Как украсть бриллиант
The Love Punch
5.8
5.7
2013, комедия, мелодрама
Франция, США, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Пирс Броснан, Эмма Томпсон, Тимоти Сполл, Селия Имри, Луиз Бургуэн
и другие
Разведенная пара решает вернуть себе пенсионные деньги, которые у них украли.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как украсть бриллиант

английское название:

The Love Punch

год: 2013
страны:
Франция, США
слоган: «Приятного ограбления»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Жером Альмерас
композитор:
художники: Патрик Дюран, Фанни Стауфф, Доминик Муасан, Патриция Колин, Сандрин Мовезен-Боск
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $140 653
Сборы в США: $266 588
Мировые сборы: $8 366 493
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2013 г.
на DVD: 16 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Как украсть бриллиант», 2013

Видео: Международный трейлер (Как украсть бриллиант, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер
Видео: промотрейлер (Как украсть бриллиант, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
промотрейлер
Видео: Трейлер (Как украсть бриллиант, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Как украсть бриллиант», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Как украсть бриллиант», 2013

Уважаемые зрители, будьте бдительны! В кино участились кражи личного времени

Простые истины, что жить никогда не поздно, а любви все возрасты покорны, регулярно становятся сюжетообразующей основой сентиментальных мелодрам, легких комедий и приключенческих фильмов о нестареющих душой. Избитость и очевидность подобных идей — непростой материал для создания оригинальных и интересных фильмов. Но будем справедливы, признавая что порой кинематографистам удается добиться большего или меньшего успеха и с таким материалом. Вспомним, к примеру, «Отель Мериголд», «Самый быстрый Индиан» или «О Шмидте».

Авторам «Love Punch», решившим в одной картине совместить привычные для этой темы жанры мелодрамы, комедии и приключений, добиться успеха, к сожалению, не удалось. Мещанские представления о счастье, сетование на «ненавистных» богачей, обдирающих «простых бедных» людей (хотя герои картины отнюдь не бедняки, а средний класс с хорошими квартирами, машинами и возможностями путешествовать) кажутся неубедительным основанием и отправным пунктом для авантюры с кражей дорогого бриллианта. Что бриллиант лишь повод, а истинная и главная цель задуманных приключений — тряхнуть стариной, проверить былые чувства и вновь ощутить в крови бурлящую молодость, могло бы стать предполагаемым оправданием и очевидным объяснением, если бы автор сценария переписал свой напрасный труд, правильно и более точно расставляя акценты вместо того, чтобы рассыпать на ходу туалетные в прямом и переносном смысле шуточки, не способные не только рассмешить, но и просто тронуть зрительских уст хотя бы легкой ухмылкой.

«Как украсть бриллиант» — это не проходное кино, которое можно раз посмотреть и забыть. Это кино, мимо которого нужно пройти. Пустое, скучное и глупое, безыскусно исполненное, единственное, чем оно может стать — кражей вашего времени.

4 декабря 2014

Отличный фильм

Этот фильм очень отличается от тех комедий, которые мне приходилось смотреть в последнее время. В нем нет пошлости, разврата, тупых диалогов и геев, без которых современное кино, кажется, уже невозможно. Если раньше в каждый фильм вставляли чернокожего, чтобы, не дай бог, не показаться нетолерантными, то теперь в каждый фильм пихают геев, пусть даже на мгновение.

Сюжет незамысловат: герой Пирса Броснана, Ричард, мужчина в возрасте, вот-вот должен уйти на пенсию, которую он хранит в акциях компании, где работает уже много лет. И вот однажды утром он приходит на работу и узнает, что компания-то разорилась, акции ничего не стоят, а значит и пенсии у него нет. Все бы ничего, да только в этих акциях хранилась пенсия его бывшей жены и многих других сотрудников, которых он сам уговорил на это. И теперь Ричарду нужно вернуть деньги любой ценой.

Вместе с бывшей женой Кейт он едет в Париж, к парню, который перекупил компанию Ричарда и разорил ее. Они, было, надеялись уговорить его вернуть им деньги, но, разумеется, были четко отправлены восвояси. Но Ричард и Кейт не сдаются. Они узнали, что он собирается жениться, и что недавно он подарил своей невесте бриллиант стоимостью 10 миллионов долларов. Этот-то бриллиант и становится для них целью N1.

Фильм красочный и позитивный, забавный и легкий. После него выходишь из кинотеатра с приподнятым настроением и улыбкой на лице. Да, в нем нет какой-то новой, мега-оригинальной идеи, глубокой морали, психологической драмы, спецэффектов и прочей ерунды, которой полон современный кинематограф. Но у него отличный сюжет, забавный сценарий, хорошая игра актеров, качественная съемка — что еще нужно, чтобы приятно провести время?

8 ноября 2014

«Love Punch»: Love and like.

