Гензель и Гретель
Hansel & Gretel
3.1
2.9
2013, ужасы
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Ди Уоллес-Стоун, Стефани Греко, Брент Лайдик, Джаспер Коул, Сара Флетчер
и другие
Современная трактовка классического сюжета фильма ужасов, в котором родные брат и сестра порабощены психом-отшельником в хижине, расположенной в глубине дремучего леса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гензель и Гретель

английское название:

Hansel & Gretel

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Бен Демари
композитор:
художники: Винсент Альбо, Есения Корреа, Эшли Хасеньягер
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 135000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Гензель и Гретель», 2013

Видео: Трейлер (Гензель и Гретель, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Гензель и Гретель», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гензель и Гретель», 2013

Сказка — ложь; без намёков.

.. чуток согрешил, подсев на немецкие трэшаки к концу осени-2020; не сказать, что потянуло на гнильцо, но в качестве разнообразия досуга сойдёт и то. Этот трэшак, правда, не немецкий, а очень даже американский, но снят-то по известной сказке немецких авторов, и что-то в нём от той страны, знаете, присутствует внутри — ну, будто и снят он был именно там, а не здесь. А скорее даже не снят, но выстроен — пряничный домик в наши дни обратился в довольно богатую на ассортимент товара кондитерскую, которая имеет не менее богатый склад продуктов, ничем не хуже словацких отелей, уж не взыщите за прямоту (переход к следующему кадру через луну). Ну, ясно, да, откуда ноги растут у сей поделки — только взглянув на дату выхода, всё встаёт на свои места и по тем же местам упаковывается. Фильм вышел в начале января-2013, а большая премьера экранизации этой же сказки с Джереми Реннером выкатилась не далее конца января того же года. Потому, иной неискушённый зритель мог и спутать кнопки на пульте, зайдя сюда по некоторой невнимательности. Отсюда, меня немного удивило число ноль в графе рецензий на КиноПоиске, но удивление быстро сошло на нет, ибо ещё не все забыли про такое явление жизни, как стыд.

Стыдно, да. Стыдно наблюдать за таким унитазным содержимым, и тем паче его как-то классифицировать — описывать, если угодно. «Гензель и Гретель» — это некий вольный пересказ на современный лад всеми известной сказки с двумя названиями (мне нравится больше второе, кстати) с чудовищным развитием событий и исполнением внутри. Иначе и не выразить — когда тебя воротит уже от начальной сцены, что уж о дальнейшей трапезе судить?.. Да; этот трэш и не претендует на симпатию — серьёзно; кажется, он и не хотел никому угодить, ему, знаете, всё равно, что там и у кого по поводу него. Можете и не употреблять, да — от этого он сильно не потеряет и не изменится в цветовой гамме. Как кекс с изюмом на столе, который никто так и не тронул. «У каждого из нас своя ноша, и все по-разному переносят её» — круто! Мораль басни так и мотивирует к активному поглощению индейки, благо день благодарения совсем недавно отзвучал. Благодарю тебя за прочие заслуги. Наверное, только этим фильмец и может к себе расположить — ему реально параллельно всё, и это прямо сквозит. Давайте сразу определимся с тем, чего мы хотим от сей экранизации сказки — точно не того, что она нас напугает, правда?.. Скорее — насколько сильно будет отвращение от неё и захочется ли к тазику; так вот, отвращения она не вызвала, хоть и чуть старалась, а к тазику — ну, только ножки разве что попарить и спать лечь в обнимку с подушкой. «Надевай кандалы!» рявкнула Брэнди Лав, и мукой сыпать начала на лицо любимицы; та и всплакнуть не успела, а её уже в подвал уволокли — жестокий романс! Хоть на повестке дня были ужасы, и чипсы с солью я покупал под них. Это не сказка, извольте! Тут едкий запах гнилых яблок и сгоревшей пластмассы; одна каноничная баба Яга заменена на семью каннибалов; в ней всем верховодит мать с явными симптомами острой шизофрении и два увальня сынка, которые не мылись с детства и подчиняются той сполна, ибо не ведают они.

Всё по канону; как и следовало ожидать, хотя, ещё раз повторю, не в угоду голодному зрителю. Подвал, в котором держат жертв, снова отсылает нас к словацкому отелю, но явные приступы у присутствующих возвращают обратному к их столу; вся эта мешанина кружится, тихо наматываясь на вилку — если выключить камеру и пустить блок местных новостей, вернувшись обратно через 15 минут — никто ничего не заметит, ибо нечего замечать, а вилка уже пуста. Я бы простил всё это, и даже нашёл чем поживиться в той кондитерской, тем паче та сказка братьев Гримм никак мне не угодна и даже дурна, но эта удушливая атмосфера по всему течению плёночки вводит в нехороший ступор, а тщетные конвульсии филе даже «на ха-ха» не пробили, честно говоря.. Вспомните тот же «Дом восковых фигур» — как они там зарубились здраво, как бил адреналин в висок, как протекал супер-клей, да ещё и с примесью искусства всё это подавалось и хвалой красоты — любо дорого! А что тут?.. Ничего! Тухлое яйцо и лук; приятного аппетита, дети!

2 из 10

29 ноября 2020

Ужасы Гензель и Гретель впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Энтони Ферранте. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ди Уоллес-Стоун, Стефани Греко, Брент Лайдик, Джаспер Коул, Сара Флетчер, М. Стивен Фелти, Кларк Перри, Frank Anthony Giarmona, Триш Корен, Стив Хэнкс, Рауль Бустаманте, Марианджела Паган, Джонатан Нейшн, Лидия Вудс, Jerey Basia.

На фильм потрачено свыше 135000. Страна производства - США. Гензель и Гретель — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.