Глаза медузы
Mememe no kurage
4.7
2013, фэнтези, комедия
Япония, 1 ч 41 мин
В ролях: Кандзи Цуда, Асука Куросава, Сёта Сомэтани, Химэка Асами, Хидэмаса Сиодзава
и другие
Ученик начальной школы Масаси находит картонные коробки в доме, в который он только что переехал. В них живет странное существо похожее на медузу. Масаси кладет это существо в сумку и идет с ним в школу, но оказывается, что никто кроме Масаси его не видит.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глаза медузы

английское название:

Mememe no kurage

год: 2013
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ясутака Нагано
художник: Нори Фукуда
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $8 176
Мировые сборы: $8 176
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «Глаза медузы», 2013

Видео: Трейлер (Глаза медузы, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Глаза медузы», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Глаза медузы», 2013

Восхитительно

Абсолютно невероятный фильм!

С самого начала завораживающий своей красотой

Может показаться, что режиссер употребляет психотропные вещества, но к концу фильма понимаешь, что нет. Это были тяжелые наркотики. Абсолютна непонятна логика прокатчиков, которые решили вывести этот фильм на Русский рынок. Так-же есть отдельные вопросы к переводу данного «Произведения искусства». Дети называющие своего питомца «Дружком» на протяжении всего фильма выглядят невероятно глупо.

Сюжет (точнее его отсутствие)

Мальчик переехал в другой город, и как только он пересек его границу, встречает не понятное существо. Позже выяснятся, что все в дети в городе имеют подобную зверушку, а взрослые, как бесполезные существа, ничего не замечают. Походу всего фильма, взаимодействие разных поколений стремится к 0. В целом не понятны все введенные второстепенные герои. Поднимая тему злодеев, можно сказать одно, они просто хотят уничтожить мир. Без причин, без повода. Просто так!

Игра

Понятно, что сложно найти ребенка, который хорошо умел играть в данном возрасте. Но продюсеры явно искали самых ужасных актеров. Сцена с всеобщим смехом явно достойна отдельных наград.

Графика

Наверное — это самая лучшая часть этого творения. Мультик смотрится очень лаконично с картинкой. Разве что плохо смотрится костюм одного из дружков (Пса девочки)

Итог: Ставлю фильму два балла и плюс восемь за компанию в которой я смотрел этот шедевр

10 из 10

10 ноября 2017

Ум Нишимуры!

Трэш всех на свете круче снимает Набору Игучи, но есть герой, чье дарование снимать кино необъяснимо- это же конечно Нишимура Йошихиро! И равных Нишимуре нет, таков есть мой вердикт- ответ! И гениальности его прямое доказательство -сие кино!

В самом деле, желание посмотреть сию картину появилось у меня лишь тогда, когда я узнал чьи руки и мозги были ответственны за написание ее сценария. И данная информация меня повергла в шок, ибо порой трудно себе представить как человек съевший собаку на ультра кровавых фильмах и мастерству спецэффектов по грамотной расчлененке, способен написать занимательную историю для очень доброго, поучительного детского фильма! Это примерно тоже самое что представлять Арнольда Шварценеггера в роли заумного ученого или беременного мужика… а хотя не, плохой пример. Тогда это тоже самое, что представлять Лестли Нильсена в роли отважного капитана например космического корабля, который будет бороться с монстром, не пытаясь выдавать из себя совершенно не трезвомыслящего человека… Ай, опять не тот пример! В общем это тоже самое что представить себе, как человек работая годами мясником на рынке N4 вдруг решил стать воспитателем в детском саду! И как же это круто!

Нишимура действительно меня удивил, не только удивил но и порадовал, ибо это очень здорово когда человек не ограничивается одним жанром и способен выдавать шедевры в разных областях киноискусства.

Конкретно данная работа цепляет интересной задумкой в стиле «Покемонов», а также своими посылами. Тут вам и речь о пагубных сектах, и о детско -родительских отношениях, о силе дружбы, героизме и в какой то степени о любви.

Главной проблемой сего фильма, как это часто бывает, могли стать дети, но увы они совершенно не раздражали, и из них даже получились совершенно не одноклеточные персонажи, а действительно интересные герои, которым хочется сопереживать. В особенности порадовал главный герой, похожий на маленького Набору Игучи.

Пожалуй единственный минус который я могу отметить, это нелепые злодеи, сбежавшие из самых глупых детских телешоу прошлого века! Ну вот настолько они не вписываются в общую атмосферу, что кроме смеха и чувства неловкости ничего больше не вызывают.

В остальном же мы имеем хорошую историю, добротных в большинстве своем персонажей среди которых имеются старые добрые друзья Нишимуры, это и Такуми Сайто, Эйхи Сийна, Кентаро Киси, Кэнтаро Симадзу! И в заключении нельзя не отметить отменный саундтрек, за который выражаю отдельное спасибо создателям сего творения.

В конечном итоге можно сказать, что просмотр данной кинокартины оставил по большому счету приятные впечатления, и с удовольствием буду ждать анонсированное продолжение, а пока скажу спасибо и поставлю сему киноискусству

8 из 10

18 сентября 2016

Фэнтези Глаза медузы впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Такаси Мураками. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кандзи Цуда, Асука Куросава, Сёта Сомэтани, Химэка Асами, Хидэмаса Сиодзава, Ами Икэнага, Хоко Кувасима, Акико Ядзима, Масатака Кубота, Такуми Саито, Маю Цурута, Такуто Суэока, Эии Сиина.

В то время как во всем мире собрано 8,176 долларов. Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.