Английский режиссер Джоэл Хопкинс попытался снять комедию с британскими актерами, но в стиле французской эксцентрики. Для большей убедительности основное действие он перенес в Париж и даже взял на второстепенную роль самого Лорана Лафитта (a la Comedie-Francaise). Однако, успеха ни на одной, ни на другой стороне Ла-Манша такой микс не возымел. Пирс Броснан, которому лучше всего удаются именно комедийные роли, и блистательная Эмма Томпсон оказались беспроигрышным вариантом для такого, местами не дотягивающего до планки хороших шуток, фильма, как «Love Punch». Уже одного нахождения этих двоих в кадре достаточно, чтобы назвать любой фильм достойным просмотра, но кинематографическая логика все-таки требует большего.

Рассказ о бывших супругах Кейт и Ричарде, достигших пенсионного возраста, и оказавшихся на тропе войны с французским бизнесменом Винсентом, обещает экшн и бурлеск, но Джоэлу Хопкинсу (он, к слову, сам и написал сценарий картины) удаются отдельные сцены, а вот общее полотно фильма местами выглядит очень неправдоподобным (хотя насыщенным событиями) и от того скучным. Комедия положений вещь тонкая и требующая тщательности, а в «Love Punch» она выглядит как лоскутное одеяло, местами содержащее очень броские оттенки, а порой смотрящееся совсем невзрачно.

Красоты Парижа и вилл побережья Франции, переодевания и похищение бриллианта — внешняя сторона фильма сделана добротно и богато. Продуманность отдельных зарисовок (вот герои Броснана и Томпсон оказываются в чужой спальне и прячутся под кровать, или же притворяются официантами, чтобы проникнуть в гостиничный номер и многое другое) меркнет из-за небрежного отношения Хопкинса к переходам между ними. Вдобавок к этому он пытается делать сентиментальные вставки, которые выглядят несколько искусственно. Хотя идея о том, что любить человека легче, чем испытывать к нему симпатию, очень интересна, и в конечном счете именно она и спасает фильм от попадания в разряд неудавшихся.

Комедия положений на которую ориентировался английский режиссер очевидно находится где-то в плоскости «Папочка вступил в Сопротивление» и «Большой прогулки», тех фильмов, каждая секунда которых являет собой образец юмора и не отпускает зрителя. Хопкинс соблюдает все формальные признаки в виде насыщенной картинки и неожиданных поступков героев, но вот не хватает словесного юмора и законченности общего замысла. Так или иначе «Love Punch» это приятный, пусть и одноразовый фильм, за просмотром которого можно неплохо провести время.

9 октября 2014

Beautiful diamond.

Давно я не видел фильмы с Пирсом Броснаном или, как его еще можно назвать, Джеймсом Бондом. А тем более французских, да и с Эммой Томпсон! Всегда были популярны фильмы про кражи. В кино воровали деньги, счета с крупной суммой, золото, картины, старинные артефакты, золотые машины («Как украсть небоскреб»), людей, фантастические артефакты,… И бриллианты.

Конечно же бриллианты (да и алмазы) — это одно из самых дорогих. Правда можно и за человека попросить выкуп, размером в десять, а то и больше лямов долларов, но это смотря, кто этот человек. Если это сумасшедшая горничная, которая боится своего отражения, то 10 миллионов за нее никто не даст. А вот за крупный бриллиант, не то что 10, можно сто миллионов получить!

У нашего героя, Ричарда, никто горничную не крал, не просил выкуп, это он украл. Вот только не уборщицу! А настоящий, большой, красивый бриллиант. Почему? Месть… О, да, месть — это блюдо, которое подается холодным. Какая месть? За что месть? Сейчас я все расскажу.

Главный герой Ричард разведен, но с его бывшей женой Кейт, остались дружеские отношения. Он заходит к ней в гости, они пьют чай, может даже едят какие-нибудь чертовски сладкие плюшки. Но однажды, компанию пенсионного фонда, в которой работал Ричард, выкупают, а богатый бизнесмен, который это сделал, спускает деньги (нужные старикам) на ветер. Конечно же бывшая пара решает отомстить. Они взламывают закрытый сайт того гада, который во всем этом виноват. Для этого они звонят по скайпу сыну (друг которого, все время демонстрирует Ричарду и Кейт, как он ходит в туалет и листает журналы про порно). А потом понимают, что единственный и наилучший способ мести — украсть у его жены бриллиант, да еще и во время свадьбы!

Атмосфера в фильме очень хорошая! Кража, шпионаж и любовь (такое чувство, что я пишу рецензию на «007»). Зрелищность огромная, снято очень круто, да и игра актеров на уровне!

В итоге новый фильм «Как украсть бриллиант» получился добрым и веселым. За небольшие провалы в сюжете немного снижу оценку, но все же конец мне очень понравился! Этот фильм выйдет в кинотеатры 9-го октября и я советую его к просмотру!

8 из 10

10 сентября 2014

Комедия Как украсть бриллиант впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джоэл Хопкинс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Пирс Броснан, Эмма Томпсон, Тимоти Сполл, Селия Имри, Луиз Бургуэн, Мариза Беренсон, Лоран Лафитт, Кристофер Крэйг, Жан-Луи Барселона, Том Мортон, Джек Уилкинсон, Эллен Томас, Джон Рэмм, Элинор Мацуура, Сабина Кроссен.

В то время как во всем мире собрано 8,366,493 доллара. Производство стран Франция и США. Как украсть бриллиант — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.