iСтив
iSteve
4.7
5.2
2013, комедия, биография
США, 1 ч 19 мин
В ролях: Джастин Лонг, Арт Эванс, Дзюдзо Ёсида, Брайан Хаски, Хорхе Гарсиа
и другие
Биографический фильм о жизни Стива Джобса в комической форме.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

iСтив

английское название:

iSteve

год: 2013
страна:
США
слоган: «Think different.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Брайан Лэйн
художники: Тришиа Робертсон, Мелисса МакНили, Джош Вильмотт, Майк Робертсон
монтаж: , , , , , ,
жанры: комедия, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, биография

Отзывы критиков о фильме «iСтив», 2013

Специфично, но весело

Не ожидал чего-то хорошего увидя оценку 4.7 на кинопоиске, при том что на IMDb оценка 5.20 и в целом это уже ближе отражает качество фильма. Да он бюджетен, да он абсурден, так как в современном мире не часто можно увидеть автобиографию известного человека в таком формате - где высмеивают главного героя и людей, которые были вокруг него, если только это не политическая комедия. Многие детали автобиографии опущены только ради продвижения вперед по хронологии или ради глупой шутки, но это работает и в целом картина смотрится, хотя иногда и встречаются серьезные просадки и хочется переключиться на что-то другое.

Я смотрел фильм фоном, пока работал и когда я иногда отвлекался, то мог просмеяться, вспоминая реальную историю жизни Джобса. Позитивный, наивный и глупый вайб этого фильма работает, словно смотришь каких-то ребят на ютубе, которые умеют делать пародийные и смешные видео. Такие фильмы можно смотреть вечером в пятницу или в любой другой день, когда у вас не очень настроение и хочется отвлечься на что-то глупое и смешное, не ожидая чего-то большего.

4 мая 2023

Пустой звук

Знаете, мне кажется, что сценарист знал о Джобсе только то, что он был в Индии. Просто сидя с друзьями в баре решил, а не написать ли мне сценарий к фильму о Стиве. Конечно, для этого надо хотя бы в Википедии почитать биографию Джобса, но зачем? Я просто все сам придумаю!

1. Исторические несоответствия в каждом кадре

2. Вялая актерская игра

3. Худший грим. По ходу фильма я постоянно забывал, кто из них Стив Джобс

4. Ужасный задний фон

И все это я увидел в первые 10 минут фильма. А дальше происходило очень много того, что хочется стереть из памяти

Раньше я осуждал фильм «Джобс. Империя соблазна» за то, что они за два с половиной часа смогли показать только урезанную версию биографии Стива, в которой Бил Гейтс удостоился только упоминания в коротком эпизоде, Пиратские флаги чисто для галочки промелькнули на заднем плане в течении 3 секунд (хотя ими был увешан весь офис Apple), решили ни слова не рассказывать про «Синие коробочки», за то половину фильма посвятили созданию первой платы. За то хвалил за его мотивирующие цитаты, за отличное музыкальное сопровождение, отличный грим.

Я грешил на фильм «Пираты Силиконовой долины» за то, что актеры не похожи на своих героев, играли так, будто им сказали, что заплатят кормом для кошек. Но хвалил за достоверность, внимание деталям и за полтора часа смогли показать историю Джобса и Гейтса в подробностях.

Фильм «iСтив» ничего кроме упреков не заслужил! Джобс работает на Атарис в гараже отца? Первый компьютер придумал он, а не его друг Вос? Джобс придумал его находясь под наркотой, которую ему дал буддийский монах в Индии? И придумал он его в день знакомства с Бестолковым Восом? Сценаристы! Да что с вами, черт возьми! Неужели вам на столько было плевать на этот фильм?

Вердикт: Фильм просто катастрофически плох. Мне больше нечего добавить.

1 из 10

23 февраля 2015

iHate

После просмотра фильма «ДЖОБС: Империя соблазна», мне казалось, что худшего фильма о Стиве и быть не может, но я совершенно забыл, что в этом же году вышел еще один фильм о создателе Apple — «iSteve». И, честно говоря, увиденное заставило немного пересмотреть мое мнение о фильме с Эштоном Кутчером и даже, возможно, принять его как достаточно приемлемый.

Не помню, когда в последний раз при просмотре фильма у меня возникало желание скорее остановить воспроизведение и забыть увиденное как страшный сон, но при просмотре «шедевра» Райана Переса, прекратить это сумасшествие захотелось уже спустя несколько минут. На постере к фильму красуется знаменитый слоган Apple — «Think Different» и, признаться, авторы фильма и правда посмотрели на известную многим историю, иначе.

События, развивающиеся в картине, имеют мало общего с реальными, поэтому называть фильм биографическим язык не поворачивается. Ответственные за сценарий люди, а их насчитывается целых семь, кажется, сами активно употребляли психотропные препараты, при работе над фильмом, иначе трудно объяснить как можно было превратить довольно-таки непростую, временами трагическую, историю одного из самых выдающихся деятелей компьютерной индустрии, в подобный цирк. Это даже нельзя назвать стебом, сатирой, или иронией — это злая, желчная карикатура, пропитанная неуважением и ненавистью. Действительно, насколько нужно ненавидеть Apple и самого Стива, чтобы сотворить такое? То, как авторы изобразили Джобса в фильме, можно сравнить с карикатурой на Гитлера в фильме Чаплина «Великий диктатор».

Высшая степень абсурда, клоунская буффонада, издевательство над умершим — вот, что приготовили для зрителей авторы этой картины. Об актерской игре, режиссуре, операторской работе, декорациях и прочим, говорить не приходится — все одинаково ужасно, разве что закадрового смеха не хватает для полноты картины. Чувство стыда и отвращения ни на минуту не покидало во время просмотра, так что советовать фильм к просмотру я бы не стал, если вы конечно, не ярый ненавистник яблочной компании и ее основателя.

«Think Different» — думать иначе, конечно, хорошо, но автор этой идеи, скорее всего, надеялся, что альтернативное видение должно служить во благо, ради совершенствования и развития.. Жаль, что создатели фильма «iSteve» выбрали другое применение этому девизу.

1 из 10

29 сентября 2013

Комедия iСтив впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Райан Перез. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джастин Лонг, Арт Эванс, Дзюдзо Ёсида, Брайан Хаски, Хорхе Гарсиа, Аллан МакЛеод, Мадлен Вагер, Пол Уолтер Хаузер, Джейсон Шеридан, Майкл Р. Карлсон, Джеймс Урбаняк, Майк Леффингуэлл, Бен Роджерс, Джесси Клейн, Энди Максвелл.

Страна производства - США. iСтив — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.