держит в напряжении, за это сценаристам большое спасибо, все актеры играют отлично. Отдельно отмечу Владислава Котлярского — он продолжает радовать своей актерской игрой, которая достойна Оскара. Я уверен, Карпов в этом сезоне раскроет свою душу еще более детально, а возможно даже самые темные ее стороны. В чем фабула сюжета я рассказывать не буду, все сами поймете, когда сериал посмотрите. Будем надеяться, финал будет еще более жестким, чем финал третьего сезона Глухаря.

Браво, Владислав! Прекрасно играешь! Фильм обязателен к просмотру всем без исключения. Я буду смотреть второй сезон, как и первый, с огромным удовольствием!

10 из 10

8 октября 2013

Криминал Карпов. Сезон второй впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Иван Щёголев, Сергей Лесогоров. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Анатолий Петров, Максим Щеголев, Степан Рожнов, Дмитрий Блажко, Анна Михайловская, Денис Рожков, Виктория Тарасова, Екатерина Маликова, Мария Рассказова, Мария Болтнева, Владимир Фекленко, Андрей Сорока, Дмитрий Мазуров, Ева Авеева, Мария Болонкина.

Страна производства - Россия. Карпов. Сезон второй — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.